Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: сколько стоит няня для двух деток, один из которых особый

  1. #1
    Элита Аватар для Carly
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 859

    сколько стоит няня для двух деток, один из которых особый

    Добрый день!
    Мне предложили работу няней у двух детей - 3 года (обычный мальчик) и 8 лет (особый ребенок, лежачий).
    Живут в соседнем доме.
    Сколько примерно в час стоит такая работа? Хотя бы нижняя планка.

    У меня высшее педагогическое и филологическое образование (английский, даю частные уроки), опыт работы в коррекции. Работала тьютером в школе и няней дома с особым мальчиком. 40 лет, двое своих детей, один из которых тоже особый.

    Требования: последить, занять, покормить. В день от двух до шести часов.
    Лишних денег, как я понимаю, у семьи нет. Мама ребенка-инвалида хочет выйти поработать, пока я буду сидеть с ее детьми.

    Спасибо за советы!

  2. #2
    Старожил
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 047

    Цитата Сообщение от Carly Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Мне предложили работу няней у двух детей - 3 года (обычный мальчик) и 8 лет (особый ребенок, лежачий).
    Живут в соседнем доме.
    Сколько примерно в час стоит такая работа? Хотя бы нижняя планка.

    У меня высшее педагогическое и филологическое образование (английский, даю частные уроки), опыт работы в коррекции. Работала тьютером в школе и няней дома с особым мальчиком. 40 лет, двое своих детей, один из которых тоже особый.

    Требования: последить, занять, покормить. В день от двух до шести часов.
    Лишних денег, как я понимаю, у семьи нет. Мама ребенка-инвалида хочет выйти поработать, пока я буду сидеть с ее детьми.

    Спасибо за советы!
    С вашим образованием нет смысла работать по обслуге ребенка-инвалида, это очень непростой труд. Ведь те обязанности, которые Вы указали расширятся: надо и приготовить еду, и помыть посуду, и переодеть лежачего и т.д.
    Объем работы большой, дело здесь не в часах. Вы будете привязаны к одному месту. А репетиторская работа по оплате будет почти такая же, только устанете меньше и выбирать будете учеников сами, т.е составлять график самостоятельно. Опыт такой работы имею, мама этих двоих детей найдет няню попроще со скромной оплатой. Цените себя.

  3. #3
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Пучеглазая оса Посмотреть сообщение
    С вашим образованием нет смысла работать по обслуге ребенка-инвалида, это очень непростой труд. Ведь те обязанности, которые Вы указали расширятся: надо и приготовить еду, и помыть посуду, и переодеть лежачего и т.д.
    Объем работы большой, дело здесь не в часах. Вы будете привязаны к одному месту. А репетиторская работа по оплате будет почти такая же, только устанете меньше и выбирать будете учеников сами, т.е составлять график самостоятельно. Опыт такой работы имею, мама этих двоих детей найдет няню попроще со скромной оплатой. Цените себя.
    плюсую много раз.
    Я так понимаю,что возможность работы рядом с домом в приоритете.один ребенок от 250р\ч,в вашем случае и от 300.обычно второй +50%,но вы работали с особыми детками знаете специфику и оплату.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  4. ответ для kimkim , на сообщение « плюсую много раз. Я так понимаю,что... »
    #4
    Элита Аватар для Carly
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 859

    Спасибо! Я тоже склоняюсь к тому, что это не очень выгодно для меня. Вроде и помочь хочется, но у меня у самой не самая простая ситуация...
    По деньгам они предлагают 200 в час за обоих... Мало ведь...

    А если на моей территории, совмещая со своими детьми? Они вроде согласны.
    То тогда сколько взять? 250 или больше?
    Еду они собираются с собой приносить. Мне вроде только разогреть, переодеть, накормить, памперс поменять, занять младшую девочку. Все равно работы много получается...
    5-6 часов в день с двумя особыми и двумя обычными (5 и 3 года) - ох, как непросто...

  5. ответ для kimkim , на сообщение « плюсую много раз. Я так понимаю,что... »
    #5
    Элита Аватар для Carly
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 859

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    плюсую много раз.
    Я так понимаю,что возможность работы рядом с домом в приоритете.один ребенок от 250р\ч,в вашем случае и от 300.обычно второй +50%,но вы работали с особыми детками знаете специфику и оплату.
    Специфику знаю, но вот оплата была маленькая. У меня был ходячий, но достаточно сложный мальчик (аутист), занятий с ним много было - два раза в неделю по 12 часов в день - 2000 рублей за день.
    Но это были знакомые знакомых. Тоже очень попросили.
    Сколько вообще сейчас в среднем уход за особым ребенком в час стоит?
    Мне всех жалко, особенно мам с особыми детками. Но что-то я уставать стала сильно. Но деньги тоже нужны.

  6. ответ для Carly , на сообщение « Специфику знаю, но вот оплата была... »
    #6
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Carly Посмотреть сообщение
    Специфику знаю, но вот оплата была маленькая. У меня был ходячий, но достаточно сложный мальчик (аутист), занятий с ним много было - два раза в неделю по 12 часов в день - 2000 рублей за день.
    Но это были знакомые знакомых. Тоже очень попросили.
    Сколько вообще сейчас в среднем уход за особым ребенком в час стоит?
    Мне всех жалко, особенно мам с особыми детками. Но что-то я уставать стала сильно. Но деньги тоже нужны.
    Именно по этой причине всегда и отказывалась-очень жалко и вся бы извелась.работая.
    2т за 12ч ээто вообще ни о чем со здоровым ребенком.могу ошибаться.но минимум за двоих 500р/ч
    Но вряд ли смогут платить.может вам попробовать в разделе особых детишек более лучший вариант найти.недалеко и с одним.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  7. #7
    Старожил
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 047

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    плюсую много раз.
    Я так понимаю,что возможность работы рядом с домом в приоритете.один ребенок от 250р\ч,в вашем случае и от 300.обычно второй +50%,но вы работали с особыми детками знаете специфику и оплату.
    Приветствую и тоже плюсую много раз! Карли, это мне про специфику. Ответ на вопрос: сколько стоит час работы с особыми детьми. Особенности у таких ведь разные бывают. Деньги нужны? Ну так Вы хотите поменять "шило на мыло", т.е. аутизм на лежачего. Вы обязательно найдете себе достойное применение в разделе репетиторов и на других ресурсах, надо только поискать. А жалеть мам, детей делает Вам честь, но в подобной работе всех не нажалеешься, стоит о себе подумать, т.к. у Вас у самой двое детей и силы еще понадобятся. Что хотите здесь увидеть? 300 р в час за двоих ? 250 руб. в час - это не деньги, не серьезно, даже у вас дома. Репетиторская работа от 700 руб. в час. Сравнивайте, думайте. Я бы не связывалась. Мы с КимКим плохого не посоветуем ))))):

  8. #8
    Элита Аватар для Carly
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 859

    Спасибо, девочки! Да, так и есть по оплате репетиторства. Я даю частные уроки. Со школьников 600 рублей в час беру) Со взрослых побольше.
    Мой мальчик аутист уезжает, а мне подвернулось сообщение о поиске няни для двоих деток. Вот и подумала взять их вместо моего мальчика...
    Но скорее всего вы правы - лучше найти еще учеников.
    Спасибо!!!!

  9. ответ для Carly , на сообщение « Спасибо! Я тоже склоняюсь к тому, что... »
    #9
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Carly Посмотреть сообщение
    Спасибо! Я тоже склоняюсь к тому, что это не очень выгодно для меня. Вроде и помочь хочется, но у меня у самой не самая простая ситуация...
    По деньгам они предлагают 200 в час за обоих... Мало ведь...

    А если на моей территории, совмещая со своими детьми? Они вроде согласны.
    То тогда сколько взять? 250 или больше?
    Еду они собираются с собой приносить. Мне вроде только разогреть, переодеть, накормить, памперс поменять, занять младшую девочку. Все равно работы много получается...
    5-6 часов в день с двумя особыми и двумя обычными (5 и 3 года) - ох, как непросто...
    и не факт,что 5 и 3 дадут спокойно управиться со старшими.в одной семье и то бывают несовместимы.200 минималка за одного.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  10. ответ для Carly , на сообщение « Спасибо! Я тоже склоняюсь к тому, что... »
    #10
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 949

    Цитата Сообщение от Carly Посмотреть сообщение
    Спасибо! Я тоже склоняюсь к тому, что это не очень выгодно для меня. Вроде и помочь хочется, но у меня у самой не самая простая ситуация...
    По деньгам они предлагают 200 в час за обоих... Мало ведь...

    А если на моей территории, совмещая со своими детьми? Они вроде согласны.
    То тогда сколько взять? 250 или больше?
    Еду они собираются с собой приносить. Мне вроде только разогреть, переодеть, накормить, памперс поменять, занять младшую девочку. Все равно работы много получается...
    5-6 часов в день с двумя особыми и двумя обычными (5 и 3 года) - ох, как непросто...
    А репетитором сейчас не найти никого летом ? за 1200-1500 с 4 детьми и двое из них особые ...Это если только финансы Вам очень нужны , а другой работы нет .
    Совет ценить себя- прекрасен. Но выбирать можно тогда , когда есть стабильный доход в семье .

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •