Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Кто недавно проходил ТО, какие нюансы?

  1. #11
    Элита Аватар для Смит.
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Хапо-Ое
    Сообщений
    2 214

    Последний раз в ноябре 16-го.

    А диагностическую карту законно можно получить только в пункте ГТО.
    Только в пункте, только ГТО.

  2. ответ для Смит. , на сообщение « Последний раз в ноябре 16-го. А... »
    #12
    Активный участник Аватар для Влад Лиходиевский
    Регистрация
    26.12.2016
    Сообщений
    1 111

    Цитата Сообщение от Смит. Посмотреть сообщение
    Последний раз в ноябре 16-го.

    А диагностическую карту законно можно получить только в пункте ГТО.
    Только в пункте, только ГТО.
    Автосервисы получившие лицензию и имеющие необходимое оборудование законно выдают ГТО
    Мне проверяли настройку фар, подтеки масла, состояние подвески визуально, люфт в рулевом, тормоза на стенде, дворники и пр. Вполне адекватно. За дополнительные 700 р проверили состояние амортизаторов на стенде.
    Страховку можно оформить на год вперед в последние дни старого, еще годного техосмотра

  3. #13

    Дык диагностическая карта - это пригодность в рамках перечня неисправностей, с которыми эксплуатация запрещена. А диагностика - это типа "неплохо бы Вам ххх поменять, но можно и еще годик поездить, да и ххх подтекает, но некритично". Или я опять неправа?

  4. #14
    Элита Аватар для Nadin.ka74
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    2 965

    Цитата Сообщение от Sas348 Посмотреть сообщение
    Только не едьте на станцию сразу после мойки - сначала тормоза просушите, а то бывает, не проходят по тормозной системе из-за этого. А так, если машина в порядке, то у пятилетки иномарки проблем с ТО быть не должно.

    А огнетушитель и аптечку свежую можно попросить у кого-нибудь на денек и необязательно покупать
    Мне прямо на станции помыли( бесплатно)))) Если есть трещины или сколы стекол, то не пройдете ТО.

  5. ответ для Жанна , на сообщение « Не понимаю, зачем Вы подталкиваете... »
    #15

    Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    Не понимаю, зачем Вы подталкиваете форумчан к нарушению закона? Сами давно были лично со своей машиной на ТО в пунктах ТО? Я была. То, что должны смотреть, смотрят нормально. Тормоза, весь внешний свет, рулевое. Какое тяп-ляп? Там аппаратура стоит с цифирками, стенды, а не на глазок мужики в замасленных штанах смотрят. На непонимание кого наткнетесь? Тех, кто привык покупать карту прицепом к страховке? Ну, может быть.

    Очередей нет, быстро, стоит копейки.
    Я на этих станциях был раз 15 за свою жизнь. Каждый раз находили "разницу в тормозных усилиях" и "фары не туда светят". Рублей за 500 подкручивали фары на стенде и про тормоза забывали. Никакого отношения к реальной езде это бодяга не имеет.


    Ну вот вам стенд покажет 12 процентов разницу в тормозных усилиях на передке? Дальнейшие ваши действия. менять суппорта, колодки, тормозные диски и прокачивать систему? Или как?

  6. #16

    Цитата Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
    Дык диагностическая карта - это пригодность в рамках перечня неисправностей, с которыми эксплуатация запрещена. А диагностика - это типа "неплохо бы Вам ххх поменять, но можно и еще годик поездить, да и ххх подтекает, но некритично". Или я опять неправа?
    Есть теория, а есть практика.

    Практика такая, что эти станции - эта будка по торговле бумажками, а внутри будки хотят еще на карман чего то положить. Если охота кого то покормить - велкам.

  7. #17
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    102 235

    Цитата Сообщение от Ленинградец Посмотреть сообщение
    Я на этих станциях был раз 15 за свою жизнь. Каждый раз находили "разницу в тормозных усилиях" и "фары не туда светят". Рублей за 500 подкручивали фары на стенде и про тормоза забывали. Никакого отношения к реальной езде это бодяга не имеет.


    Ну вот вам стенд покажет 12 процентов разницу в тормозных усилиях на передке? Дальнейшие ваши действия. менять суппорта, колодки, тормозные диски и прокачивать систему? Или как?
    А у меня почему-то все было нормально. Раз лампочку заставили поменять в подсветке номера.

  8. #18
    Мега-элита Аватар для natashina
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Некрасовский садик
    Сообщений
    3 420

    у меня уже второй раз придираются в огнетушителю... первый раз - обеъем маленький (простили), второй раз я его вообще забыла... тоже простили...

  9. #19
    Небожитель Аватар для Аleksis
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Северный загород
    Сообщений
    16 705

    У меня спросили, глядя в окно на машину, - "все нормально?".
    Ну, а как же, конечно нормально .
    ТО пройдено.

  10. ответ для Смит. , на сообщение « Имхо такое: диагностическая карта... »
    #20
    Небожитель Аватар для alnem
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    18 100

    Цитата Сообщение от Смит. Посмотреть сообщение
    Имхо такое: диагностическая карта отдельно, диагностика отдельно.
    А в надежде на диагностику при прохождении ТО вы скорее всего нарвётесь на как минимум непонимание, а скорее на тяп-ляп диагностику.
    Присоединюсь. Тот минимум, что входит в проверку на станции ТО при получении ДК, это не диагностика. Тормоза, свет, люфты это конечно хорошо, для жигулей. Для современных машин желательно как минимум еще сделать компьютерную диагностику.

Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •