Страница 1 из 34 1234511 Последняя »  » 

Тема: Рюкзак для средней школы

  1. #1
    Наш человек
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Адмиралтейский р-н, Коломна
    Сообщений
    6 518

    Рюкзак для средней школы

    Посоветуйте, какой рюкзак выбрать для 5-6 класса, мозг уже не выдерживает.
    Хотела формованный, чтобы ничего не мялось внутри. Но может это не так принципиально в средней школе? Или лучше не рисковать и не надеяться на аккуратность и сознательность?
    Нужен легкий однозначно (носили Херлиц, все хорошо, но тяжелый и уже детский). И чтобы дно жесткое и рюкзак стоял, а не заваливался. Мягкие и тоненькие однозначно подходят только для спорта, тетрадки мнутся .
    Выбираю из Hummingbird, Grizzly, Tigernu, Monkking, Across (то, что можно в ОЗ заказать и не бегать по магазинам). Формованный, как я понимаю, только у Хамингберда, остальные мягкие.
    У кого какой опыт, что выбрать?

  2. ответ для Vielena , на сообщение « Рюкзак для средней школы »
    #2
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 364

    Рюкзак был тряпочный с кучей отделений,.. Узнавайте как у вас с учебниками. У нас дети носили каждый день рюкзак весом болше 6-7 кг + еще физра бесконечная.. Никаких коробо, в них не влезет ничего.. Чем проще легче и больше тем лучше.. Я вот на 6 класс уде реально плходный купить готова..

  3. ответ для Vielena , на сообщение « Рюкзак для средней школы »
    #3
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 461

    Согласна: чем легче по весу, тем лучше, ибо вес учебников сумасшедший. Если тетради класть в папку или хотя бы между учебников, то ничего не мнется.

  4. ответ для Vielena , на сообщение « Рюкзак для средней школы »
    #4
    Наш человек Аватар для Taiska
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    КП Киссолово
    Сообщений
    7 253

    Тоже озадачена этим вопросом.
    Вроде в школе есть возможность индивидуальных шкафчиков, чтобы не таскать учебники

  5. ответ для Vielena , на сообщение « Рюкзак для средней школы »
    #5
    Наш человек Аватар для Taiska
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    КП Киссолово
    Сообщений
    7 253

    Автор,Grizzly увидела на вайлдберрис. Очень часто там дешевле оз, когда скидки есть,а они раз в неделю точно бывают хорошие по промокоду и на дом бесплатно привезут, и отказаться можно, если необходимо

  6. ответ для Vielena , на сообщение « Рюкзак для средней школы »
    #6
    Идеальная мать Аватар для Мама Сладкой Малины
    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Коренная петербурженка
    Сообщений
    40 700

    Цитата Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
    Тоже озадачена этим вопросом.
    Вроде в школе есть возможность индивидуальных шкафчиков, чтобы не таскать учебники
    а уроки дома как делать без учебников? второй комплект покупать только

    по теме: у моей был хороший Topgal (вроде бы так) с правильными спинкой/лямками и прочим, она от него отказалась через 3 месяца в пользу лёгкого тряпочного из какого-то сетевого магазина. Учебников много, появляются толстые тетради, атласы, контурные карты. В течение дня дети не сидят в одном кабинете, а таскаются с этими рюкзаками по всей школе. Завтраков/обедов уже нет, так что хоть яблоко/банан с собой - это тоже лишний вес рюкзака.
    Тетради кладёт между учебниками, ничего не мнётся.

    И чтобы дно жесткое и рюкзак стоял, а не заваливался
    где рюкзак должен стоять?
    Рюкзак на уроках моя вешает на крючок на парте или лямками за спинку стула. Можно прислонить к парте/стенке.

    Я была весьма фанатичной матерью и в 1м классе покупала всё исключительно правильное и полезное. Продержалась почти всю началку. Школьная жизнь вносит свои коррективы...

  7. ответ для Vielena , на сообщение « Рюкзак для средней школы »
    #7
    Ветеран
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Политехническая
    Сообщений
    740

    У моей дочки Beckmann, спина жесткая, сам рюкзак мягкий, ей нравится очень, вместительный, карманов достаточно. Сейчас в 7-й класс перешла, сказала - менять не надо.


  8. Цитата Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
    а уроки дома как делать без учебников? второй комплект покупать только

    по теме: у моей был хороший Topgal (вроде бы так) с правильными спинкой/лямками и прочим, она от него отказалась через 3 месяца в пользу лёгкого тряпочного из какого-то сетевого магазина. Учебников много, появляются толстые тетради, атласы, контурные карты. В течение дня дети не сидят в одном кабинете, а таскаются с этими рюкзаками по всей школе. Завтраков/обедов уже нет, так что хоть яблоко/банан с собой - это тоже лишний вес рюкзака.
    Тетради кладёт между учебниками, ничего не мнётся.


    где рюкзак должен стоять?
    Рюкзак на уроках моя вешает на крючок на парте или лямками за спинку стула. Можно прислонить к парте/стенке.

    Я была весьма фанатичной матерью и в 1м классе покупала всё исключительно правильное и полезное. Продержалась почти всю началку. Школьная жизнь вносит свои коррективы...
    + много От моей правильности завыл ребенок в 5 классе, начал жаловаться что так никто не ходит и ему неловко. Купили компромиссно-правильный-модный в Спортмастере.

  9. #9
    Идеальная мать Аватар для Мама Сладкой Малины
    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Коренная петербурженка
    Сообщений
    40 700

    в 5й класс у нас ещё многие пришли с рюкзаками из началки - не с теми, которые были куплены к 1му классу, конечно, но с правильными. Моя в том числе. И если в 4м классе вес "итого" её устраивал, то в 5м классе с этим же рюкзаком она сразу начала жаловаться, что тяжело. Сейчас уже третий тряпочный рюкзак (все целы и прилично выглядят, просто нравится менять). У всех поролоновая мягкая спинка и широкие лямки. Устройство одинаковое: одно отделение и кармашек на молнии внутри, один карман на молнии снаружи и кармашки для воды/зонта по бокам.

  10. #10

    У моего Берганс.
    Хороший, лёгкий, правильный, но не идеал.
    Хочется, чтобы был чуть больше в глубину. Рюкзаки Экко больше, вместительней, кмк. И дешевле.

Страница 1 из 34 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •