Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Тайм-менеджмент для родителей

  1. ответ для Sene4ka , на сообщение « В окее теперь есть доставка. Но мясо,... »
    #21
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 461

    Цитата Сообщение от Sene4ka Посмотреть сообщение
    В окее теперь есть доставка. Но мясо, фрукты, овощи там гадость.
    Ну да, в Окее гадость.

  2. ответ для Sene4ka , на сообщение « В окее теперь есть доставка. Но мясо,... »
    #22
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
    1. В каком гипере так можно?
    2. На сколько дороже выходит?
    3. Привозят качественные продукты?
    Цитата Сообщение от Sene4ka Посмотреть сообщение
    В окее теперь есть доставка. Но мясо, фрукты, овощи там гадость.
    Когда я одна с детьми и не имею ни желания, ни возможности таскать много тяжелых сумок)), Окей с доставкой очень выручает. Правда, есть одно "но": на выбор продуктов на сайте тоже нужно энное время, и иногда не такое уж маленькое. Разве что покупать примерно один и тот же набор каждый раз, тогда можно просто сохранить список в личном кабинете и его использовать. Что касается фруктов и овощей, то что-то простое типа бананов или салата в горшочке - ничего страшного из себя не представляет.

    Насчет дороговизны: я заметила, что молоко стоит на сайте дороже, чем в реале. В остальном вроде бы не замечала расхождений, скидки, если есть, то те же самые, что и в рознице. Доставка бесплатная от какой-то суммы, вполне адекватной.

  3. ответ для Sene4ka , на сообщение « Тайм-менеджмент для родителей »
    #23
    Наш человек Аватар для Sene4ka
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    7 916

    Девочки, большое спасибо за ответы, все читаю бегом, сейчас ночью вникать буду.

  4. ответ для Sene4ka , на сообщение « Тайм-менеджмент для родителей »
    #24
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 223

    автор, простите если я что-то пропустила. а муж почему не рассматривается? и ещё думаю можно вполне старшего ребенка приобщать хоть периодически к уборке.

  5. ответ для Igal , на сообщение « У Петрановской новая книжка про... »
    #25
    Наш человек Аватар для Sene4ka
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    7 916

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    У Петрановской новая книжка про "селфмаму". Я не читала еще. Посмотрите, может, что-то пригодится оттуда.
    К сожалению, отзывы не очень:

    Очень люблю книги Людмилы Владимировны и уважаю ее как психолога. Но Селфмама, как мне кажется, сильно отличается от предыдущих работ. Многие пишут в отзывах, что книга читается легко, на одном дыхании. Это действительно так. Но я люблю книги, которые побуждают по-новому взглянуть на знакомую ситуацию, рождают новые мысли. А эта работа больше похожа на посты с мамских форумов.
    Автор пишет: хотите сидеть с малышом – сидите; хотите работать – работайте; хотите отдать в садик – отдавайте в садик; хотите пригласить няню – приглашайте няню; счастливая мама – счастливый малыш. Вроде это и так понятно. В чем новизна?
    Лайфхаки (выделены в тексте курсивом и рамочкой) предлагаются следующие:
    1. Не пытайтесь сравнивать своего ребенка с соседским.
    2. Составляйте списки сделанных дел, чтобы видеть как много вы успеваете и радоваться этому.
    3. Старайтесь адаптироваться к изменяющимся условиям, а не переживать из-за сорванных планов.
    4. Читайте только ту литературу, которая вас радует, и не читайте ту, которая вызывает у вас чувство вины.
    5. Заведите ритуал прощания с ребенком.
    6. Не совмещайте выход на работу с другими изменениями в жизни малыша (приучение к горшку, садик, переезд).
    7. Рассказывайте малышу о своей работе, сводите его в офис, познакомьте с коллегами.
    8. Подключайте папу к заботе о ребенке.
    9. Имея няню, старайтесь сами укладывать ребенка спать и проводить с ним выходные.
    10. Отдавая ребенка в сад, постарайтесь побыть с ним в саду несколько дней.
    11. Отдыхайте полчаса в ванне после работы, чтобы зарядиться бодростью и энергией для веселого общения с близкими.
    12. При необходимости заказывайте еду в ресторане, уборку, химчистку, наймите водителя, соседку для прогулки с ребенком, репетитора для подготовки уроков.
    13. Покупайте одежду, не требующую глажки, составляйте сочетающийся гардероб, делайте стрижку, не требующую укладки, не заморачивайтесь со сложными сценариями детских праздников.
    14. Главное – полноценный здоровый сон.

    Вряд ли это оригинальные идеи Людмилы Владимировны. Таких лайфхаков хоть отбавляй в интернете.
    С еще ряд мелких советов. Когда читаешь, хочется еще раз посмотреть на обложку и проверить, а точно ли это Людмила Владимировна автор этой книги
    1. Вы не обязаны отвечать на все получаемые электронные письма (вот спасибо, что разрешили)
    2. Вы не обязаны дочитывать до конца каждую статью и книгу (и за это спасибо)
    3. Вы не обязаны делать рассылку всем контактам с поздравлениями с новым годом (ох, хорошо, что сказали, а то я думала, что это обязательно)
    4. Пока вы работаете, ребенок может играть с простым яйцом, выпущенным в миску с водой так, чтобы желток остался целым. (отличные игры с сырым яйцом для малыша, который тянет все в рот)
    5. Если вам нужно срочно закончить работу, сядьте на ковер, соберите железную дорогу, и пусть ваш малыш катает там паровозик, провозя его под вашими приподнятыми коленями, на которых вы держите ноутбук с отчетом (думаю, все работающие дома мамы знают, как трудно сосредоточиться, когда кто-то возит машинкой по голове)
    6. В конце каждой недели каждый член семьи должен сложить в кучу не меньше семи вещей на выброс. Пока не соберем с каждого по 7, за стол с воскресным пирогом не садимся. В конце месяца задача усложняется – по 30 вещей с носа. И наконец рождественская уборка – 365 вещей на выброс. (без комментариев)
    Создается ощущение, что Селфмама это такой коммерческий проект, где имя Петрановской используется в качестве бренда, но содержание при этом поверхностное. Можно купить, чтобы весело провести время в очереди в поликлинике.

  6. ответ для Sene4ka , на сообщение « К сожалению, отзывы не очень: Очень... »
    #26
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от Sene4ka Посмотреть сообщение
    К сожалению, отзывы не очень:
    Прямо захотелось схватить книгу и проверить, действительно ли все так)) и этот наркотический бред про выбрасывание вещей... Странно очень.

  7. ответ для Igal , на сообщение « Прямо захотелось схватить книгу и... »
    #27
    Наш человек Аватар для Sene4ka
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    7 916

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Прямо захотелось схватить книгу и проверить, действительно ли все так)) и этот наркотический бред про выбрасывание вещей... Странно очень.
    Все описанное действительно очень не похоже на Петрановскую, как будто и правда проект, на который налепили ее имя.

  8. ответ для Sene4ka , на сообщение « Тайм-менеджмент для родителей »
    #28
    Гость
    Регистрация
    28.07.2014
    Адрес
    Приморка
    Сообщений
    17

    Всегда удивляло, как люди находят время на работу и домашнее хозяйство. У меня вообще парадоксальная ситуация, жена на работе, а я дома с двумя детьми уже не первый год. В итоге на мне садик (отвести/привести), уборка дома, мойка посуды, стирка, и т.д., только готовку жена делает утром и вечером, т.к. я кроме макарон и яичницы ничего не могу или не хочу. Замечу, что я не альфонс, и зарабатываю нормально, но на работу при таком режиме времени вообще нет, домашний быт все силы высасывает. Особенно напрягает, что делаешь все по несколько раз. Может я неправильно на вещи смотрю, и есть какой-то секрет ,)

  9. ответ для MLS , на сообщение « Всегда удивляло, как люди находят время... »
    #29
    Ветеран Аватар для Vitaminkina_
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    663

    Цитата Сообщение от MLS Посмотреть сообщение
    Всегда удивляло, как люди находят время на работу и домашнее хозяйство. У меня вообще парадоксальная ситуация, жена на работе, а я дома с двумя детьми уже не первый год. В итоге на мне садик (отвести/привести), уборка дома, мойка посуды, стирка, и т.д., только готовку жена делает утром и вечером, т.к. я кроме макарон и яичницы ничего не могу или не хочу. Замечу, что я не альфонс, и зарабатываю нормально, но на работу при таком режиме времени вообще нет, домашний быт все силы высасывает. Особенно напрягает, что делаешь все по несколько раз. Может я неправильно на вещи смотрю, и есть какой-то секрет ,)
    Я сейчас работаю из дома, по 8-9 часов, дети в саду. В перерывах успеваю: закинуть вещи в стиралку, развесить, поставить посуду в ПММ, протереть стол и поверхности на кухне. На работу времени остается много. Мытье полов, сантехники, нормальная уборка, вытирание пыли - по выходным, вместе с мужем. Могу вечером пылесосом пройтись по быстрому. Игрушки убираем перед сном.
    Но нас не особо напрягает легкий беспорядок, может у вас семья более педантичная.
    Меня зовут Надя


  10. ответ для Igal , на сообщение « Когда я одна с детьми и не имею ни... »
    #30
    со звезды Аватар для мнительный жираф
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    не там,где хотелось бы
    Сообщений
    43 089

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Когда я одна с детьми и не имею ни желания, ни возможности таскать много тяжелых сумок)), Окей с доставкой очень выручает. Правда, есть одно "но": на выбор продуктов на сайте тоже нужно энное время, и иногда не такое уж маленькое. Разве что покупать примерно один и тот же набор каждый раз, тогда можно просто сохранить список в личном кабинете и его использовать. Что касается фруктов и овощей, то что-то простое типа бананов или салата в горшочке - ничего страшного из себя не представляет.

    Насчет дороговизны: я заметила, что молоко стоит на сайте дороже, чем в реале. В остальном вроде бы не замечала расхождений, скидки, если есть, то те же самые, что и в рознице. Доставка бесплатная от какой-то суммы, вполне адекватной.
    в окей доставке все цены на сайте дороже, чем в магазине, я специально проверяла, распечатывала лист заказа и в от же день шла в магазин, всё на 2-3-5 р дороже, этим они покрывают "бесплатную" доставку.
    Я Йуля

    Диагноз заключительный:
    жираф чрезмерно мнительный!

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •