Страница 6 из 7 « Первая  «  234567 Последняя »  » 

Тема: Проблемы с засыпанием.8 лет.

  1. ответ для Калистаа , на сообщение « Проблемы с засыпанием.8 лет. »
    #51
    Мега-элита
    Регистрация
    02.02.2014
    Сообщений
    3 082

    Может чай после 16-00 даёте. Или душ,ванну на ночь принимаете? У всех людей организм разный. Я вот если помою голову на ночь, или душ приму -то все- сна ни в одном глазу.А уж если чаю попила после обеда- то до 4-5 утра заснуть уже не смогу. Хоть упейся тенотеном. Для меня это все тонизирующие вещи. Поэтому стараюсь после 16-00 ничего из этого не делать. А вот мама моя,наоборот. Выпьет крепкого чайку и сразу баиньки идет. Присмотритесь к ребенку. Может дело в каких то тонизирующих вещах.

  2. #52

    Цитата Сообщение от Калистаа Посмотреть сообщение
    Не заснуть никак ...Говорит "Спать совсем не хочется".Хоть в 9 ( экспериментировала )положишь,хоть в 10 ,а засыпает к 12( Даже после тренировок в бассейне ....Обычно ложимся в 21.40-22.10
    ну так белые ночи, а почему не укладывать в 23-24?

  3. #53
    с орбиты Аватар для Калистаа
    Регистрация
    22.04.2010
    Адрес
    Северная столица
    Сообщений
    25 675

    Цитата Сообщение от Сумеречная Искорка Посмотреть сообщение
    ну так белые ночи, а почему не укладывать в 23-24?
    Тогда в час уснет )
    http://www.magicwish.ru][IMG]http://i081.radikal.ru/1010/4e/b0bd4a7438ce.gif

    Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это (Джаред Лето)

  4. ответ для Калистаа , на сообщение « Тогда в час уснет ) »
    #54
    Наш человек Аватар для Natashka271
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    пл.Восстания
    Сообщений
    8 992

    Цитата Сообщение от Калистаа Посмотреть сообщение
    Тогда в час уснет )
    а что значит вообще укладывать? Это ж не младенец, повалялись или что вы делаете вместе, читаете, поцеловались, сказали спокойной ночи и разошлись, что значит укладывать. У меня ребенок у меня валяется, потом целует и уходит, сколько он при этом засыпает да знать не знаю, знаю быстро, на даче видно, ушел, через 5 мин дрыхнет.
    Но так было и в 2, поцеловались и разошлись. Как-то само так пришло. Я иногда могу уснуть раньше если он читает, а я уснула или если он смотрит фильм, а он меня усыпил. Ребенок просто тихонько уйдет к себе.

  5. ответ для Калистаа , на сообщение « Тогда в час уснет ) »
    #55

    Цитата Сообщение от Калистаа Посмотреть сообщение
    Тогда в час уснет )
    Вспомнила. Приезжала приятельница с Америки. Она давала мелатонин ему, чтоб он по нашему времени засыпал, а не в 4 часа ночи.
    Я удивилась несколько. У нас тут как-то не принято чуть что давать гормоны. А у них проще: мама видит проблему - идет к врачу - врач выписывает лекарство - мама дает лекарство, а не начинает прочесывать интернет в поисках отзывов и на их основании решает, что таблетки -зло.
    В общем, она была довольна (по сравнению с предыдущим преездом, когда он спал с 4 до 14). Говорила, что после таблетки засыпал в течение получаса.
    Мелатонин - естественный гормон. Можно почитать в интернете, что способствует выработке его в организме.
    Я помню, что вырабатывается он в темноте, поэтому желательно после 20 приглушать свет и не использовать верхнее освещение. И вроде еще он в каких-то продуктах немножко присутствует.

    Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk

  6. #56

    Цитата Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
    а что значит вообще укладывать? Это ж не младенец, повалялись или что вы делаете вместе, читаете, поцеловались, сказали спокойной ночи и разошлись, что значит укладывать. У меня ребенок у меня валяется, потом целует и уходит, сколько он при этом засыпает да знать не знаю, знаю быстро, на даче видно, ушел, через 5 мин дрыхнет.
    Но так было и в 2, поцеловались и разошлись. Как-то само так пришло. Я иногда могу уснуть раньше если он читает, а я уснула или если он смотрит фильм, а он меня усыпил. Ребенок просто тихонько уйдет к себе.
    Наверное, у Вас дети тихие )))))) У меня ребёнок, если не. Пит, то сто раз из кровати задаст тысячи вопросов. Вот если уже минут 10 тишина, то я тихонько иду глянуть))) Скорее всего значит спит

  7. #57
    Наш человек Аватар для ЮлькаМан
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    5 609

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Вот прямо завидую белой завистью! У. Не ребёнок соня с рождения. В лет лет ей надо 10-11 часов для сна! Это же сколько времени лишнего мой ребёнок тратит на сон!)))) Если ребёнок высыпается за 8-9 часов - здорово же. Ноесли действительно высыпается
    Так это же чудесно. Почему лишнего-то? Сон ребенка - свободное время мамы.
    Лично я своего семилетнего сына "укладываю" не позже 22. Укладываю=сижу рядом-общаемся,желаю спокойной ночи и после этого выходить ему из комнаты, кроме как в туалет, запрещается. А что уж он там делает и сразу ли засыпает я зачастую не в курсе. Главное, чтобы в квартире воцарились тишина и покой.
    Лев Алексеевич 20.11.2009
    Ян Алексеевич 12.04.2017

  8. ответ для Калистаа , на сообщение « Проблемы с засыпанием.8 лет. »
    #58
    Элита Аватар для Умсита
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Пискарёвка-Белоостров
    Сообщений
    1 976

    Цитата Сообщение от Калистаа Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!У дочки проблемы с засыпанием.Перепробовали почти все.И много гулять,и гомеопатию ( хотя к конкретному гомеопату,кто помог в подобном случае,все же сходила бы )Занимаемся плаванием .Очень активные и подвижные.Сейчас дочке 8 лет.Буду благодарна за рекомендации именно тех,кто с этим сталкивался и нашел способ решения.
    У нас была проблема с засыпанием (и в добавок с ночным энурезом). Ходили к неврологу Ворониной, курсами даю микроэлементы прописанные. Дормикинд ещё пили курсом. С засыпанием вопрос снялся очень быстро. Жалею, что раньше не пошла, т.к маялись долго.

  9. #59
    Наш человек Аватар для Natashka271
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    пл.Восстания
    Сообщений
    8 992

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Наверное, у Вас дети тихие )))))) У меня ребёнок, если не. Пит, то сто раз из кровати задаст тысячи вопросов. Вот если уже минут 10 тишина, то я тихонько иду глянуть))) Скорее всего значит спит
    Что значит тихие? Если он пошел спать в другое помещение, какие вопросы??? Во первых я просто не услышу, надо орать тогда чтобы что-то спросить. Во-вторых как-то так давно пошло, ушел спать тишина, я вообще сама в это время уже могу засыпать, а засыпаю я еще быстрее. Я никогда не проверяю если здоров, я сплю или делами занимаюсь, чего я пойду смотреть и топать лишний раз.

  10. #60

    Цитата Сообщение от ЮлькаМан Посмотреть сообщение
    Так это же чудесно. Почему лишнего-то? Сон ребенка - свободное время мамы.
    Лично я своего семилетнего сына "укладываю" не позже 22. Укладываю=сижу рядом-общаемся,желаю спокойной ночи и после этого выходить ему из комнаты, кроме как в туалет, запрещается. А что уж он там делает и сразу ли засыпает я зачастую не в курсе. Главное, чтобы в квартире воцарились тишина и покой.
    Ну чудесно с одной стороны. Да родителям времени больше, согласна!)) Но, с другой стороны, меньше времени на все течение дня)) для ребёнка)
    Цитата Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
    Что значит тихие? Если он пошел спать в другое помещение, какие вопросы??? Во первых я просто не услышу, надо орать тогда чтобы что-то спросить. Во-вторых как-то так давно пошло, ушел спать тишина, я вообще сама в это время уже могу засыпать, а засыпаю я еще быстрее. Я никогда не проверяю если здоров, я сплю или делами занимаюсь, чего я пойду смотреть и топать лишний раз.
    В другое помещение? В каком смысле?)) Вы в одном доме, а ребёнок в другом?)) у так так нас выходит, когда мы на даче у моих летом, если с собакой (у моих трусливый кот и мы спим в бане. Но там баня как дом с отличным диваном). Тогда дочка засыпает одна, выбора нет. А в остальном, она в доме со мной и очень даже задаёт вопросы. И никакие уговоры и ругань не помогают. Если не засыпает сразу, то много и вопросов и "пописать/попить/поцеловать" и тп

Страница 6 из 7 « Первая  «  234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •