Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Задний* вид* затылочного* вставления - зайдите у кого был в родах

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    03.06.2015
    Сообщений
    89

    Задний* вид* затылочного* вставления - зайдите у кого был в родах

    Добрый всем день. Рожала сына в 2015 году. Ребенок перевернулся лицом вверх. Потужной период длился 3 часа.
    Скоро рожать второго очень страшно. У кого такое было. Как все прошло. Боюсь повторений. Ребенок сейчас 2 годика говорит только 7 слов ( грешу на тяжелые роды. Хоть его вакуумом и не тянули но выдавливали)
    Спасибо всем кто прочитал и ответит.
    АНЯ

  2. #2
    Старожил Аватар для Юльчище
    Регистрация
    13.01.2013
    Адрес
    Кировский район, ул. Маршала Казакова
    Сообщений
    1 428

    Цитата Сообщение от sonicanna1 Посмотреть сообщение
    Добрый всем день. Рожала сына в 2015 году. Ребенок перевернулся лицом вверх. Потужной период длился 3 часа.
    Скоро рожать второго очень страшно. У кого такое было. Как все прошло. Боюсь повторений. Ребенок сейчас 2 годика говорит только 7 слов ( грешу на тяжелые роды. Хоть его вакуумом и не тянули но выдавливали)
    Спасибо всем кто прочитал и ответит.
    АНЯ
    Первые роды старшая дочка тоже так шла и раскрытие вручную были и выдавливали, с речью никак не связываю. В августе 3 много "своих" слов, но повторяет слова нормальные постоянно и в принципе мы понимаем что говорит. В 2 тоже мало говорили, а в 2,6 толчок какой-то был и моментально начала повторять слова.
    Младшая родилась в феврале, выскочила пулей за 1,5 часа схваток ощутимых и за 2 потуги, как итог защемление между 2 позвонками.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Самый редкий вид дружбы — это дружба с собственной головой.

  3. #3
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от sonicanna1 Посмотреть сообщение
    Добрый всем день. Рожала сына в 2015 году. Ребенок перевернулся лицом вверх. Потужной период длился 3 часа.
    Скоро рожать второго очень страшно. У кого такое было. Как все прошло. Боюсь повторений. Ребенок сейчас 2 годика говорит только 7 слов ( грешу на тяжелые роды. Хоть его вакуумом и не тянули но выдавливали)
    Спасибо всем кто прочитал и ответит.
    АНЯ
    Я б не стала связывать роды и речь))
    Вам же УЗИ делали?
    Невролог смотрел?
    Думаю у малыша у Вашего все отлично!!!
    Мой в два вообще немного говорил на китайском своём и всё

    А сейчас тоже нечего переживать! Какой срок у Вас? Как малыш сейчас повернут?

    Редко бывает когда второй повторяет положение первого.


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  4. #4
    Старожил Аватар для Gogosha
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 259

    У меня такое было в родах, было 2 варианта - эпидуралка и часов 5 еще родов, или кесарево, я выбрала кс.
    А вообще не накручивайте себя, не обязательно будет повторение.

  5. #5
    Частый гость
    Регистрация
    03.06.2015
    Сообщений
    89

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    Я б не стала связывать роды и речь))
    Вам же УЗИ делали?
    Невролог смотрел?
    Думаю у малыша у Вашего все отлично!!!
    Мой в два вообще немного говорил на китайском своём и всё

    А сейчас тоже нечего переживать! Какой срок у Вас? Как малыш сейчас повернут?

    Редко бывает когда второй повторяет положение первого.

    Сейчас 32 недели. У меня первый ребенок на последнем узи тогда был правильно повернут. Врачи говорят буквально перед потугами он перевернулся в задний вид. Кс не предлагали соответственно поздно было.

  6. #6
    Частый гость
    Регистрация
    03.06.2015
    Сообщений
    89

    Да понимаю что может и не повторится это. На форуме одном читала только что многие кто первый раз так рожал и второй раз так же... ( хотя вот у вас по другому .. видимо очень индивидуально.

  7. #7
    Элита Аватар для Чента
    Регистрация
    24.06.2007
    Адрес
    гОрОдские мы, гОрОдские... лукОшкО Отдайте...
    Сообщений
    2 701

    У меня оба раза нормальные роды. Первый к 3 годам заговорил, к 3.5 более-менее нормально что-то говориьь стал. Вторая к трем начала внятно говорить хоть что-то. Сейчас проблем нет. Не накручивайте себя. Так лучше будет и вам, и ребенку.

  8. #8
    Мега-элита Аватар для KATI-OWA
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    ст.м. Московская
    Сообщений
    4 706

    У меня были разные роды. С сыном - роды вызывали (родился в 42 н 6 д), эпидуралка, обвитие пуповиной. Заговорил нормально в 2,5 года, прямо вот прорвало его.
    И дочка. Когда приехала в роддом с отошедшими водами и схватками примерено через 5 минут, было раскрытие 4 см. И задний вид. Через час - потуги, полное раскрытие, шла нормально, т.е. перевернулась, но обвитие пуповиной тоже было (в родах это получилось или раньше - неизвестно). С ней я через месяц примерно пошла к остеопату. У нее и проблемы с захватом были при ГВ из-за обвития. Сейчас понимаю, что и с сыном не мешало было после родов сходить к остеопату, но я тогда мало про них знала и не доверяла. Дочке сейчас 1,4 г. Именно слов не очень много, но на своем говорит много.
    Так что не настраивайтесь заранее на повторение сценария в родах.

  9. #9
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от KATI-OWA Посмотреть сообщение
    У меня были разные роды. С сыном - роды вызывали (родился в 42 н 6 д), эпидуралка, обвитие пуповиной. Заговорил нормально в 2,5 года, прямо вот прорвало его.
    И дочка. Когда приехала в роддом с отошедшими водами и схватками примерено через 5 минут, было раскрытие 4 см. И задний вид. Через час - потуги, полное раскрытие, шла нормально, т.е. перевернулась, но обвитие пуповиной тоже было (в родах это получилось или раньше - неизвестно). С ней я через месяц примерно пошла к остеопату. У нее и проблемы с захватом были при ГВ из-за обвития. Сейчас понимаю, что и с сыном не мешало было после родов сходить к остеопату, но я тогда мало про них знала и не доверяла. Дочке сейчас 1,4 г. Именно слов не очень много, но на своем говорит много.
    Так что не настраивайтесь заранее на повторение сценария в родах.
    У меня и третья и четвёртая были с обвитием... В 9-её не зафиксировали, а 4-й Кронштадтском роддоме написали.
    У обеих проблемы были с двигательными навыками до года (средней удалось три массажа сделать до года и все нормализовалось, с четвёртой этим и сейчас занимается, у неё ещё и подвывих позвонка...). Обе шли нормально.


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  10. #10
    Мега-элита Аватар для ирлайла
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 239

    Большинство даже не знают таких тонкостей о своих родах
    Максимум- головное или тазовое
    Главное, чтоб акушерка толковая попалась.
    Тут я могу только пожелать здоровья. Не накручивайте себя.
    У младшей было однократное тугое обвитие( а вот вид головного предлежания - даже не знаю)
    К 2 мало говорила, но всё понимала) Разговорилась к 3.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •