Страница 19 из 19 « Первая  «  91516171819

Тема: Не разрешают забирать детей из лагеря. Так ли это?

  1. #181
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 574

    мне - пофиг, вот честно. Нужна она? ок, будет.
    Причем, справку я сделаю сильно заранее - чтобы за 3 дня до часа Х не мотаться, высунув язык на плечо.
    Справку об отсутствии карантина дома возьму накануне. Работают, правда, в выходные 2 часа - но, что характерно, даже 1 января
    распечатки анализов придут мне на почту, всех забот - один раз сходить в мед.центр.

    Цитата Сообщение от Однажды весной Посмотреть сообщение
    Еще раз: ребенок летом может находиться в другом регионе. В лагерь поехать с ночевкой дома или напрямую с вокзала (кстати, тот еще санаторий)
    Что при этом дает справка о том, что в районе, где ребенок прописан, нет ветрянки?

    Зы. Конкретно мой ребенок в поликлинике даже не значится. Информация о ее заболеваниях туда не передается. Еще один показатель достоверности информации "из поликлиники"
    Хочется махать шашкой по этим поводам? ну машите... я искренне рада, что вы можете тратить нервы по столь пустячному поводу.

  2. #182

    Я вообще не сторонник шашками махать и стараюсь решать любые вопросы путем переговоров
    Мне просто удивительно как некоторые ратуют за эти справки

  3. #183
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 574

    ну пусть ратуют, вам жалко, что ли...
    Если к ним относиться, как к неизбежному злу - масса нервов будет сэкономлена
    ======================================

    Da chi mi fido, mi guardi Iddio, da chi non mi fido, mi guarderò io.

    - Что делать, если корень из дискриминанта не извлекается?
    - .... нууу... я обычно грущу.


    — Осталось объяснить, как синусоида по прямым проводам течет и можно заканчивать
    — По прямым проводам синусоида плохо течет. Чтобы лучше текла, провода скручивают в витую пару.

    Тот, кто видел однажды тьму,
    Никогда не поверит в свет.


  4. #184
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Однажды весной Посмотреть сообщение
    Еще раз: ребенок летом может находиться в другом регионе. В лагерь поехать с ночевкой дома или напрямую с вокзала (кстати, тот еще санаторий)
    Что при этом дает справка о том, что в районе, где ребенок прописан, нет ветрянки?

    Зы. Конкретно мой ребенок в поликлинике даже не значится. Информация о ее заболеваниях туда не передается. Еще один показатель достоверности информации "из поликлиники"
    В Крыму спрашивала,тогда типа (еслис частного сектора к нам едете) берете оттуда. где находились. Пр том, что никаких документов у мня и я любой адрес могу назвать. филькина грамота в кубе.

  5. ответ для SD. , на сообщение « В Крыму спрашивала,тогда типа (еслис... »
    #185
    Давно я здесь Аватар для grey_mouse
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщений
    77 690

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Давайте без да ладно. Им нужно будет представить точный расчет и подтверждающие документы.сколько они потратили именно на исполнение именно этого договора. Это сделать скажем прямо невозмоно. Но это требование Закона о защите прав потребителя и ГК. Статьи конкретные можно не указывать, мне лень. я дома. Автор может просто поделить всю сумму на оплаченные дни, а вот они уже пусть доказывают. мне будет даже интересно. в свое время искала практику по чатсным садам. там суд в итоге принимал расчет истца: сумма в месяц разделить на рабочие дни-это стоимость дня. Все эти невозвраты вступительных взносов. возраты только пиния-это расчет на то,что люди в суд не пойдут. Что касается зарплаты автобуса. аренды автобуса и пр..как то очень стремно доказать,что без этого договора они ему не заплатят. никуда не поехали бы и пр. Понятно,что если бы не быловообще детей, но с одним человеоком так не докажешь.


    А,еще читала по спортклубу,сетевому,тоже в итоге поделили стоимость абонемента на дни, установили стоимость дня.
    давайте без да ладно
    тут ключевое - не лагерь будет доказывать родителям, а РОДИТЕЛИ буду доказывать в суде свою правоту) а до тех пор лагерь прав

    да и спорт-лагеря это вообще отдельная тема, это по сути не лагерь вовсе (по крайней мере именно так у нас было), это родители вскладчину оплачивают базу + транспорт +питание +работу тренера, а называть это можно как угодно..
    ну и все-таки, прежде чем заключать договор, оплачивать лагерь и т.д. неплохо было бы поинтересоваться условиями, дабы не подставлять ни себя, ни остальных

  6. #186
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение
    давайте без да ладно
    тут ключевое - не лагерь будет доказывать родителям, а РОДИТЕЛИ буду доказывать в суде свою правоту) а до тех пор лагерь прав
    Закон о защите прав потребителя

    Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

    ст. 782 ГК РФ заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

    В силу п. 1 ст. 16 Закона о защите прав потребителей условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными. (это на тот случай, если в договоре прописан невозврат денег).

    Потребитель фактически расходы рассчитывает элементарно- цена путевки поделить на количество дней= стоимость одного дня, умножить на отбытые, вот сколько с потребителя, все остальное подлежит возврату. Исполнитель должен будет доказать, если не согласен, что на исполнение договора с конкретно этим потребителем, он затратил сумму больше. Это в теории, как на практике я не видела ни разу, хотя судебную практику по этим делам читала тонны. Эта норма в идеале работает, если заказал работы и передумали, а исполнитель уже что-то заказал, что-то оплатил и тогда он возвращает за вычетом своих расходов.

Страница 19 из 19 « Первая  «  91516171819


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •