Страница 2 из 19 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Не разрешают забирать детей из лагеря. Так ли это?

  1. ответ для Andrutu , на сообщение « Вам не видно разницы? »
    #11
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от andrutu Посмотреть сообщение
    Вам не видно разницы?
    Нет. Если они конечно не через стекло общаются, то контакт с родителями есть. А чем там они болеют (ли) и с кем контактировали до встречи с ребенком никому не известно.

  2. #12
    Хранитель Аватар для Allo!
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 225

    Цитата Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
    По идее и навещать тогда нельзя, а то контактирует ребенок с родителями.
    да и привозить, например, других детей (братьев-сестер) по идее нельзя, мало ли чем они болеют, их же никто не проверяет. это соблюдается? это если проблема в медицине..
    мне как-то всегда казалось, что проблема вывоза из лагеря связана с безопасностью, так как ребенок, условно говоря, в период смены находитя под ответственностью рук-ва лагеря.
    Каждый сейчас верит в то, что ему удобно (с) не мое

  3. #13
    Мега-элита Аватар для Vodoleika
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 590

    У нас тоже дочка в лагере, тоже сказали, что пообщаться можно будет около шлагбаума 20 минут и то неофициально)) Вот через неделю будет родительский день, тогда родителей пустят на территорию лагеря и даже концерт покажут. Я с этим согласна. У нас тоже многие родители хотели забрать детей на пару часов, а потом вернуть. Если администрации не нужны проблемы, то они этого не разрешат. Неизвестно где вы будете с ребенком, неизвестно чем вы его будете кормить. Потом возвращаете в лагерь и понеслось...живот, понос, рвота и прочие прелести. А отвечать будет администрация лагеря, а страдать еще и другие дети не дай бог.

  4. #14
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 577

    Цитата Сообщение от hasta_la_vista Посмотреть сообщение
    Знающие люди, подскажите, плиз.
    Сын в лагере. Планировали на выходные его забрать, так как обещали ребенку, запланированное семейное мероприятие.

    Он ждет. И оказывается, что по какому-то новому правилу Роспотребнадзора (я не нашла его), как говорит тренер, ребятам запрещено покидать лагерь и забирать катеорически нельзя.
    Честно говоря, лично для меня это дикость. Я же не в тюрьму его отдала.
    Неужели и правда, нет возможности забрать. Кто знает?
    Да, не в тюрьму конечно. Только после того как вы его забрали, вы должны привезти снова справки и его должны проверить врачи. Так же необходимо привезти по идее справку об эпидокружении.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  5. ответ для Vodoleika , на сообщение « У нас тоже дочка в лагере, тоже... »
    #15
    Наш человек Аватар для hasta_la_vista
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    9 755

    Цитата Сообщение от Vodoleika Посмотреть сообщение
    У нас тоже дочка в лагере, тоже сказали, что пообщаться можно будет около шлагбаума 20 минут и то неофициально)) Вот через неделю будет родительский день, тогда родителей пустят на территорию лагеря и даже концерт покажут. Я с этим согласна. У нас тоже многие родители хотели забрать детей на пару часов, а потом вернуть. Если администрации не нужны проблемы, то они этого не разрешат. Неизвестно где вы будете с ребенком, неизвестно чем вы его будете кормить. Потом возвращаете в лагерь и понеслось...живот, понос, рвота и прочие прелести. А отвечать будет администрация лагеря, а страдать еще и другие дети не дай бог.
    Родители прям монстры какие-то. Если бы не лагерь, где бы еще детей кормили правильной едой и содержали без инфекций.

    Может быть и из школ и садиков тоже не стоит детей отдавать? а то еще не известно, как их содержат и чем кормят... и неизвестно где.

    Татьяна.

  6. ответ для Мига , на сообщение « С 1 июля 2016 года выезд детей за... »
    #16
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    С 1 июля 2016 года выезд детей за территорию лагеря запрещен согласно постановлению. В лагерь никто вам приехать и пообщаться не запрещает.
    Я бы написала в прокуратуру на это. Это противоречит СК, родитель праве проводить время с ребенком, то что он отдал ребенка в лагерь, прав его не лишает. Ну ладно бы еще написали, что возвращать со справкой, а то просто бред какой-то написали.

  7. ответ для Vodoleika , на сообщение « У нас тоже дочка в лагере, тоже... »
    #17
    с орбиты
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    25 029

    Цитата Сообщение от Vodoleika Посмотреть сообщение
    У нас тоже дочка в лагере, тоже сказали, что пообщаться можно будет около шлагбаума 20 минут и то неофициально)) Вот через неделю будет родительский день, тогда родителей пустят на территорию лагеря и даже концерт покажут. Я с этим согласна. У нас тоже многие родители хотели забрать детей на пару часов, а потом вернуть. Если администрации не нужны проблемы, то они этого не разрешат. Неизвестно где вы будете с ребенком, неизвестно чем вы его будете кормить. Потом возвращаете в лагерь и понеслось...живот, понос, рвота и прочие прелести. А отвечать будет администрация лагеря, а страдать еще и другие дети не дай бог.
    Согласна. И если вдруг какую инфекцию подхватит ребенок , опять же виноват будет лагерь . Если разболеется серьезно , то ребенка предложат забрать домой (а дома все работают , например и больничный очень как не приветсвуется ), или в больницу отправят. Ездили в лагерь . Привезли заболевающую сестренку пообщаться, в итоге слег весь отряд волнами .

  8. #18
    с орбиты
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    25 029

    Вопрос очень неоднозначный . Но поверье , если от таких катаний домой заболеет лично чей то ребенок и сорвет весь летний распланированный отдых дальше , то радости буде крайне мало. Как правильно поступать - не знаю.

  9. ответ для vika16 , на сообщение « Согласна. И если вдруг какую инфекцию... »
    #19
    Наш человек Аватар для hasta_la_vista
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    9 755

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Согласна. И если вдруг какую инфекцию подхватит ребенок , опять же виноват будет лагерь . Если разболеется серьезно , то ребенка предложат забрать домой (а дома все работают , например и больничный очень как не приветсвуется ), или в больницу отправят. Ездили в лагерь . Привезли заболевающую сестренку пообщаться, в итоге слег весь отряд волнами .
    сколько лет вашему ребенку?
    почему в здоровой семье может ребенок подхватить инфекцию обязательно?
    вы знаете, что например, подхватить в той же соляной пещере риск намного больше. Соль как адсорбент впитывает в себя все! а потом детим эти дышат.
    А бегать в дождь и в такую погоду, как нас сейчас тоже можно легко подцепить и насморк и тп..

    Почему будет виноват в этом лагерь? что за бред. Дети есть дети. И не факт, что инфекция сидит уже в каком-то ребенке до поездки в лагерь, как я писала выше никто не собирает клинику, мазки на инфекции и тп.. только лишь на глисты и глупую справку о санэпид окружении, которая ничего не гарантирует.

    Честно говоря, я не в концлагерь отдавала сына, а в спортлагерь. И уже не первый год мы ездим. Я не боюсь соплей и всяких случайностей, которые могут быть в жизни. И справку мне тяжело опять же привезти еще раз. Меня бесит вот такое состояние дел, когда говорят, мы запрещаем вам забрать вашего ребенка..
    А обсуждения типа, чем вы там его накормите и тп, просто убивают. Родители все же не идиоты. И как-то и до лагеря сын выжил..

    Извините, конечно же все ИМХО

    Татьяна.

  10. ответ для SD. , на сообщение « Я бы написала в прокуратуру на это. Это... »
    #20
    Частый гость
    Регистрация
    07.06.2017
    Сообщений
    31

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Я бы написала в прокуратуру на это. Это противоречит СК, родитель праве проводить время с ребенком, то что он отдал ребенка в лагерь, прав его не лишает. Ну ладно бы еще написали, что возвращать со справкой, а то просто бред какой-то написали.
    Написан не бред, просто написан этот не-бред коряво. Где взять в воскресенье справку об отсутствии контактов, короче ту, которую отдельно в инфекционном кабинете брать надо? Негде.
    Но как это написать в документе?
    Ну и потом "родительский день", сестренки-ветрянки, немытыя фрукты-ягоды, грибочки-колбаски домашние да тортики вчерашние...
    А виноуат будет лагерь.

Страница 2 из 19 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •