Страница 4 из 19 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Не разрешают забирать детей из лагеря. Так ли это?

  1. #31
    Небожитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    15 092

    Осподи, Боже мой!!!!!
    Вы как вчера родились.... уже несколько лет нельзя забирать ребенка с территории лагеря, нельзя проходить на территорию НЕ в родительский день - пообщаться тока у забора...
    И не нужно искать здесь логику, просто примите как данность или не отправляйте ребенка в лагерь....
    В принципе можно поискать лагеря где это правило нарушается, имхо -чем дороже и НЕ раскрученеее лагерь тем охотнее администрация идет навстречу родителям (ну клиенты то нужны )
    А так если очень нужно -то надо ехать и пытаться договориться "на месте"
    Пысы. Вапче это одна из любимых ругалок на лв: можно ли пускать родителей в лагерь или нет.... так что обсуждать что то бесполезно

  2. #32
    Частый гость
    Регистрация
    07.06.2017
    Сообщений
    31

    Цитата Сообщение от Вредный гном Посмотреть сообщение
    В второй сезон, три разных лагеря - вообще ни разу не проблема была забрать погулять - написал заявление и вперёд. Мне в родительский день не всегда возможно приехать и стирку я никому не доверяю :-) раза три-четыре приезжаю всегда, грязное забираю, чистое привожу, ну и всякие там нужности - от игр и фломастеров до бог знает чего
    Нет, тут не про родительский день - домой с ночевкой. Но без справки...

  3. ответ для Xивря , на сообщение « Зачем Вы так утрируете, вспышка... »
    #33
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 028

    Цитата Сообщение от Xивря Посмотреть сообщение
    Зачем Вы так утрируете, вспышка дизентерии администрации не нужны от слова совсем.
    А благодаря отработанной, хоть и архаичной системе санитарии в нашей стране дристать кровавым поносом городами перестали лет 60 назад. Вот поэтому эта справка и нужна.
    Ну, во-первых, вспышки дизентирии и сальмониоза никуда не исчезли (не знаете, лучше не говорите), во-вторых, речь не о санитарных условиях, а о том почему нельзя забрать ребёнка. Считаю, это полным бредом.

  4. ответ для Xивря , на сообщение « Нет, тут не про родительский день -... »
    #34
    Наш человек Аватар для hasta_la_vista
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    9 755

    Цитата Сообщение от Xивря Посмотреть сообщение
    Нет, тут не про родительский день - домой с ночевкой. Но без справки...
    Вы где видели, чтобы я написала "но без справки?"

    Тема создала потому, что мне категорично запретили, даже не оговаривая никаких условий. Я лишь уточнила, правомерно ли такое. Так тоже не вчера родилась. И ездим в лагеря давно, старшему уже 18, он с 8-ми лет ездил. В этот лагерь ездим уже третий год. Вот, я и удивилась.

    В договоре с лагерем нигде не упоминается о запрете. До оплаты мне никто не говорил о таком правиле.
    А тут уже начали про грибочки, тортики и арбузы, которые совершенно к делу не имеют никакого отношения.

    Татьяна.

  5. #35
    Частый гость
    Регистрация
    07.06.2017
    Сообщений
    31

    Цитата Сообщение от hasta_la_vista Посмотреть сообщение
    Вы где видели, чтобы я написала "но без справки?"

    Тема создала потому, что мне категорично запретили, даже не оговаривая никаких условий. Я лишь уточнила, правомерно ли такое. Так тоже не вчера родилась. И ездим в лагеря давно, старшему уже 18, он с 8-ми лет ездил. В этот лагерь ездим уже третий год. Вот, я и удивилась.

    В договоре с лагерем нигде не упоминается о запрете. До оплаты мне никто не говорил о таком правиле.
    А тут уже начали про грибочки, тортики и арбузы, которые совершенно к делу не имеют никакого отношения.
    Ну так Вы и уточните администрации, что в понедельник со свежей справкой, может это что и поменяет.
    Ну и лагерь мог просто раскрутиться, цепляться за каждого клиента теперь не нужно. Меньше народа - больше кислорода.

  6. #36
    Небожитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    15 092

    Цитата Сообщение от hasta_la_vista Посмотреть сообщение
    Вы где видели, чтобы я написала "но без справки?"

    Тема создала потому, что мне категорично запретили, даже не оговаривая никаких условий. Я лишь уточнила, правомерно ли такое. Так тоже не вчера родилась. И ездим в лагеря давно, старшему уже 18, он с 8-ми лет ездил. В этот лагерь ездим уже третий год. Вот, я и удивилась.

    В договоре с лагерем нигде не упоминается о запрете. До оплаты мне никто не говорил о таком правиле.
    А тут уже начали про грибочки, тортики и арбузы, которые совершенно к делу не имеют никакого отношения.
    Если 18, то значит уже 3-4 года не ездит... "гайки закручивают"с каждым годом... и общее правило : в спорт лагерях все как бы посговорчивее (вроде как все свои...)
    Ну и еще "человеческий фактор" -есть начальники лагеря которые все доведут до абсурда .... может у вас начальник поменялся или прокурорская проверка была?

  7. ответ для xedos , на сообщение « Если 18, то значит уже 3-4 года не... »
    #37
    Наш человек Аватар для hasta_la_vista
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    9 755

    Цитата Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
    Если 18, то значит уже 3-4 года не ездит... "гайки закручивают"с каждым годом... и общее правило : в спорт лагерях все как бы посговорчивее (вроде как все свои...)
    Ну и еще "человеческий фактор" -есть начальники лагеря которые все доведут до абсурда .... может у вас начальник поменялся или прокурорская проверка была?
    3-4 года младший как раз ездит)
    Я понимаю, что все течет, все меняется. будем действовать по обстоятельствам. если что, оставлю до пн, чтобы взять справку.

    Татьяна.

  8. #38
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Одной мне кажется, что это нарушает права ребенка и родителей? У нас вообще-то Семейный кодекс имеется. Да и Конституция, в ней тоже что-то было про свободу передвижения.
    Надоело уже, что гос. организации (и не только) имеют тенденцию прикрывать свой зад за счет родителей и обучающихся.
    А почему мед. сестра не может в лагере осмотреть ребенка на предмет здоровья? Ведь педиатр, когда дает справку о контактах, пишет ее со слов матери (или отца)? Ну правда...

  9. #39
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 028

    Расскажу про наш лагерь. С ночевкой забрать нельзя потому что дома чем-нибудь не тем накормим, зато можно забрать хоть не целый день. Вот где логика? Днем кормить не будем, а будем кормить исключительно ночью? Ещё более абсурдная ситуация, чем у автора.

  10. ответ для AnnyG , на сообщение « Одной мне кажется, что это нарушает... »
    #40
    Частый гость
    Регистрация
    07.06.2017
    Сообщений
    31

    Цитата Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
    Одной мне кажется, что это нарушает права ребенка и родителей? У нас вообще-то Семейный кодекс имеется. Да и Конституция, в ней тоже что-то было про свободу передвижения.
    Надоело уже, что гос. организации (и не только) имеют тенденцию прикрывать свой зад за счет родителей и обучающихся.
    А почему мед. сестра не может в лагере осмотреть ребенка на предмет здоровья? Ведь педиатр, когда дает справку о контактах, пишет ее со слов матери (или отца)? Ну правда...
    Справка пишется не со слов матери, а по данным картотеки инфекционного кабинета.
    Что касается свободы передвижения, то забрать ребенка из лагеря можно хоть ночью, денег не вернут. А вот принять - по процедуре.

Страница 4 из 19 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •