Страница 6 из 19 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Не разрешают забирать детей из лагеря. Так ли это?

  1. ответ для xedos , на сообщение « Нет... Скорее всего потребуется... »
    #51
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
    Нет...
    Скорее всего потребуется постанов. Конституционнооо суда -т е нужна проверка законности постанов. роспотрпбнадзора...
    И потом еще пару лет - штоб "дошло"до тех кто "на местах".... к этому времени Вашему ребенку уже не нужно будет в лагерь - вырастет...
    Моему как к этому времени и пригодится, ему 7, я думаю отправлять с 12
    До Конституционного тут нечего протаскивать. по мне тут вообще в суд не надо, надо долбать по омбудсменам и прокуратурам

  2. ответ для Xивря , на сообщение « В справке об эпидокружении полно... »
    #52
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Xивря Посмотреть сообщение
    В справке об эпидокружении полно логики. Вот приходите взять справку и узнаете, что у соседей парой этажей ниже коклюш, и начинается логика - пронесет и можно отправить в лагерь, или не пронесет и что будет с ребенком в лагере, если не пронесло? Может дома оставить, соседи то уже в инфекционке и ходить по подъезду можно спокойно...

    Или еще лучше, забрала на выходные, утречком в понедельник такая красивая в инфекционном кабинете узнает, что у соседей по подъезду коклюш, и зачем забирала? Вот это задача!
    А у администрации именно этот вариант в голове и сидит. Особенно с купленной справкой в ответе.
    А с какой стати мне скажут, что у соседей пару этажей ниже.Не будет ли это разглашением конфиденциальной информации, прямо скажем? Кто вообще я такая. чтобызнать от чего лечатся мои соседи?
    Нам, когда справку давали, смотрели нашу квартиру.Бред бредовый. можно подумать нельзя лечиться частным порядком.

  3. ответ для AnnyG , на сообщение « Слава богу, что в нашем лагере дурью не... »
    #53
    Частый гость
    Регистрация
    07.06.2017
    Сообщений
    31

    Цитата Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
    Слава богу, что в нашем лагере дурью не маятся. Но мы не в выездном, мы в городском московском.
    В мае. А в Москве совсем бардак. У нас эта справка берется в инфекционном кабинете, код не помню, справка уже где положено. Там работник смотрит по картотеке по адресу регистрации ребенка. У нас на третьем этаже в этом году была ветрянка, но это заболевание уже давно перенесено, так что допустили.

  4. ответ для xedos , на сообщение « Так в городском по-любому вечером -... »
    #54
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
    Так в городском по-любому вечером - домой.... какие проблемы?
    вот оригинально, городские лагеря не считаются при этом рассадником заболеваний, ну ночуют дети дома и ночуют. А вот загородные-это все, тут домой на выходные никак нельзя. Только персоналу можно, с них небось справки в понедельник на работу не требуют. Логика так и прет

  5. ответ для SD. , на сообщение « А с какой стати мне скажут, что у... »
    #55
    Частый гость
    Регистрация
    07.06.2017
    Сообщений
    31

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    А с какой стати мне скажут, что у соседей пару этажей ниже.Не будет ли это разглашением конфиденциальной информации, прямо скажем? Кто вообще я такая. чтобызнать от чего лечатся мои соседи?
    Нам, когда справку давали, смотрели нашу квартиру.Бред бредовый. можно подумать нельзя лечиться частным порядком.
    Эпидзаболевания не лечатся "частным порядком", никто сидеть затак не хочет. Сообщат куда надо, если не совсем идиоты. Повторюсь, именно поэтому в стране уже давно городами кровавым поносом не дрищут.
    А карточку, так её при вас смотрят, она прямо на столе лежит. И если там коклюш, полиомиелит или еще какая гадость, то узнаете.

  6. ответ для SD. , на сообщение « вот оригинально, городские лагеря не... »
    #56
    Частый гость
    Регистрация
    07.06.2017
    Сообщений
    31

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    вот оригинально, городские лагеря не считаются при этом рассадником заболеваний, ну ночуют дети дома и ночуют. А вот загородные-это все, тут домой на выходные никак нельзя. Только персоналу можно, с них небось справки в понедельник на работу не требуют. Логика так и прет
    Если по соседству у ребенка совсем ужас-ужас будет, то в лагерь городской сообщат. По крайней мере в Петербурге.
    А вот если посмотреть на сообщения москвички в этом топике, то Москва под вопросом.

  7. ответ для Xивря , на сообщение « Эпидзаболевания не лечатся "частным... »
    #57
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Xивря Посмотреть сообщение
    Эпидзаболевания не лечатся "частным порядком", никто сидеть затак не хочет. Сообщат куда надо, если не совсем идиоты. Повторюсь, именно поэтому в стране уже давно городами кровавым поносом не дрищут.
    А карточку, так её при вас смотрят, она прямо на столе лежит. И если там коклюш, полиомиелит или еще какая гадость, то узнаете.
    Да бросьте вы.даже туберкулез можно лечить чатсным порядком, у ребенка о вираже манту никуда не сообщили, хотя в поликлинике такого представить нельзя. Просто постаивли. дали направление.я его выкинула и сдала Т-спот. Мы лечили ротовирус по ДМС. никто никуда не сообщал. И ветрянку тоже, сами потом пришли и сообщили,чтобы отметили в карте,что переболели. И вот началась веселухза у нашего сада после этого. не сообщили бы. не было карантина.

    О ком я узнаю про коклюш и полиомелит. о соседях? Мне вообще сложно это представить, это совсем надо врачам с головой не дружить сообщать кто чем лечиться.

  8. ответ для Xивря , на сообщение « В справке об эпидокружении полно... »
    #58
    Небожитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    15 098

    Цитата Сообщение от Xивря Посмотреть сообщение
    В справке об эпидокружении полно логики. Вот приходите взять справку и узнаете, что у соседей парой этажей ниже коклюш, и начинается логика - пронесет и можно отправить в лагерь, или не пронесет и что будет с ребенком в лагере, если не пронесло? Может дома оставить, соседи то уже в инфекционке и ходить по подъезду можно спокойно...

    Или еще лучше, забрала на выходные, утречком в понедельник такая красивая в инфекционном кабинете узнает, что у соседей по подъезду коклюш, и зачем забирала? Вот это задача!
    А у администрации именно этот вариант в голове и сидит. Особенно с купленной справкой в ответе.
    Слушайте, вот я реально не хотела комментировать Ваши потрясающие перлы о необходимости справок (в т ч об эпид окружении) но Вы настаиваете...
    Ок...
    Во-первых в разных мед учрежленичх - разная процедура выдачи справок:довольно часто в моменты повышенной потребности в эт х справках в регистратуре просто сидит человек и выдает их всем желающим не сверяясь ни с какой картотекой (лично мне "чужой"участковый написала эту справку в коридоре "на коленке"...)
    Во-вторых -ну и что что у кого-то коклюш????? У моего ребенка есть прививка от коклюша и ветрянкой она болела (например) какой мне дело до соседей?
    В-третьих: любая справка имеет "срок годности" и никакого ребенка ,после получения справки, не сажают в стерильный бокс... поэтому стааааашная эпидемия ветрянки может начаться уже после получения справки об эпид окружении...
    Ну а про "левые" справки я вапче молчу ....

    Но в принципе я могу Вам только позавидовать: в отличии от большинства Вы собираете все эти дебильные справки с четким пониманием важности задачи... т е Вы делаете тоже самое что и все только без внутреннего неудовольствия... Вы счастливый человек ...

  9. ответ для xedos , на сообщение « Слушайте, вот я реально не хотела... »
    #59
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
    Но в принципе я могу Вам только позавидовать: в отличии от большинства Вы собираете все эти дебильные справки с четким пониманием важности задачи... т е Вы делаете тоже самое что и все только без внутреннего неудовольствия... Вы счастливый человек ...
    Это пять.

    Я еще нашла логику в медкарте перед школой.хоть многие не хотят ее делать. но мы благодаря обходу врачей просто так, без причины, нашли и предупредили одну бяку.

    Но справки ради справок?
    Справку обэпидкоружении в больницу мне лично дали под честное слово, что мы ничем не болеем.
    И те. кто эти справки требуют.вообще в упор не понимают, что часть людей лечатся не в госполилниклиниках. достаточно большая часть. Я там не была 17 лет . ребенок стал ходить только с этого года- кризис. Мы, с перенесенными ветрянками, рото-вирусами. гриппом идеально стерильные для госмедицины. никто никуда ничего не сообщал, кроме как я сама про ветрянку

  10. ответ для Xивря , на сообщение « Если по соседству у ребенка совсем... »
    #60
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Xивря Посмотреть сообщение
    Если по соседству у ребенка совсем ужас-ужас будет, то в лагерь городской сообщат. По крайней мере в Петербурге.
    А вот если посмотреть на сообщения москвички в этом топике, то Москва под вопросом.
    Как они сообщат? Они выдали справку обэпидокружении, они даже не пишут куда. просто справка.И откуда они знают кто куда пошел с этой справкой в какой лагерь. Вы вообще хорошо думаете о нашей медицине.

    И допустим сообщат,что у ребенка, который в лагерь не ходит коклюш и чо вообще?

    А ещелюдим могут жить не по месту регистарции.

    А еще в коммунаке, где я жила,был один чудо сосед с предположительно открытой формой туберкулеза (я узнала, когдазабеременела, мне сказали в ТБ,что формально закрытая. но 2 года его не видели) и с каким-то заразным гепатитом. И дети из нашей квартиры есздили в лагерь каждый год.
    а вот я на 9 месяце снималась с регистрации потому что меня напугали, что в роддоме ребенка могут не отдать

Страница 6 из 19 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •