Страница 7 из 19 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Не разрешают забирать детей из лагеря. Так ли это?

  1. #61
    Частый гость
    Регистрация
    07.06.2017
    Сообщений
    31

    Да, антипрививочное мракобесие и покупка справок разрушают систему.
    Начальники лагерей если об этом и не знают точно, то догадываются о рисках вот таких ночевок. Возможные нагоняи даже не так страшны, но норма прибыли в случае эксцесса точно упадет по вполне понятным каналам. Поэтому и стараются что-то сделать.

  2. ответ для SD. , на сообщение « Просто надо жаловаться не на форум.если... »
    #62
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 030

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Просто надо жаловаться не на форум.если хотя бы 1\10 родителей напишет жалобу в Роспотребнадзор, в прокуратуру. в органы опеки и попечительства,что препятствуют осуществлению родительских обязанностей, получат отписки. напишут в вышестоящую инстанции, когда-то этот бред прекратиться.
    Я тут не жалуюсь, я просто рассказала про наш опыт, все. Какая жалоба в прокуратуру? Вы о чем? Официально вообще нельзя покидать лагерь. А то что в этих запретах нет никакого здравого смысла, полагаю, этим прокуратура не заинтересуется.

  3. ответ для Xивря , на сообщение « Да, антипрививочное мракобесие и... »
    #63
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Xивря Посмотреть сообщение
    Да, антипрививочное мракобесие и покупка справок разрушают систему.
    Начальники лагерей если об этом и не знают точно, то догадываются о рисках вот таких ночевок. Возможные нагоняи даже не так страшны, но норма прибыли в случае эксцесса точно упадет по вполне понятным каналам. Поэтому и стараются что-то сделать.
    Задницу они свою справками прикрывают, чтобыесли что, а если что происходит регулярно. даже если Карелию не вспоминать, у нас есть справочка и плевать нам, что там на самом деле и на детей.

    Я хотела отправить в этом году ребенка в сад на даче частный, от садика Эрудит в Тярлево. С меня запросили до кучи справок, я спросила у гастроэнтерелога, она очень удивилась, говорит, что вот это вообще для уточнения диагноза больных детей. Я спрашиваю зачем справки. прошу с врачом связать, нет, врач с родителми не общается. От слова совсем.
    Я тут отзыв на сайте написала.
    То есть они прикрылись ненужными бредовыми справками. а по факту врача у них нет и детей никто не смотрит.

    я в том году пришла в санаторий в Крыму узнать что как, может ребенка к ним привезти и уехать, а потмо в свой отпуск забрать и отдыхать с ним. не впустили, такой закрытый санаторий, прям такой закрытый. Удалось расположить к себе охранника. Знаете почему строгий режим- потому что никого нет из враче с двух часов. А справок требуют тоже выше крыши, и посещать детей в строго определенные часы, от заботы прям распыхтелесь. И правила наистрожайшие. все для детей и их безопасности. Только нет никого из медперсонала после двух

    Блажен кто верует в строгость правил на пользу детей и справки. спать им легче точно

  4. ответ для dinga , на сообщение « Я тут не жалуюсь, я просто рассказала... »
    #64
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
    Я тут не жалуюсь, я просто рассказала про наш опыт, все. Какая жалоба в прокуратуру? Вы о чем? Официально вообще нельзя покидать лагерь. А то что в этих запретах нет никакого здравого смысла, полагаю, этим прокуратура не заинтересуется.
    Да нет, как раз вполне себе может проверить на законность распоряжение вот этого должностного лица, о том и надо писать

  5. ответ для SD. , на сообщение « Да нет, как раз вполне себе может... »
    #65
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 030

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Да нет, как раз вполне себе может проверить на законность распоряжение вот этого должностного лица, о том и надо писать
    Какая законность или не законность? В каждом учреждении свои правила, не касающиеся закона. Закон- это уже совсем другая история.

  6. ответ для SD. , на сообщение « Задницу они свою справками прикрывают,... »
    #66
    Частый гость
    Регистрация
    07.06.2017
    Сообщений
    31

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Задницу они свою справками прикрывают, чтобыесли что, а если что происходит регулярно. даже если Карелию не вспоминать, у нас есть справочка и плевать нам, что там на самом деле и на детей.

    Я хотела отправить в этом году ребенка в сад на даче частный, от садика Эрудит в Тярлево. С меня запросили до кучи справок, я спросила у гастроэнтерелога, она очень удивилась, говорит, что вот это вообще для уточнения диагноза больных детей. Я спрашиваю зачем справки. прошу с врачом связать, нет, врач с родителми не общается. От слова совсем.
    Я тут отзыв на сайте написала.
    То есть они прикрылись ненужными бредовыми справками. а по факту врача у них нет и детей никто не смотрит.

    я в том году пришла в санаторий в Крыму узнать что как, может ребенка к ним привезти и уехать, а потмо в свой отпуск забрать и отдыхать с ним. не впустили, такой закрытый санаторий, прям такой закрытый. Удалось расположить к себе охранника. Знаете почему строгий режим- потому что никого нет из враче с двух часов. А справок требуют тоже выше крыши, и посещать детей в строго определенные часы, от заботы прям распыхтелесь. И правила наистрожайшие. все для детей и их безопасности. Только нет никого из медперсонала после двух

    Блажен кто верует в строгость правил на пользу детей и справки. спать им легче точно
    Нет, просто если что, то им придется платить, платить много и что будет на следующий сезон тоже непонятно, потому как по привычным каналам обязательно опять придут. Невидимая рука рынка, это так теперь называется. Поэтому если можно сделать режим и не платить из-за какой-то ерунды, то будут собирать бумажки.
    И что делать в санатории врачу, если все санаторные мероприятия, требующие его присутствия до двух? Правильный ответ - идти в соседний санаторий, где после двух. Или на основное место работы.
    Потом, если что, и скорая справится.

  7. #67
    Активный участник Аватар для ХИВРЯ
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    570

    Забирали ребенка из "раскрученного и дорогого' лагеря на прошлые выходные, с согласия тренера, проблем не было. В прошлом году так же забирали из 'нераскрученного'. При выходе писали заявление директору лагеря о том, что берем на себя ответственность за жизнь ребенка. Обратно возвращали через осмотр лагерного врача.

  8. ответ для dinga , на сообщение « Какая законность или не законность? В... »
    #68
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
    Какая законность или не законность? В каждом учреждении свои правила, не касающиеся закона. Закон- это уже совсем другая история.
    Секундочку,закону подчиняются все и проверятьэто функция прокуратуры. и тут речь идет о распоряжении должностного лица госоргана. Законность которого и надо просить проверить прокуратуру. Не факт, что признает незаконным к слову, они же совершенно вопиющее право требования справок из тубзика признали законным, я вникала в тему и морально готова. С той оговоркой, что будет от частного фтизиатра.
    Но побороться стоит, я бы написала например. Полагаю, что противоречит СК в той части, в которой родителеь наделен правом и обязанностью воспитытвать своего ребенка. И родитель считает. что выходные надо проводить дома. так как это сглаживает психологическую травму от разлуки. Родитель определеяет как и где быть ребенку, а не чиновник. И кроме того с точки зрения предупреждения эпидемситуаций данное распоряжение не логично, так как не затрагивает персонал лагеря, который впрве покидать его территорию.

    написать то есть что, пусть отписываются. Вода камень точит

  9. ответ для Xивря , на сообщение « Нет, просто если что, то им придется... »
    #69
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Xивря Посмотреть сообщение
    Нет, просто если что, то им придется платить, платить много и что будет на следующий сезон тоже непонятно, потому как по привычным каналам обязательно опять придут. Невидимая рука рынка, это так теперь называется. Поэтому если можно сделать режим и не платить из-за какой-то ерунды, то будут собирать бумажки.
    И что делать в санатории врачу, если все санаторные мероприятия, требующие его присутствия до двух? Правильный ответ - идти в соседний санаторий, где после двух. Или на основное место работы.
    Потом, если что, и скорая справится.
    Там нет не только врача, но и медсестры. Кто будет оценивать "если что". чтобы не запускать? Ребенку на царапину будет вызывать скорую? А кто обработает? А неожиданно начавшийся понос тоже скорую? А тепловой удар? Скорая вообще не за 2 минуты едет. Врачу может и нечгео делать. но медик должен быть. Там не было и медсестры.

    Причем тут невидимая рука рынка и справки. логики не вижу

  10. #70
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от ХИВРЯ Посмотреть сообщение
    Забирали ребенка из "раскрученного и дорогого' лагеря на прошлые выходные, с согласия тренера, проблем не было. В прошлом году так же забирали из 'нераскрученного'. При выходе писали заявление директору лагеря о том, что берем на себя ответственность за жизнь ребенка. Обратно возвращали через осмотр лагерного врача.
    Ну вотэто абсолютно логично,здраво и нормально

Страница 7 из 19 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •