Страница 6 из 12 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: Еду с двумя на море одна.Нужны советы:)

  1. ответ для elsu-baeva , на сообщение « Мне иногда кажется, что надо ехать... »
    #51
    Наш человек Аватар для mariinka
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    9 586

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    Мне иногда кажется, что надо ехать компанией. Да только на практике не получается.
    Моя фобия, что я сама заболею и ребенок останется один. Поэтому компанию ищу обязательно. Среди самых дальних знакомых или на лв. Сейчас отдыхаем вместе с мамой из нашего дс. Дети дружат, играют целыми днями - нам вообще прекрасно.
    Когда в мае искала с кем ехать, предлагала всем подряд: желающих было очень много. Многие папы работают, и все мамы хотят компанию на отпуск.

  2. #52
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 313

    Цитата Сообщение от mariinka Посмотреть сообщение
    Моя фобия, что я сама заболею и ребенок останется один. Поэтому компанию ищу обязательно. Среди самых дальних знакомых или на лв. Сейчас отдыхаем вместе с мамой из нашего дс. Дети дружат, играют целыми днями - нам вообще прекрасно.
    Когда в мае искала с кем ехать, предлагала всем подряд: желающих было очень много. Многие папы работают, и все мамы хотят компанию на отпуск.
    у меня такая же фобия. не только в отпуске. пару раз прихватывало не по детски((( а если в чужой стране , то не понимаю как и с кем ребенка оставить.

  3. #53
    Ветеран Аватар для Минипиг
    Регистрация
    29.10.2010
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    662

    у Вас такие детки взрослые уже, уверена Вам нечего бояться. я все время езжу одна с погодками и на самолетах с пересадками и на машине на юг. Хорошего отдыха!

  4. #54
    Небожитель Аватар для Феялка
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    пл. Восстания
    Сообщений
    15 986

    Цитата Сообщение от Сестренка Васик Посмотреть сообщение
    да, я очень нервничаю у воды.Боюсь отвернуться и все..Или из виду одну упустить...
    И еще опасаюсь. что иногда дети на пляже не сразу находят " свое место!. где мама и вещи.Бегают от воды к песку ..У старшей, если в незнакомом месте теряется, включается первая сигнальная система. стоит и Ревет громко, я ее сразу нахожу. Проверено...)
    Младшая вообще не пугается, сразу отправляется на поиски. жалобно так причитая: Мамочка, ты куда делась, мамочка, ау!Ты где? Далеко так уйти может..
    Может, на шею бейджики им повесить? на пляже с именем., номером..
    Если это действительно фобия - купить детям хорошие спасжилеты. Не надувные, а те, которые используются для сплавов и с перемычкой между ног.

    Их, конечно, тащить с собой неудобно, но мы возим.

  5. #55

    Цитата Сообщение от Сестренка Васик Посмотреть сообщение
    Может, на шею бейджики им повесить? на пляже с именем., номером..
    Я детям делала браслетики из полимерной глины со своим номером телефона. За 10 дней ничего им от солёной воды не сделалось. Или можно купить готовые бусинки акриловые с цифрами и самой браслетики такие на резиночку собрать. Только запасные бусинки с собой возьмите, мало ли как они себя в солёной воде поведут.
    У века каждого на зверя страшного
    Найдется свой однажды Волкодав...



  6. #56
    Soy la mejor Аватар для Хулио Иглесиас
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    на берегу Муринского ручья
    Сообщений
    11 024

    Детям почти 6 и почти 4, мне кажется в этом возрасте ребенок в состоянии сообщить как его зовут, как зовут маму и ее фамилию? Браслет отельный на руке будет, этого вполне достаточно чтобы вернуть заплутавшего ребенка, нет?
    Тимофей(02.10.2004)
    и
    Александра(16.01.2013)
    Я Маша

  7. #57

    Ездила и со своими и с чужими (по работе).
    На море обычно все заняты.
    Сложность в аэропорту и в ресторане.
    Хорошо познакомиться с кем-то с детьми и вместе смотреть.
    Можно няню взять или бабушку.
    Сама хотела няней на море поехать со своими детьми.

  8. ответ для Екатерик , на сообщение « Ездила и со своими и с чужими (по... »
    #58
    Живу на крыше Аватар для петроградка
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    у зоопарка
    Сообщений
    19 981

    Был опыт отдыха с 3х леткой в апартах.самое главное не заболеть..остальное фигня.
    Про море..не верю в жилеты и нарукавники.так что ребёнку нельзя без меня в воду категорически.только на берегу.она слушалась.
    В майские были в алл..там была большая комната с няней.пару раз сдавали на полчаса.я честно не доверяю чужим людям в чужой стране..но и ещё там туча больных сопливых детей.так что не советую.
    Ну и антибиотики с собой прихватите обязательно.
    Пока думаешь-делай реверанс,это экономит время.

  9. #59
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Мне кажется :очень важно купить расширенную страховку.
    Не пожалеть несколько долларов.

    Знакомая недавно ездила вдвоем с ребенком в отель в Турции.
    Там вначале она заболела ангиной.
    Потом ребенок от нее.
    Вызывали конечно врача по стандартной страховке.
    Их в больницу возили :какие-то капельницы поставили и назначения сделали и отпустили.
    Точно не помню, но что-то в эту страховку не входило.
    Поэтому примерно 100 долларов было потрачено на эту поездку в больницу.
    Ну и лекарства в аптеке, как выяснилось лучше покупать по карточке.
    Цену лекарства ей назвали около 40 долларов..
    Но она расплачивалась карточкой,и оказалось, что 40 местных денег.
    А наличку бы они себе в карман положили

  10. #60
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 129

    Я живу все лето с мелкой на море, тут таких мамочек с 2 детьми навалом. Никто не видит проблем, там где их нет, ездят годами с младенчества и до школы. Многие и со школьниками уже, пока те соглашаются отдыхать с мамой

Страница 6 из 12 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •