Тема: Пугают результаты 3-го узи

  1. #1

    Пугают результаты 3-го узи

    Всем доброго времени суток! Сегодня была на третьем узи. Нам 32 недели. Врач сказал, что все хорошо, кроме одного - увеличена большая цистерна головного мозга. В норме она должна быть 10 мм, а у нас 11,4 мм. С утра не нахожу себе места. По выданному направлению съездила в Медико- генетичеуий центр на Тобольской д5. На узи второго уровня записали на завтра к Смолиной. Подскажите были ли у кого схожие результаты третьего узи и как сейчас чувствует себя ваш малыш? И может кто обращался в этот центр к этому врачу? Мож ет есть мнения и отзывы.
    Мы в ответе за тех, кого во время не послали

  2. ответ для Silverrain , на сообщение « Пугают результаты 3-го узи »
    #2

    Цитата Сообщение от Silverrain Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! Сегодня была на третьем узи. Нам 32 недели. Врач сказал, что все хорошо, кроме одного - увеличена большая цистерна головного мозга. В норме она должна быть 10 мм, а у нас 11,4 мм. С утра не нахожу себе места. По выданному направлению съездила в Медико- генетичеуий центр на Тобольской д5. На узи второго уровня записали на завтра к Смолиной. Подскажите были ли у кого схожие результаты третьего узи и как сейчас чувствует себя ваш малыш? И может кто обращался в этот центр к этому врачу? Мож ет есть мнения и отзывы.
    разница 1.4 мм я думаю не настолько критична раз, во-вторых узи даёт погрешность , в третьих перестаньте на ночь глядя накручивать себя, будет завтра и вам сделают узи повторно. и даже если что то будкт отклонятся от нормы , то узнаете вы это на 100% только после родов, а там уже врачи скажут что делать ( если вообще что то нужно делать)
    Все будет хорошо

    Не тревожься о том, что дети тебя никогда не слушают; тревожься о том, что они всегда за тобой наблюдают. (Роберт Фулем)

  3. ответ для Silverrain , на сообщение « Пугают результаты 3-го узи »
    #3
    Ветеран Аватар для Снуснумра я
    Регистрация
    13.01.2013
    Адрес
    Жемчужина Петербурга
    Сообщений
    895

    Автор, вообще не парьтесь! Все укладывается в муждународные ВОЗовские стандарты. Меня также в жк цистерной напугали, в мгц отправили, а там как узнали, что я по этой ерунде, пришли в ярость. Сказали дословно: узисты из жк посетили конференцию москвичей, на которых те втюхивали методички, с новыми ими придуманными нормами по фетрметрии плода. А им в мнц смешно, ибо весь цивилизованный мир работает по десятилетиями сложившимся международным протоколам и эту ересь они воспринимать даже не хотят, а беременные бедные нервничают зря! И что после этих москвичкй с метрдичками к ним в мгц поток из жк города большой, и приходится каждую успокаивать. Даже если в международные протоколы не укладываешься, это индивид.особенность, а не патология.

  4. ответ для Снуснумра я , на сообщение « Автор, вообще не парьтесь! Все... »
    #4
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от Снуснумра я Посмотреть сообщение
    Автор, вообще не парьтесь! Все укладывается в муждународные ВОЗовские стандарты. Меня также в жк цистерной напугали, в мгц отправили, а там как узнали, что я по этой ерунде, пришли в ярость. Сказали дословно: узисты из жк посетили конференцию москвичей, на которых те втюхивали методички, с новыми ими придуманными нормами по фетрметрии плода. А им в мнц смешно, ибо весь цивилизованный мир работает по десятилетиями сложившимся международным протоколам и эту ересь они воспринимать даже не хотят, а беременные бедные нервничают зря! И что после этих москвичкй с метрдичками к ним в мгц поток из жк города большой, и приходится каждую успокаивать. Даже если в международные протоколы не укладываешься, это индивид.особенность, а не патология.
    Зашибись!


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  5. ответ для Silverrain , на сообщение « Пугают результаты 3-го узи »
    #5
    Ветеран Аватар для Милая Ведьмочка
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Новоизмайловский
    Сообщений
    996

    Я все три скрининга делала у Смолиной. На первый к ней попали случайно, нам с мужем понравилось - очень внимательная, деликатная, все объясняла (да и дотошная, как мы в следующий раз поняли) Генетик, которая нас вела в МГЦ, очень хорошо о ней отзывалась. Муж на последний скрининг вообще категорически отказался к другому врачу идти, пришлось на другой день записываться)))

  6. ответ для Silverrain , на сообщение « Пугают результаты 3-го узи »
    #6

    Всем Здравствуйте!
    Автор! Есть новости по Ваше? Расскажите как сейчас все складывается?

  7. ответ для Silverrain , на сообщение « Пугают результаты 3-го узи »
    #7
    Активный участник Аватар для Olesya1984
    Регистрация
    06.03.2011
    Сообщений
    435

    Цитата Сообщение от Silverrain Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! Сегодня была на третьем узи. Нам 32 недели. Врач сказал, что все хорошо, кроме одного - увеличена большая цистерна головного мозга. В норме она должна быть 10 мм, а у нас 11,4 мм. С утра не нахожу себе места. По выданному направлению съездила в Медико- генетичеуий центр на Тобольской д5. На узи второго уровня записали на завтра к Смолиной. Подскажите были ли у кого схожие результаты третьего узи и как сейчас чувствует себя ваш малыш? И может кто обращался в этот центр к этому врачу? Мож ет есть мнения и отзывы.
    Silverrain, вы родили уже? Как малыш себя чувствует?

  8. ответ для Silverrain , на сообщение « Пугают результаты 3-го узи »
    #8
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    к Иове в нейросонографию на консультацию съездите- он занимается этим



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •