Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Домашние животные: насколько они все-таки хищники?

  1. #31

    Цитата Сообщение от Фрифри Посмотреть сообщение
    а вы в курсе про полифилитичную теорию происхождения собаки? =) Доказано, что она уже не единожды одомашнена, потом перемешана... Это официальная версия.
    По не очень официальной - собака вообще от лисы произошла.

    И что в этих случаях делать с "дикими предками", каков его "характерный генотип"?

    Да, и еще нюанс: генотип - это набор генов конкретной особи (в противоположность фенотипу - внешнему проявлению генотипа). Набор генов популяции называется "генофонд". Если уж пользуетесь терминами, делайте это правильно.
    Ох, Вы правы, конечно. Но вот в соседней ветке есть человек, который даже не знает, что такое дикий тип. Я, в меру сил, стараюсь писать понятно для всех. Вы же поняли, о чем речь, верно?
    Не очень официальная версия про лису всерьез никогда не рассматривалась, Конрад Лоренц выводил большую часть пород собак от шакалов. По крайней мере, с шакалами собаки свободно скрещиваются и дают плодовитое потомство, в отличие от лис. Впрочем, с волками и койотами тоже. Остается также версия о происхождении собаки от ныне вымершего вида небольших волков. Но в целом все же по комплексным результатам большая часть исследователей склоняется к волчьей теории.

  2. #32
    Хранитель Аватар для KHIT
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Северная Долина
    Сообщений
    12 839

    Цитата Сообщение от Nutritionist Посмотреть сообщение
    Интересно. Конечно, глубокий автолиз разлагает белок на аминокислоты, что облегчает усвоение. Но достаточно мощное бактериальное заражение все же довольно рискованная штука, тем более, для нездоровой собаки. Простите, но думаю, что это просто повезло, и хорошо, что все удачно закончилось. А Вы корма с глубоким гидролизатом не пробовали давать? Там фактически весь белок уже расщеплен до ди и трипептидов. Обычно его аллергикам дают, но для животных с проблемами усвояемости он тоже хорошо подходит.
    И если не секрет - цивильный тухляк это что такое?
    Цивильный тухляк это тот который делают сами хозяева, а не тот что собака откопает сама себе в полях или еще где. Корма не пробовали, т.к собака кормилась натуралкой.

    ПС сразу говорю, что лечить меня о том что собаке что то там не правильно сбалансировали не надо. Опыта у меня достаточно. Все там было нормально

  3. ответ для Nutritionist , на сообщение « Домашние животные: насколько они... »
    #33
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    АФФтор! ну не томите! колитесь что предложить хотите))))

  4. ответ для Nutritionist , на сообщение « Не стоит опускаться до хамства.... »
    #34
    Элита
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 956

    Автор,аудитория уже разогрета
    Уже пора предложить что нибудь с не жестким жестким балансом.От физиолога и биохимика

  5. ответ для Nutritionist , на сообщение « Ох, Вы правы, конечно. :) Но вот в... »
    #35
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    Цитата Сообщение от Nutritionist Посмотреть сообщение
    О
    , Конрад Лоренц выводил большую часть пород собак от шакалов.
    а какие породы от шакалов вывел Конрад Лоренц?
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  6. ответ для Nutritionist , на сообщение « Ох, Вы правы, конечно. :) Но вот в... »
    #36
    Хранитель Аватар для Фрифри
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Тролльхолд
    Сообщений
    13 486

    Цитата Сообщение от Nutritionist Посмотреть сообщение
    Ох, Вы правы, конечно. Но вот в соседней ветке есть человек, который даже не знает, что такое дикий тип. Я, в меру сил, стараюсь писать понятно для всех. Вы же поняли, о чем речь, верно?
    нет, не очень поняла =)

    так шакал, волк, лиса - кто есть дикий тип-то? шакал на хищника не никак не тянет...

    И как же быть с полифилитичностью - кого же тогда брать за ваш "дикий тип"?

    вот у меня джек рассел... много в нем "дикого типа" или мало? на волка ну никак не смахивает =))) да и на шакала тоже... до лисы ему тоже как до луны... Жрет сырую натуралку, и в ус не дует...
    "То, что я здесь говорю, разделяют не все, но я скажу, что думаю, и сделаю это с уважением к остальным". (Ф.Кастро)

  7. ответ для Nutritionist , на сообщение « Домашние животные: насколько они... »
    #37
    Небожитель Аватар для вакса
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    16 094

    Я тоже очень хочу послушать про "дикий тип". Ну и про то, какие именно породы собак нельзя кормить сырой натуралкой. Лично по моему мнению даже самые отъявленные декораты мелкого размера прекрасно могут питаться сырой натурой, главное размер мясных кусков делать небольшой, чтобы не подавились.
    Перечислю своих, все на сырой натуре. Таксы гладкошерстные стандартные разного возраста, много кастратов, восточно сибирские лайки, очень старенькие, карелка, тьфу, финский шпиц, тоже не молода, русские цветные болонки разного возраста, вес от 2 до 4 кг., миниатюрные бультерьеры, бордер колли, джек рассел терьер и цвергшпиц. То есть собаки не просто разных пород, но и разного возраста, размера, пола, есть кастраты. Все питаются одинаково за исключением щенков. Щенки до смены зубов на кормах и исключительно из-за экономии моих сил и времени. Ну и для собаки деабетика было сделано исключение в питании, для неё был особый рацион.

  8. #38
    Наш человек Аватар для Аленка-Рон
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    м.Международня
    Сообщений
    7 601

    Цитата Сообщение от Nutritionist Посмотреть сообщение
    ....Поверьте, что за 50 лет существования сухого корма никакая эволюция невозможна в принципе. И я в своей практике неоднократно наблюдала, как при правильном переводе в даже за адрес з взрослые сушечники, которые от матери сразу на киблы переходили, через месяц нормально начинали есть натуралку, консервы или нашу влажку.
    Слово "сбалансированный" употреблять надо обязательно, потому что до сих пор полно людей, которые считают, что если собака получает достаточное количество белка, то все отлично.....
    Девочки, какие вы невнимательные.))) Сейчас будет рекламироваться влажный корм, но натуральнее самой натуральной натуралки. А главное, разработанный для всех видов и особенностей как декоративных, так и диких типов собак!

  9. #39
    Живу я здесь Аватар для Бананза
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    СПб-МСк-МСк -СПб
    Сообщений
    58 621

    Цитата Сообщение от Аленка-Рон Посмотреть сообщение
    Девочки, какие вы невнимательные.))) Сейчас будет рекламироваться влажный корм, но натуральнее самой натуральной натуралки. А главное, разработанный для всех видов и особенностей как декоративных, так и диких типов собак!
    Спасибо добрый человек!!
    Влажка..ну и слово

  10. #40
    Небожитель Аватар для вакса
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    16 094

    Цитата Сообщение от Аленка-Рон Посмотреть сообщение
    Девочки, какие вы невнимательные.))) Сейчас будет рекламироваться влажный корм, но натуральнее самой натуральной натуралки. А главное, разработанный для всех видов и особенностей как декоративных, так и диких типов собак!
    Что то типо Натики?
    Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.а ещё мои самые хитрые и длинные таксы, самые мудрые лайки и самые веселые цветные болонки.
    2 мая в 21.20 у меня родилась первая внучка Татьяна!

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •