Тема: Пенсия ребенка-инвалида

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    21.06.2017
    Адрес
    У залива на ЮЗе
    Сообщений
    19

    Пенсия ребенка-инвалида

    Добрый день. Моей дочери 14 лет, получаем паспорт в котором не будет росписи(т.к. писать не умеем от слова совсем) Смогу ли я получать ее пенсию на почте, без ее росписи? Если да , то на основании какого закона, акта, распоряжения и т.д?Пенсия оформлена на нее. Карту на нее оформить не могу опять же потому что расписываться не может. Может быть есть какая то форма доверенности (ребенок может адекватно ответить на вопрос нотариуса)которую можно сделать до 18 лет. Лишать дееспособности(как предлагает опека) категорически не хочу по многим причинам. Как нам быть в данной ситуации?

  2. ответ для Annet73 , на сообщение « Пенсия ребенка-инвалида »
    #2
    Небожитель Аватар для Salena
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    15 950

    Цитата Сообщение от Annet73 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Моей дочери 14 лет, получаем паспорт в котором не будет росписи(т.к. писать не умеем от слова совсем) Смогу ли я получать ее пенсию на почте, без ее росписи? Если да , то на основании какого закона, акта, распоряжения и т.д?Пенсия оформлена на нее. Карту на нее оформить не могу опять же потому что расписываться не может. Может быть есть какая то форма доверенности (ребенок может адекватно ответить на вопрос нотариуса)которую можно сделать до 18 лет. Лишать дееспособности(как предлагает опека) категорически не хочу по многим причинам. Как нам быть в данной ситуации?
    Здравствуйте! Если ребенок не признан недееспособным, то вы можете оформить доверенность от ее имени у нотариуса.
    В соответствии с частью 2 статьи 44 «Основ законодательства Российской Федерации о нотариате», утвержденных ВС РФ 11.02.1993 года № 4462-1, «Если гражданин вследствие физических недостатков, болезни или по каким-либо иным причинам не может лично расписаться, по его поручению, в его присутствии и в присутствии нотариуса сделку, заявление или иной документ может подписать другой гражданин с указанием причин, в силу которых документ не мог быть подписан собственноручно гражданином, обратившимся за совершением нотариального действия.
    Консультирую в разделе только по общим вопросам, не требующим просмотра документов, изучения специальных законодательных актов. За более подробной информацией, анализом частных ситуаций и документов и записью на личные консультации обращайтесь по телефону: +7 921 404 45 30 или на почту
    salena@bk.ru, varkalena@gmail.com
    Алена Варкентин, адвокат




Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2018 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena