Страница 54 из 883 « Первая  «  44450515253545556575864104154554 Последняя »  » 

Тема: ~~~ Сентябрята 2016 ~~~ Первое лето

  1. ответ для Olina-Li , на сообщение « Были во Флориде, в Санкт-Петербурге,... »
    #531
    Активный участник Аватар для Rishadam
    Регистрация
    25.01.2016
    Сообщений
    480

    Цитата Сообщение от Olina-Li Посмотреть сообщение
    Были во Флориде, в Санкт-Петербурге, аха-ха))
    Перелет это отдельная песня.
    Начитавшись страстей и после событий с самолетом из Тайланда, я купила специальное автокресло-люльку, разрешенную для перевозки грудничков в самолете (оказывается наша от пер-переги не подходила, взяла макси-коси сити бушное). Проблема была в том, что хоть и кресло разрешено брать в салон самолета - места отдельного для мелкого мы не брали (очень уж дорого и так получилось), поэтому просто муж пересел на свободное подальше, а я с 2-мя детками ехала с креслом. Это я про 9 часовой перелет. Еще один маленький перелет до Франкфурта вообще не считаю, это на руках, у них даже люльки не предусмотрены.
    Во Франкфурте была стыковка по 7 и 8 часов обратно. Это жесть. Никакие дьютифри не грели душу. Идеально было бы часа 2-3, конечно. Но коляску нам выдали и в первый и второй раз без проблем. Коляску хорошо, что взяла полноценную нашу прогулку Пер-перега бук+. Очень нас выручала. Весит около 10кг, но к перелету разрешено брать коляску без учета веса. Поцарапали, конечно, ее, когда туда летели. Обратно уже обмотала пленкой с пузырьками))) из-за чего на досмотре были вопросы и внимательный обыск, но мы не торопились, так что нормально.

    Так вот. Туда летели 3 часа на руках, потом стыковка в коляске, потом 9 часов в автолюльке- поспал хорошо.
    Обратно летели 9 часов т.к. не было мест сободных - не разрелиши взять люльку в салон, но дали место с люлькой на стене - прекрасное место - ребенок там отлично поспал почти весь перелет (ночью летели). Потом стыковка во Франкфурте 8 чаосв- сон в коляске и очень много в эрго-рюкзачке т.к. все устали уже и ребенок нервничал. Потом полностью наруках 3 часа до СПБ, поспал, поорал, ну нормально.

    При перелете туда у него еще резались 2 боковых верхних зуба. Сейчас у нас уже 4 вверху и 3 внизу и 1 на подходе))))

    При чем, старший, ему 5 исполнилось только, вел себя намного хуже мелкого. Если бы летала с 2мя одна- можно было застрелиться. С кем-то одним в принципе бы справилась. Но хлопот старший доставлял больше, как ни странно. Вредничал, баловался, засыпал в самых не подходящих местах, что приходилось еще и его тащить))))
    Герой 100%!
    мне всегда казалось, что как раз с детками постарше тяжелее летать, чем с малышами.

    Малыши, конечно, тоже могут дать жару,но и в наших руках больше. Когда кормить, когда укладывать. И развлекать попроще.

  2. ответ для Rishadam , на сообщение « Герой 100%!:) мне всегда казалось, что... »
    #532
    Элита Аватар для Mosilio
    Регистрация
    17.06.2010
    Адрес
    Петербург (м.Черная Речка) - Москва (м.Тушинская)
    Сообщений
    1 805

    Цитата Сообщение от Olina-Li Посмотреть сообщение
    Так что автокресло очень удобно, если перелет не очень длинный - удобнее люльки, которая к стене крепится т.к. в нем можно и сидеть и спать и деть под рукой - кормить можно. и пристегнуть так, чтобы сам не выбрался, если, например, по быстрому в туалет сходить нужно, а он уснул.

    В целом мы выжили, вещи доехали, уффф, слава богу, пытаюсь отсыпаться, но пока не очень получается))))
    Молодцы что слетали!!! Ты точно герой!!! Спасибо что написала про перелет.
    Завидую прямо )) Я там была. Сказать что там здорово, значит ничего не сказать!!!
    А почему такие стыковки долгие? Кем вы летали?
    Я вот все не могу решиться до ЛА лететь в октябре. Там беспосадочный 11 часов, плюс до Франкфурта 4, и пойдет она к тому времени уже, я вся в раздумьях.

    Цитата Сообщение от Rishadam Посмотреть сообщение
    Герой 100%!
    мне всегда казалось, что как раз с детками постарше тяжелее летать, чем с малышами.

    Малыши, конечно, тоже могут дать жару,но и в наших руках больше. Когда кормить, когда укладывать. И развлекать попроще.
    Пока не ходят, точно легче.
    Я как то раз наблюдала маму с 2мя детками. Она была одна, детям около 2х и 5ти лет. Это был треш. Мало того что она ни минуты не посидела спокойно, так еще и креслам спереди и сзади досталось (((

  3. ответ для Mosilio , на сообщение « Молодцы что слетали!!! Ты точно... »
    #533
    Элита Аватар для Olina-Li
    Регистрация
    22.11.2014
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 656

    Цитата Сообщение от Mosilio Посмотреть сообщение
    Молодцы что слетали!!! Ты точно герой!!! Спасибо что написала про перелет.
    Завидую прямо )) Я там была. Сказать что там здорово, значит ничего не сказать!!!
    А почему такие стыковки долгие? Кем вы летали?
    Я вот все не могу решиться до ЛА лететь в октябре. Там беспосадочный 11 часов, плюс до Франкфурта 4, и пойдет она к тому времени уже, я вся в раздумьях.



    Пока не ходят, точно легче.
    Я как то раз наблюдала маму с 2мя детками. Она была одна, детям около 2х и 5ти лет. Это был треш. Мало того что она ни минуты не посидела спокойно, так еще и креслам спереди и сзади досталось (((
    Спасибо девочки, за поддержку :-)))
    Не лететь было бы хуже, чем лететь однозначно)) Я хоть море полюбила, дети наплавались)) Отпуском в моем понимании это назвать было сложно т.к. жилье не приспособлено для детей, пол в плитке... От бабушки тоже толку не много...в итоге оба детя практически полностью на мне плюс бытовые все вещи... когда она уехала (половину времени была), реально мне стало спокойнее и проще как-то))) А с мужем жили отдельно т.к. он на корпоративной квартире, а я на съемной сначала у моря, потом подальше немного, но с бассейном и магазины 3 минуты на авто. Проблема была только в том, что на машине только я, по правилам дети могут ехать только сзади, а мелкий пугался там без меня ездить и орал... до мужа 35 минут ехать :-) Вот если бы не это без бабушки даже лучше возможно было.

    По поводу полета с годовасиком - это жесть. Летали со старшим в Грецию в 1 год ровно и в 1,8. Лететь не далеко по сравнению с США, но мозги были вынесены капитально! Хотел ходить, ходить не мог, везде лез, орал чуть что не так... пипец просто. Но и опыта у нас не было перелетов с детьми. Сейчас, думаю, проще бы уже было - ухайдокала бы его "на берегу" чтобы проспал всю дорогу да и все))

    По поводу стыковок - летели Люфтганзой, брали все очень впритык и на определенные даты т.к. у мужа работа, поэтому такие стыковки вышли, у бабушки вот 2 часа получилось - удобно, но она не довольна, что по дьютикам не погулять было))))

  4. ответ для Lent04ka , на сообщение « ~~~ Сентябрята 2016 ~~~ Первое лето »
    #534
    Активный участник Аватар для Rishadam
    Регистрация
    25.01.2016
    Сообщений
    480

    Мы вот полетим как раз в год- в сентябре. В Испанию, но с пересадкой. Посмотрим как оно по сравнению с 8 месяцами)))

  5. ответ для Lent04ka , на сообщение « ~~~ Сентябрята 2016 ~~~ Первое лето »
    #535
    Мега-элита Аватар для Dishka
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    ЮЗ, Балт Жемч
    Сообщений
    4 978

    Мы завтра летим домой Мюнхен-СПб

  6. ответ для Rishadam , на сообщение « Мы вот полетим как раз в год- в... »
    #536
    Мега-элита Аватар для Мама Никитосика
    Регистрация
    26.10.2014
    Адрес
    Северная Долина
    Сообщений
    4 767

    Цитата Сообщение от Rishadam Посмотреть сообщение
    Мы вот полетим как раз в год- в сентябре. В Испанию, но с пересадкой. Посмотрим как оно по сравнению с 8 месяцами)))
    Я вот тоже думала про Испанию и сентябрь...не холодно ли там уже купаться

  7. ответ для Lent04ka , на сообщение « ~~~ Сентябрята 2016 ~~~ Первое лето »
    #537
    Мега-элита Аватар для Мама Никитосика
    Регистрация
    26.10.2014
    Адрес
    Северная Долина
    Сообщений
    4 767


    А нам сегодня 10....
    Как время летит....

  8. ответ для Lent04ka , на сообщение « ~~~ Сентябрята 2016 ~~~ Первое лето »
    #538
    Космонавт Аватар для Caramella_mela
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Пулковское ш.
    Сообщений
    21 550

    Блин, вчера меня просто знобило, сегодня на спине отек и похоже температура
    Ну никак не уйти мне с солнца было


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  9. ответ для Мама Никитосика , на сообщение « http://img.littleone.ru/img/t/595be3a501... »
    #539
    Наш человек Аватар для люблю жизнь
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    8 317

    Цитата Сообщение от Мама Никитосика Посмотреть сообщение

    А нам сегодня 10....
    Как время летит....
    С десяточкой!

  10. ответ для Мама Никитосика , на сообщение « http://img.littleone.ru/img/t/595be3a501... »
    #540
    Космонавт Аватар для Caramella_mela
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Пулковское ш.
    Сообщений
    21 550

    Цитата Сообщение от Мама Никитосика Посмотреть сообщение
    А нам сегодня 10....
    Как время летит....
    Поздравляю!

Страница 54 из 883 « Первая  «  44450515253545556575864104154554 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •