Страница 755 из 883 « Первая  «  255655705745751752753754755756757758759765805855 Последняя »  » 

Тема: ~~~ Сентябрята 2016 ~~~ Первое лето

  1. ответ для Lent04ka , на сообщение « ~~~ Сентябрята 2016 ~~~ Первое лето »
    #7541
    Космонавт Аватар для Caramella_mela
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Пулковское ш.
    Сообщений
    21 550

    Катя, а если не отработаю три месяца?
    Я в апреле увольняюсь, мне по какой з/п посчитают?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  2. ответ для Lent04ka , на сообщение « ~~~ Сентябрята 2016 ~~~ Первое лето »
    #7542
    Наш человек Аватар для naf-naf
    Регистрация
    09.10.2007
    Адрес
    Калининский р-н,Академка
    Сообщений
    5 562

    Девочки, со Старым Новым Годом!

    Я после первого декрета увольнялась. Мне неожиданно заплатили зарплату за неотгуленный отпуск до декрета. А я про него тогда совсем забыла. Так что можно и просто деньги взять).

  3. ответ для Lent04ka , на сообщение « ~~~ Сентябрята 2016 ~~~ Первое лето »
    #7543

    А у нас вроде все нормуль, то что на час раньше легла, отгуляла с 5-6((, и также в 8 встала)), навернула кашу, и супчик поела, никакой рвоты, но стул мягкий((


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  4. ответ для Lent04ka , на сообщение « ~~~ Сентябрята 2016 ~~~ Первое лето »
    #7544

    Значит все таки отравилась чем то из 3- творог, черника или яблоко, скорей всего оно. Это свои яблоки, осенью пакет стоял на балконе, а как то замерзки были, а утром вспомнила, яблоки все заморозились, муж сказал или в морозилку или если разморозятся в помойку, вот сколько поместилось, по одному размораживала, а это последнее, может было с гнильцой где то(((((


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  5. ответ для Lent04ka , на сообщение « ~~~ Сентябрята 2016 ~~~ Первое лето »
    #7545

    Муж сказал выкинуть весь творог из этой партии(((((


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  6. #7546
    Мега-элита Аватар для nea.spb
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    ул. Маршала Тухачевского, Красногвардейский район
    Сообщений
    3 860

    Цитата Сообщение от Caramella_mela Посмотреть сообщение
    Катя, а если не отработаю три месяца?
    Я в апреле увольняюсь, мне по какой з/п посчитают?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    По минималке - 850 руб. Если отработать 3 мес, то первые 3 мес - 75%, 4ый мес - 60%, потом 50%. Но не более 4900.
    Катя

  7. ответ для nea.spb , на сообщение « Да) Кстати, кто будет увольняться... »
    #7547

    Цитата Сообщение от nea.spb Посмотреть сообщение
    Да)

    Кстати, кто будет увольняться после декрета, если есть возможность проработать 3 мес, то тогда можно встать на биржу труда и получать пособие по безработице из расчета средней зп за 3 месяца.
    спасибо
    Три сыночка и лапочка дочка

  8. ответ для nea.spb , на сообщение « По минималке - 850 руб. Если отработать... »
    #7548
    Космонавт Аватар для Caramella_mela
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Пулковское ш.
    Сообщений
    21 550

    Цитата Сообщение от nea.spb Посмотреть сообщение
    По минималке - 850 руб. Если отработать 3 мес, то первые 3 мес - 75%, 4ый мес - 60%, потом 50%. Но не более 4900.
    Спасибо! Значит смысла нет никакого на биржу вставать((

  9. ответ для Mosilio , на сообщение « Потушила ей сегодня мясо с картошкой,... »
    #7549
    Мега-элита Аватар для Olen'ka
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    3 892

    Цитата Сообщение от Mosilio Посмотреть сообщение
    Потушила ей сегодня мясо с картошкой, кубиками все порезала по полсантиметра (мясо чуть крупнее) - поела. Прям огурец ей соленый под это дело хотелось дать )) И вот еще что, может поэтому нос воротила. Хочет сама есть, от протянутой ложки отказывается, отворачивается и ныть начинает. Выдала ей ее ложку, стала сама есть, вечером с кашей тоже самое. Но чумазая....



    Надо было просто выпить ))) Поздравляю!

    Мире @@@@@@@@@@@
    Ну и пусть сама ест, хоть как то)))

  10. ответ для Lent04ka , на сообщение « ~~~ Сентябрята 2016 ~~~ Первое лето »
    #7550
    Элита Аватар для Olina-Li
    Регистрация
    22.11.2014
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 656

    Всем привет!
    вот в этой статье https://journal.tinkoff.ru/benefits/ опечатка или можно пособие получать до 3х лет все-таки
    "Ежемесячное пособие по уходу за ребенком
    Когда у мамы закончится декретный отпуск, она может выбрать: остаться дома и воспитывать ребенка, пока ему не исполнится три года, или выйти на работу. В обоих случаях без ежемесячного пособия семья не останется. В первом случае работодатель будет каждый месяц перечислять деньги маме на карту. Во втором случае мама меняется с мужем местами: сама выходит на работу, а супруг полтора года сидит дома и воспитывает малыша. Это выгодно, если у жены хороший оклад и работа в офисе, а муж — фрилансер или удаленщик.

    Отпуск по уходу за ребенком можно делить: например, первые полгода с ребенком сидит мама, а потом в отпуск на год уходит папа.

    Сколько. 40% от средней зарплаты за предыдущие два года. Минимум — 3120 Р на первого и 6131,37 Р на второго и последующих детей. Максимум — 23 120,66 Р, его заплатят, если ваша средняя зарплата больше 57 800 Р.

    Как выйти на работу и сохранить ежемесячное пособие
    Во время отпуска по уходу за ребенком мама не может работать полный рабочий день, иначе потеряет право на выплату ежемесячного пособия. При этом закон разрешает подрабатывать на неполную ставку или работать на дому. И тут есть одна хитрость.

    Статья 256 ТК РФ. Отпуска по уходу за ребенком

    Судя по 93 статье ТК РФ, неполным рабочим временем может считаться как неполный рабочий день, так и неполная рабочая неделя. Продолжительность рабочей недели не должна превышать 40 часов. Пособие сохранится, если каждый день работать, например, по 7 часов или с понедельника по четверг работать по 8 часов, а в пятницу взять выходной. В этом случае мама пишет заявление, а работодатель оформляет дополнительное соглашение к трудовому договору и издает приказ.

    Статья 93 ТК РФ. Неполное рабочее время

    Статья 91 ТК РФ. Понятие рабочего времени

    Пример заявления PDF, 2,45 МБ

    Существует еще один способ работать и получать пособие. Например, если муж работает удаленно, а жена трудится в офисе. В этом случае можно оформить пособие по уходу за ребенком на мужа, а жене выйти на работу или, если начальник не против, работать из дома. Если оба супруга не хотят терять в зарплате, пусть оформят пособие на работающих бабушку или дедушку."

Страница 755 из 883 « Первая  «  255655705745751752753754755756757758759765805855 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •