Страница 855 из 883 « Первая  «  355755805845851852853854855856857858859865 Последняя »  » 

Тема: ~~~ Сентябрята 2016 ~~~ Первое лето

  1. ответ для Lent04ka , на сообщение « ~~~ Сентябрята 2016 ~~~ Первое лето »
    #8541

    Катя я тоже согласнас девочками, перепроверь все!

    Игрушечка суперская!
    Три сыночка и лапочка дочка

  2. ответ для Lent04ka , на сообщение « ~~~ Сентябрята 2016 ~~~ Первое лето »
    #8542
    Элита Аватар для ТаняТ
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    2 865

    Катя, монстр чудесный!
    Заказ через контакт пришёл?

    Насчёт почек не в теме. Это может развиться внезапно?

    Вы раньше ээг не делали? Вас невролог ведь лечит от тиков. Без обследований?
    Насчёт школы я бы подождала. Никуда она не убежит. Спокойствие дороже. Тики после обследований может эффнктивнее будут лечить. . Когда ему 7?

  3. ответ для nea.spb , на сообщение « Женя, у нас кстати, тоже эта проблема... »
    #8543
    Активный участник Аватар для Rishadam
    Регистрация
    25.01.2016
    Сообщений
    480

    Цитата Сообщение от nea.spb Посмотреть сообщение
    Женя, у нас кстати, тоже эта проблема была в садике - дневной сон. Боря всегда отвечает, что не любит садик, тк спать надо.
    Монстрик суперский!
    А вы к неврологу не к Юнчису ходите?

    Я после года тоже не спала и с воспитателями был уговор, что я просто тихо лежу и не мешаю другим.
    Но я была послушной девочкой, так что так и делала. А иногда даже и сама засыпала, потому что очень скучно было тупить в стенку.

  4. ответ для Lent04ka , на сообщение « ~~~ Сентябрята 2016 ~~~ Первое лето »
    #8544
    Элита Аватар для Жентося
    Регистрация
    18.05.2011
    Адрес
    м.Ст.Деревня
    Сообщений
    2 364

    Катя, обязательно перепроверите у других специалистов .
    Вот Вика подрастёт и мы тоже тебе заказ нарисуем !!!))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  5. #8545
    Мега-элита Аватар для nea.spb
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    ул. Маршала Тухачевского, Красногвардейский район
    Сообщений
    3 860

    Цитата Сообщение от Caramella_mela Посмотреть сообщение
    Катя!! Ты волшебница!! Очень круто!!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Спасибо

    Цитата Сообщение от девушка_ветра Посмотреть сообщение
    Катя я тоже согласнас девочками, перепроверь все!

    Игрушечка суперская!
    Обязательно проверим. Спасибо огромное, Лена!

    Цитата Сообщение от ТаняТ Посмотреть сообщение
    Катя, монстр чудесный!
    Заказ через контакт пришёл?

    Насчёт почек не в теме. Это может развиться внезапно?

    Вы раньше ээг не делали? Вас невролог ведь лечит от тиков. Без обследований?
    Насчёт школы я бы подождала. Никуда она не убежит. Спокойствие дороже. Тики после обследований может эффнктивнее будут лечить. . Когда ему 7?
    Таня, заказала моя знакомая через контакт. И ещё два человека в очереди тоже из знакомых в ВК.
    Почки сказали врождённая патология. Поэтому и не верится, надо обследовать.
    Тики лечим у невролога и психолога. Они не считают, что стоит откладывать школу на год. Я так тоже считаю, потому что в следующем году я не смогу ему уже обеспечить адаптацию к школе и щадящий режим как в этом году. В следующем году я буду работать и он до вечера будет сидеть в школе, а в этом я могу его забирать в 12:00 домой.
    В сентябре 6,9 будет.

    Цитата Сообщение от Rishadam Посмотреть сообщение
    Монстрик суперский!
    А вы к неврологу не к Юнчису ходите?

    Я после года тоже не спала и с воспитателями был уговор, что я просто тихо лежу и не мешаю другим.
    Но я была послушной девочкой, так что так и делала. А иногда даже и сама засыпала, потому что очень скучно было тупить в стенку.
    Спасибо
    Раньше к Юнчису ходили, но к нему тяжело попасть, перешли к Федоровой Ларисе Арзумановной.

    Цитата Сообщение от Жентося Посмотреть сообщение
    Катя, обязательно перепроверите у других специалистов .
    Вот Вика подрастёт и мы тоже тебе заказ нарисуем !!!))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Спасибо, Женя! Договорились)))
    Катя

  6. #8546

    Цитата Сообщение от nea.spb Посмотреть сообщение
    И после этого ты называешь себя ленивой мамой))) Я решила до 2х не трогать дочь. Собирает Лего, читаем книжки, рисует фломастерами, карандашами.
    С сыном много занималась - в 1,9 знал все буквы, формы (ромб, параллелепипед в том числе), рано начал говорить - сейчас лечим тик. Врач говорит, что голова быстрее развивается, чем нервная система.

    Про тик наш - сегодня в санатории были на приеме у невролога, она напугала, сделала ЭЭГ, сказала, что не все хорошо. Короче поревела я сегодня. Опять начала пить успокоительное. На вторник через неделю записалась к ней на прием. Завтра буду записывать на обследование головы в Раухфуса.
    Икеа МОЛААхахаха 🤣
    Это как Боря машинки никогда не любил, а ему дарили, расстраивался
    Цитата Сообщение от ТаняТ Посмотреть сообщение
    Катя, у Бори все выровняется, я уверена. Какое ещё обследование, кроме ЭЭГ предложили???
    Я со своим старшим тоже занималась усердно. Мы пошли на развивалки в полтора. В 2 он у меня знал тоже и буквы и цифры и формы и цвета. Ему нравилась. Он постоянно меня просил « дай задание». Мы и пазлы и сортировки всякие, времена года и т.д. В 2, 2 ему все надоело. Все! И занятия. И детские игры. Песочница, машинки, мягкие игрушки -не интересно! Задания были проделаны столько раз, что больше не хотел, даже в других иллюстрациях и т п. Он понял принцип, как нужно выполнять это задание, понимает, что будет в конце и сам процесс уже ему был неинтересен. Учить читать и складывать цифры я не стала, Слава Богу в 2 года. Мы развлекались только чтением, наклейками и спорт играми.

    Сейчас имею очень тревожного ребёнка. С синдромом отличника. Пошли к психологу уде.
    ЭЭГ делали в 4 года. Там была разница давления в полушариях, но скомпенсированная.
    Больше никаких обследований не предлагали. Но мне всегда казалось, что что-то не так с ним.
    В школе оценки отличные, друзья есть, но... тревожится обо всем очень. Новые места, одежду, еду, перестановку в квартире переносит тяжело.
    Например, даже сейчас в 9 почти лет, он может сесть где-нибудь наверху на перекладину, где за спиной ничего нет и не держаться. Это ужас!
    Как ещё можно проверить?


    Это полезно, конечно. Главное, все в меру.
    Девочки, у меня со старшей все как вы пишите. Много занималась с ней, в 1,5 она у меня все гласные знала, показывала их в тексте, в 2 года весь алфавит, формы, сложные цвета (типа розовый, фиолетовый) и т.д. И все время развивалась впереди планеты всей. Хотя я ее особо и не стимулировала, у меня не было это какой-то целью, просто она сама как-то это все проходила. Требовала с ней заниматься, лет с 3-х могли сидеть по часу изучать математику или что-то другое, я уже устану, говорю давай хватит, а она нет , мама давай заниматься. И тоже очень тревожный ребенок и явно с психикой проблемы. И как Катя ты пишешь, мне так же психолог сказала, что ничего хорошего нет в раннем развитии. И тоже сейчас полная апатия ко всему, типо у нее все пройдено, она все знает и т.д. Ничем вообще не хочет заниматься, сидит мультики часами смотрит. Я поэтому с младшей не тороплюсь вообще чем то увлекать, развивается по-тихоньку и ладно. И кстати я смотрю даже с логикой более чем у старшей в порядке, и спокойнее в разы.

    Цитата Сообщение от Caramella_mela Посмотреть сообщение
    Да я понимаю)) но вдруг какие идеи проскочат
    Лука тоже до 1.1 спал только в коляске дневные))
    Потом сам выбрал кровать, но где у него переключатель на сон - хз
    Оля, у меня старшая в год с небольшим отказалась от дневного сна. Я тоже вот как ты воевала, потом подумала, что я ребенка то мучаю, не хочет да и ладно. Но у нас особо истерик не было, т.е. моей видимо хватало до ночного сна такого большого перерыва. С младшей как у тебя ей тоже вижу, что нужен дневной сон. Если не поспит, то ближе к вечеру становится плаксивой, раздражительной. Но у меня она стала спать на улице в коляске , хотя раньше вообще не усадить туда было. У меня даже подходят спрашивают, что у меня еще кто-то родился (хотя коляска сидячка, разложенная просто) ))))))))) я говорю, нет, это мое солнышко в 1,6 спит в коляске ))) А днем дома не уложить из-за старшей, даже если та тихо сидит, у Крис интерес к ней бежать и играть. Бывает когда как ты говоришь глаза уже видно что ко сну клонит, она садится ко мне на руки и также утыкается. Я включаю телек (не мультики) а какую-нить монотонную передачу и она через пару минут спит, так и уткнувшись и обхватив меня за руку. Но это не всегда прокатывает тоже. Иногда покачать как маленькую на руках работает.


    Цитата Сообщение от девушка_ветра Посмотреть сообщение
    Давно я не писала... надеюсь все поправились уже! Сходили мы к неврологу, и все равно нам не снимают диагноз, хоть и у многих тут голова такая же... Врач грит грудная клетка и голова 7 см разницы это не норма. Нам назначили ээг, вот не знаю как сделать это ребёнку, он же все провода повыдергает блин, в общем даже представить не могу как это осуществить. И вообще не понимаю честно что покажет ээг в нашем случае, приступов нет никаких, тьфу тьфу тьфу - уж я на этом собаку съела...

    А так ждем место в ясли, что то пока все туманно. Про занятия так все классно пишут. Окташа может только карандашами чирикать хаотично) и все, пластилин едим-не даю, краски тоже ест)) .

    Невролог сказала, что ребенок должен приносить, что просишь-у всех дети приносят?
    и пальцем показывать что нужно, и говорить слова и части тела показывать... - в общем у моего этого ничего нет. (
    Лена, @@@@@@@@@ вам быстрее , чтобы все у вас наладилось и ты успокоилась. У меня Крис тоже говорит 2,5 слова, и то не четко а звукоподражанием - "ням-ням"," на" и "дай", последнее время научилась кричать (именно кричит) ма-ма, но это явно не в мой адрес ))))))))))) Все объясняет по жизни только жестами, тычет пальцем куда кому идти и что делать и укает. Звуков тоже разных много, но слов никаких конкретно нет. Ничего по просьбе не повторяет в плане речи. Предметы приносит по просьбе. Части тела знает в основном только на лице - глазки, носик, ротик, язык, зубы, ну и живот и пупок. Их по просьбе покажет. Пальцем предметы по просьбе показывает, но совсем недавно начала, чтобы вот в большом количестве. В книжке может только показать солныщко, киску и собачку, и все что съестное тычет сама и говорит типа ням-ням (поесть мы любим).

    Цитата Сообщение от lass Посмотреть сообщение
    А мы пустышку единственную потеряли. Только перед сном заметила. Вот как теперь ночь пройдет, ума не приложу.
    Как ночь прошла? Мы тут один раз так потеряли. Так потом в 2 часа ночи, получив истерику, как будто конец света (бутылка с молоком не прокатила, хотя я ночью давно уже не кормлю, но тут решили дать, думали поможет) 3 взрослых людей кверху попами перерывали всю квартиру в поисках соски ))))))))
    Юля. Ко мне на ты.
    Мои принцессы: Александра (январь 2011), Кристина (август 2016)

  7. #8547
    Космонавт Аватар для Афина-мать
    Регистрация
    31.01.2013
    Адрес
    есть
    Сообщений
    21 102

    Цитата Сообщение от Caramella_mela Посмотреть сообщение
    Я бы так же делала, если бы ребёнок не бился в истериках((
    При этом видно, что он оооооочень хочет спать.
    Мы просыпаемся, завтракаем, играем, гуляем, обедаем, читаем.
    Утро достаточно насыщенное, но не перегруженное.
    Может надо какой-то четкий ритуал придумать? Но, например, выдать бутылку и в кровать (как вечером) не прокатывает!
    Что ещё можно делать?
    Ор начинается на стадии - закрыть занавески 🤪
    ну а отчего бы не попробовать укладывать его спать на прогулке? проснулись, поиграли , позавтракали, поиграли., идете на прогулку с 13 часов. чпс гуляете, потом сажаешь в коляску и укатываешь его, катаешь пока не уснет. уснет-иди домой с ним.


    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

  8. #8548
    Космонавт Аватар для Афина-мать
    Регистрация
    31.01.2013
    Адрес
    есть
    Сообщений
    21 102

    Цитата Сообщение от люблю жизнь Посмотреть сообщение
    А про ритуалы, тут кто во что горазд)Я Дину в автолюльке долго укладывалаПодружка, помню, лет до трёх дочь на качелях укачивала, так сидя она и засыпала.
    да, Павлик тоже засыпал на качелях. я тоже выгуливала его, сонного сажала в коляску и везла домой. дома спал еще около часа

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

  9. #8549
    Космонавт Аватар для Афина-мать
    Регистрация
    31.01.2013
    Адрес
    есть
    Сообщений
    21 102

    Цитата Сообщение от Caramella_mela Посмотреть сообщение
    Девочки, я вот тоже не терплю! Знаю, что может орать, потому что были случаи, я рыдала рядом от бессилия!
    Мой потолок - это 40 минут, если через это время ребёнок не к
    урылся в меня или подушку, значит мы встаём из кровати и занимаемся обычными делами!
    Отдельно от себя не укладываю, только вместе и не отхожу никуда, даже если оч хочу в туалет
    Я вот уже не знаю, стоит бороться за этот сон, или уже плюнуть и отстать... Но ребёнок же устаёт!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    а если в эргорюкзаке его носить немного?

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

  10. ответ для Caramella_mela , на сообщение « Пробовала. Я оказалась не готова... »
    #8550
    Космонавт Аватар для Афина-мать
    Регистрация
    31.01.2013
    Адрес
    есть
    Сообщений
    21 102

    Цитата Сообщение от Caramella_mela Посмотреть сообщение
    Пробовала.
    Я оказалась не готова просто лежать по 4 часа днем((
    Лука ходит-бродит по 2-2,5 часа, потом падает и спит. И этот момент наступает около 3-4-х часов, а в 20 мы уже укладываем на ночной 🤪
    Ну и как бы весь день псу под хвост((


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    ну вот и решение! на ночь укладывай позже.
    подъем в 7.30/8. дневной сон в 15/16 часов. на ночь пусть в 8/9 ложится.
    у Павлика такой же режим сейчас, раньше 3х не засыпает. У Артема четко 4 часа бодрствования после утреннего подъема, потом дневной сон оклло 1.5 часов (уже уснул, кстати, мы сегодня встали в 7 утра), потом активничает до 21 часа, к 22 уже спит

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

Страница 855 из 883 « Первая  «  355755805845851852853854855856857858859865 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •