Страница 857 из 883 « Первая  «  357757807847853854855856857858859860861867 Последняя »  » 

Тема: ~~~ Сентябрята 2016 ~~~ Первое лето

  1. #8561
    Космонавт Аватар для Афина-мать
    Регистрация
    31.01.2013
    Адрес
    есть
    Сообщений
    21 102

    Цитата Сообщение от julia-maz Посмотреть сообщение
    Девочки, хотела еще про старшую дочку поделиться. Она у меня в школе на лыжных соревнованиях первое место среди девочек заняла, грамоту дали! В школе теперь ее от класса выбрали выступать на научно-исследовательской конференции среди младших классов. Она бегло читает , почти как взрослые. Вот готовим с ней доклад )))
    поздравляю!!!!))))) научная конференция!!! мне уже страшно от названия!)))

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

  2. #8562
    Элита Аватар для monolinka
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    1 784

    Цитата Сообщение от julia-maz Посмотреть сообщение
    Девочки, хотела еще про старшую дочку поделиться. Она у меня в школе на лыжных соревнованиях первое место среди девочек заняла, грамоту дали! В школе теперь ее от класса выбрали выступать на научно-исследовательской конференции среди младших классов. Она бегло читает , почти как взрослые. Вот готовим с ней доклад )))
    Умница какая, поздравляю!

  3. ответ для monolinka , на сообщение « Умница какая, поздравляю! »
    #8563

    Цитата Сообщение от Vally1102 Посмотреть сообщение
    поздравляю!!!!))))) научная конференция!!! мне уже страшно от названия!)))

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
    Лера, да именно так )))))) как сказала учительница, там мини-дипломная работа. Цель, Задачи, Гипотеза, Исследование, Выводы. ))))) И слайды в пауэр поинте. Исследование это конечно громко сказано. Тут наверное просто их знакомят как это вообще происходит - конференция. Хороший опыт конечно. А так просто о каком-нибудь предмете узнать и рассказать более подробно и какие-то интересные вещи. Например, полезен ли шоколад, сколько сока в соке и т.д. Я так поняла это по всем школа России проводится. Моя дочка выбрала тему молоко.
    Юля. Ко мне на ты.
    Мои принцессы: Александра (январь 2011), Кристина (август 2016)

  4. ответ для Lent04ka , на сообщение « ~~~ Сентябрята 2016 ~~~ Первое лето »
    #8564
    Космонавт Аватар для Афина-мать
    Регистрация
    31.01.2013
    Адрес
    есть
    Сообщений
    21 102

    Оля, карамелла,.что-то я задумалась о вашей ситуации и вот что придумалось.
    получается, ты совершаешь ритуал (задергиваешь шторы, кладешь Луку в кровать) и он начинает...что делать? плакать? вылезает?
    если вылезает, ты его удерживаешь?
    Получился замкнутый круг: он реагирует на твои сигналы (шторы), возможно, опасаясь твоего удерживания в кровати. Истерит ( Психика у карапузов очень подвижна, восприимчива) Он накручивает сам себя истерикой.
    девочки выше дали хороший совет: уйди от ритуала, не держи его в кровати, смени время укладывания. пусть уткнется в тебя и уснет. сядь на диване и смотри фильм. поставь рядом еду себе. через минут 10-15 после засыпания сможешь переложить его рядом.
    первые 40 минут фаза крепкого сна. ты успеешь в душ или поесть. )))


    извини, если не нравятся советы мои. Просто очень хочу помочь

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

  5. #8565

    Цитата Сообщение от Vally1102 Посмотреть сообщение
    делайте на улице что-то интересное и желанное Луке. напрмер, ходите смотреть на паровозы/самолеты. поезд метро. гирлянды лампочек. кататься с горки на санках. открывать ключами дверь. вызывать лифт и тыкать самому на кнопки.
    что ему нравится -то и делайте обязательно сразу, как только выйдете из дома.
    в процессе одевания постоянно напоминай ему" пойдем выщывать лифт? "а какие кнопки в лифте?" " Лука будет сам нажимать кнопки?"
    Артем тоже истерит при одевании, но нам все равно нужно выходить, поэтому быстро одеваюсь сама, кроме ботинок, потом ласово приговариваю про лбьимое Темино дело и в процессе засовываю его в комбинещон, натягиваю шлем и валенки. Застегиваю молнию на комбеще уже в лифте, а варежки надеваю на улице. в итоге ща минуту он не успевает заистерить силтно.
    у нас еще проблема-если он начинает рыдать больше минуты, его рвет. Поэтому я не даю ему плакать, сразу отвлекаю.
    ну а насчет насильного удержания в кррвати-я в шоке, девочки. Без комментариев. если не можете найти способ как уложить ребенка в 1.4 года без применения силы , то с истерящим двух/ трехлеткой точно не справитесь. Перестаньте применять насилие. Ребенок станет более спокойным

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
    Вот на все сто согласна с Лерой!!!!! Зачем издеваетесь))))) Не хочет спать пусть не спит. Лида у нас тоже не спит частенько днем когда не в саду. Значит не хочет. Она если хочет спать то сама идет и залезает на кровать. А так играем с ней в спокойные игры. Но в саду всегда спит, все таки коллективизм играет роль. сама засыпает, и три часа со всеми дрыхнет.


  6. ответ для Lent04ka , на сообщение « ~~~ Сентябрята 2016 ~~~ Первое лето »
    #8566

    вчера были в поликлинике, думала рехнусь. Народу много, Лида у меня там вообще носится всегда по коридорам. я ее раздеваю до колготок и бадлонки и сандали туда беру. а то вся взмокнет. вот она у меня все полки под столиками для грудничков пролезла, все полу обползала. вообще без тормозов девка. ничем ее не увлечь. ни планшетом с мультом, ни книгой. вот бегает и радуется от души этому процессу, но постоянно огладывается стою я на месте или ушла. Зато тоже положительный момент- набегавшись прям там в общественном туалете какть провится, и про запор забывает. хоть периодически ее туда води. прям магический тубзик в поликлинике

  7. ответ для Lent04ka , на сообщение « ~~~ Сентябрята 2016 ~~~ Первое лето »
    #8567

    Девочки, а у меня Крис сама ложкой начала есть! Я с ней ленивая мама, никак не провоцировала ранее этот процесс, она как некоторые тоже здесь писали, раскидывала ручки по сторонам и ждала когда ее накормят. А тут с неделю назад наконец-то проявила интерес к ложке. Я пару дней ей ложку ко рту помогала подносить. И все она теперь никому не дает ей помогать, даже тарелку трогать/двигать нельзя. Орет сразу. И неплохо у нее получается, суп конечно прольет, а густую пищу почти чисто кушает. Так что все наши детки начнут делать сами рано или поздно и есть, и на горшок ходить, и одеваться. )))) Желание "самости" все пересилит.

  8. ответ для julia-maz , на сообщение « Девочки, а у меня Крис сама ложкой... »
    #8568

    Цитата Сообщение от julia-maz Посмотреть сообщение
    Девочки, хотела еще про старшую дочку поделиться. Она у меня в школе на лыжных соревнованиях первое место среди девочек заняла, грамоту дали! В школе теперь ее от класса выбрали выступать на научно-исследовательской конференции среди младших классов. Она бегло читает , почти как взрослые. Вот готовим с ней доклад )))
    Ух ты умница какая!!! Поздравляю искренне от души, дальнейших успехов и побед!
    Цитата Сообщение от Vally1102 Посмотреть сообщение
    Лена,.я вот неоднократно удивляюсь этим "нормам". где они берут их????
    у всех детей разный темп развития, это знают все.
    Артем понимает обрпщенную речь, просьбы, но не все. Через раз понимает.
    Приносит просимое, только если понял и хочет принести. Если не хочет , но при этом понял меня-не понесет.
    части тела я специально не учу с ним, но некоторые знает уже. И то не всегда показывпет "ушки", бывает что и промахивается, и покажет глаза или в нос залезет.
    Не слушай неврологов с их нормами. К 3м годам можно уже задуматься над соответсвием псих.развития мифическим нормам.
    я так занималась со старшим сыном все младенчество, ну а зачеееем??? чтобы мне было не скучно, вот и все. И теперь он не умеет занять сам себя.
    А в 2 года у него было 10 слов простейших и 15 звуководражаний. зато в 2.8 произошел скачок развития, и он заговорил сразу и предложениями.


    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
    Да фиг знает откуда нормы ВОЗ, я тоже в принципе не особо паникую, просто хочется избавится до д/с от лишнего диагноза...
    Цитата Сообщение от julia-maz Посмотреть сообщение
    Девочки, а у меня Крис сама ложкой начала есть! Я с ней ленивая мама, никак не провоцировала ранее этот процесс, она как некоторые тоже здесь писали, раскидывала ручки по сторонам и ждала когда ее накормят. А тут с неделю назад наконец-то проявила интерес к ложке. Я пару дней ей ложку ко рту помогала подносить. И все она теперь никому не дает ей помогать, даже тарелку трогать/двигать нельзя. Орет сразу. И неплохо у нее получается, суп конечно прольет, а густую пищу почти чисто кушает. Так что все наши детки начнут делать сами рано или поздно и есть, и на горшок ходить, и одеваться. )))) Желание "самости" все пересилит.
    О, молодцы, это замечательно! я пока рука в руке учу... но Окташа только хохочет и кидается едой .
    Три сыночка и лапочка дочка

  9. ответ для Lent04ka , на сообщение « ~~~ Сентябрята 2016 ~~~ Первое лето »
    #8569

    Сегодня дозвонилась в РОНО, два часа на автодозвоне висела... ответ ждите 28 февраля, если направление в ясли не придет приезжайте 1 марта... ох как не охота в этот филиал ада тащиться (((
    Три сыночка и лапочка дочка

  10. ответ для julia-maz , на сообщение « Девочки, а у меня Крис сама ложкой... »
    #8570
    Элита Аватар для monolinka
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    1 784

    Цитата Сообщение от julia-maz Посмотреть сообщение
    Девочки, а у меня Крис сама ложкой начала есть! Я с ней ленивая мама, никак не провоцировала ранее этот процесс, она как некоторые тоже здесь писали, раскидывала ручки по сторонам и ждала когда ее накормят. А тут с неделю назад наконец-то проявила интерес к ложке. Я пару дней ей ложку ко рту помогала подносить. И все она теперь никому не дает ей помогать, даже тарелку трогать/двигать нельзя. Орет сразу. И неплохо у нее получается, суп конечно прольет, а густую пищу почти чисто кушает. Так что все наши детки начнут делать сами рано или поздно и есть, и на горшок ходить, и одеваться. )))) Желание "самости" все пересилит.
    Поздравляю, умница!

Страница 857 из 883 « Первая  «  357757807847853854855856857858859860861867 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •