Страница 864 из 883 « Первая  «  364764814854860861862863864865866867868874 Последняя »  » 

Тема: ~~~ Сентябрята 2016 ~~~ Первое лето

  1. #8631
    Мега-элита Аватар для Мама Никитосика
    Регистрация
    26.10.2014
    Адрес
    Северная Долина
    Сообщений
    4 767

    Цитата Сообщение от Жентося Посмотреть сообщение
    Лера , а ткни носом где почитать про школы , я вот совсем не в теме что и как сейчас происходит там, при этом не хочется чтобы в школе говорили « не сделал домашку , забыл тетрадку- все ты плохой, тупица», часто слышала от знакомых , что дети боятся учителей потому что те ругаются ( причём не их ругают , а других ). Ну и не хочется чтобы как у нас было - пришёл домой и целыми днями в уроках- нагрузка не реальная была - или это так везде сейчас ?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Везде по-разному) был где-то топик на лв, там про все школы есть отзывы, но субъективно это всё конечно) мы учились в частной школе, нагрузка нереальная, до ночи сидели в уроках плюс ездили в другой район минут 40 езды на машине с утра по пробкам. Сейчас ходим рядом с домом в обычную, все уроки делает в течении часа, на выхи совсем мало задают, торчит теперь на секциях спортивных, довооольный)

  2. ответ для Лосенька , на сообщение « Единственное, я поняла что... »
    #8632
    Наш человек Аватар для lass
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    пересечение Королева и Шаврова
    Сообщений
    8 597

    Цитата Сообщение от Лосенька Посмотреть сообщение
    Единственное, я поняла что самостоятельно делать дом задание, как мы это делали в своё время, не возможно. Если хочешь чтоб ребёнок учился на 4/5, контролирую все, ребёнок многое не записывает, лезу в электрон дн, распределять время на отдых и уроки и Допзанятия не умеет, многие задания не понятны, напр по матем решает задачи сразу, а как кратко записать не понимает. Анг очень много наизусть учить, к каждому уроку 7-10 слов к диктанту с правильным написанием и +стих на анг, тоже сам не как, с моих слов все воспринимает, ну окружайку вообще ненавидит, нехотя вместе делаем((. У нас как то так. Может если б обычной учился, что то по другому было, но не думаю. От учителя многое зависит. Наша молодая, никогда не кричит, очень хорошая, в меру добрая, но и дисциплину держит


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    У нас все совершенно так же. Если я с ним учусь, то 4 и 5, как только бросаю это дело, то 3 и 2. Дневник пестрит от замечаний. При этом мне казалось, что у меня вполне самостоятельный ребенок.
    Три сына (2008, 2013, 2016)

  3. ответ для Olina-Li , на сообщение « По поводу медкомиссии в садик, со... »
    #8633
    Наш человек Аватар для lass
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    пересечение Королева и Шаврова
    Сообщений
    8 597

    Цитата Сообщение от Olina-Li Посмотреть сообщение
    По поводу медкомиссии в садик, со старшим делали платно в Немецкой клинике на Варшавской улице за 2000р. Сейчас поближе к нам что-то уже открылось, тоже платно сделаем. Талончики к специалисту в нашей поликлинике в принципе получить не реально. К лору за пол года у меня ребенка не получилось записать, я вообще не понимаю как там медосмотр этот проходить в принципе бесплатно с такой шикарной запиьсю, так что даже пытаться не буду.
    Поздравляю с местом. Нам тоже дали направление в сад, но я еще не теряю надежды попасть с сад к среднему, а туда через комиссию, 28 февраля она будет.
    Вот карту и начали оформлять еще в конце декабря, когда бегунок для комиссии получили, чтобы все параллельно оформить. Специалистов, кстати, мы очень быстро прошли, где-то дня за 4 со всеми справились. А дальше началась эпопея. Я уже 3 недели пытаюсь эту карту подписать. Все врачи, медсестры в отпусках-учебах-больничных. Сначала искала медсестру, которая выпишет анализы, прививки. Потом педиатры меня гоняли, никто не хочет карту писать. Пошла к заведущей, а там выяснилось, что если прививки не по графику, то еще и иммунолог должен делать запись. К иммунологу попадала 3 дня, потом 2 дня искала карту по поликлинике. Наконец в четверг отдала ее на подпись, и теперь даже не знаю, когда я ее получу. Так что уже месяца 2 занимаемся этой картой. В поликлинику, как на работу, ежедневно хожу.
    Три сына (2008, 2013, 2016)

  4. ответ для olesja-pap , на сообщение « в каком виде пришло? »
    #8634
    Наш человек Аватар для lass
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    пересечение Королева и Шаврова
    Сообщений
    8 597

    Цитата Сообщение от девушка_ветра Посмотреть сообщение
    аааа нам пришло направление в ясли!!! Уррра!!!
    Поздравляю! Сколько же нервов все это стоит

    Цитата Сообщение от olesja-pap Посмотреть сообщение
    в каком виде пришло?
    Мне пришло направление на госуслугах. По почте и смс пришло сообщение, что статус изменился. Дня через 3 позвонили из сада и сказали, что у нас направление в данный сад, приходите с документами оформляться
    Три сына (2008, 2013, 2016)

  5. Наш человек Аватар для lass
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    пересечение Королева и Шаврова
    Сообщений
    8 597

    Цитата Сообщение от Наталья Валентиновна Посмотреть сообщение
    Мне тоже пришла смс из мфц, в ясли. Мы были 65-80е в очереди
    Нужно за 30 дней сделать всю карту
    А мы болеем( лезут сразу все клыки.ужас
    И Вас с направление . Выздоравливайтем. В частных клиниках можно за 1 день оформить эту карту, но это уже платно конечно
    Три сына (2008, 2013, 2016)

  6. #8636
    Мега-элита Аватар для Наталья Валентиновна
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    3 776

    Цитата Сообщение от ТаняТ Посмотреть сообщение
    Последние 2 ночи Дима меня просто съел. И начал просить и утром. До этого просто просыпался и играл, а тут руки стал тянуть к груди. Я зомби.
    Решила сегодня же завязывать кормить.
    Намазала грудь горчицей. Сказала ему, что молоко стало плохое, горькое, спать будем с чаем. Он недоверчиво смотрела. Предложила, попробуй сам.

    А он лёг и сосет, как ни в чем на бывало! И плевать на горчицу! Я в шоке! И ведь не отнимешь уже. Заснул. Пойду погуще намажусь.
    Я мёдом мазала) как свекровь нашему папе) отвернуло навсегда моего..
    Горчицу я сама вчера ела, она такая не сильно и противная.сахарок там, в общем не ядреная). Попробуй мед, а может не готов пока ?😳
    Наташа

  7. ответ для lass , на сообщение « И Вас с направление . Выздоравливайтем.... »
    #8637
    Мега-элита Аватар для Наталья Валентиновна
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    3 776

    Цитата Сообщение от lass Посмотреть сообщение
    И Вас с направление . Выздоравливайтем. В частных клиниках можно за 1 день оформить эту карту, но это уже платно конечно
    Спасибо большое) мы же осенью были 20е в очереди и я еще когда в год проходила врачей просила их параллельно в карте написать. А вот эта вся волокита с заведующей она как-то времени больше занимает. И прививки еще не все..
    Я, кстати дочке старшей делала платно карту, и мне очень понравилось, что посмотрели ее очень внимательно. В пк так ...пишут "годен" и все..😃
    Наташа

  8. ответ для Lent04ka , на сообщение « ~~~ Сентябрята 2016 ~~~ Первое лето »
    #8638
    Космонавт Аватар для Caramella_mela
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Пулковское ш.
    Сообщений
    21 550

    Девочки, с направлениями!!
    Мы платно комиссию будем проходить, я больше в бесплатные наши не сунусь


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  9. ответ для Lent04ka , на сообщение « ~~~ Сентябрята 2016 ~~~ Первое лето »
    #8639
    Мега-элита Аватар для Мама Никитосика
    Регистрация
    26.10.2014
    Адрес
    Северная Долина
    Сообщений
    4 767

    А я тут узнала, что за частный сад можно капиталом платить пока ребенку 3-х лет нету.
    Присматриваюсь)

  10. ответ для Lent04ka , на сообщение « ~~~ Сентябрята 2016 ~~~ Первое лето »
    #8640
    Элита Аватар для monolinka
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    1 784

    Мы платно карту сделали в Немецкой клинике, самая гуманная цена там

    Девочки, а в школу тоже ведь записываться надо? На госуслугах тоже?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Страница 864 из 883 « Первая  «  364764814854860861862863864865866867868874 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •