Страница 2 из 9 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Помогите принять решение . Мама в тяжёлом психозе, пароноидальная форма шизофрении

  1. #11
    Частый гость
    Регистрация
    04.05.2016
    Сообщений
    44

    Разговорили в Центре. Маму помнит прекрасно, явно жалеет и любит , хочет к ней. На меня смотрела как на фею , которая к маме отведёт

  2. #12
    Частый гость
    Регистрация
    04.05.2016
    Сообщений
    44

    Пела мне песенки , старшая, как дошли до кота ))) пауза.... и сразу выдала - у меня там (дома , откуда изъяли) когда Ксюша осталась ((( совсем одна

  3. #13
    Частый гость
    Регистрация
    04.05.2016
    Сообщений
    44

    Разумеется рассказа ей о том , что детки и кошки одни никогда не остаются, их всегда кто нибудь любит, гладит и кормит . Кивнула удовлетворенно

  4. #14
    Частый гость
    Регистрация
    04.05.2016
    Сообщений
    44

    Малышка с января в палате инфекционки. 2 гр здоровья. Не сидит. Не встаёт в кроватке , что и понятно! Глазки внимательные , меня восприняла , однозначно, как незнакомого человека. На медсестру реагирует , знакома .

  5. #15
    Частый гость
    Регистрация
    04.05.2016
    Сообщений
    44

    Психиатр лечащий маму, говорит возьмёте бомбу замедленного действия . Когда рванет не известно, но рванет точно

  6. ответ для Sofia2000 , на сообщение « Помогите принять решение . Мама в... »
    #16

    А про других родственников есть информация?

    "Заболеваемость шизофренией в большой степени связана с генетическими факторами и передается по наследству. Оценка вероятности наследования шизофрении имеет очень высокий процент - от 68 до 89%. Однако реальный риск развития этого заболевания (даже при наличии генетической предрасположенности) намного ниже - даже у одно-яйцевых близнецов он составляет только 48%. Риск возникновения шизофрении у ребенка, имеющего одного больного родителя - 13%, при обоих больных родителях - 46%. Если больны родственники второй степени родства (бабушки, дедушки, дяди, тети), то величина риска развития шизофрении составляет всего 4-5%.

    Для анализа степени наследуемости шизофрении проводят различного рода исследования. В целом такие исследования подтверждают факт, что у детей, рожденных от больных шизофренией родителей, риск развития этого заболевания выше, чем у детей, чьи родители психически здоровы.

    В частности, проводилось изучение детей, рожденных от больных шизофренией родителей и впоследствии усыновленных здоровыми семьями. Обследование показало, что у таких детей вероятность развития заболевания была на уровне 10%, в то время как у биологических детей их приемных родителей эта вероятность составляла 1,5%".

  7. ответ для Sofia2000 , на сообщение « Помогите принять решение . Мама в... »
    #17

    А остальные родственн ки как? Шиза только у мамы?

  8. ответ для Sofia2000 , на сообщение « Помогите принять решение . Мама в... »
    #18

    Если Вы готовы к детям с шизофренией, то берите. А не готовы, то не берите. Как еще помочь советом?
    А точно, будет или не будет у них диагноз, никто же не скажет

  9. #19
    Частый гость
    Регистрация
    04.05.2016
    Сообщений
    44

    Спрашиваю на форуме в надежде, что отзовуться мамочки взявшие здоровых деток от нездоровых матерей.
    В надежде услышать - живем и все хорошо. Или наоборот .... плохо . И какое это "плохо", чтобы понимать на , что я подпишусь в случае положительного решения. Вот. Как то так
    Спасибо вам

  10. ответ для julia79k , на сообщение « А остальные родственн ки как? Шиза... »
    #20
    Частый гость
    Регистрация
    04.05.2016
    Сообщений
    44

    Знаю только, что другие родственники все от девочек отказались. Вроде здоровы с психиатрической точки зрения. Возможно тоже ведут непутевый образ жизни, нотопись психиатриям никто не лежит .

Страница 2 из 9 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •