Страница 3 из 9 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Помогите принять решение . Мама в тяжёлом психозе, пароноидальная форма шизофрении

  1. #21
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    Цитата Сообщение от Sofia2000 Посмотреть сообщение
    Знаю только, что другие родственники все от девочек отказались. Вроде здоровы с психиатрической точки зрения. Возможно тоже ведут непутевый образ жизни, нотопись психиатриям никто не лежит .
    а у самой мамы шиза с подросткового возраста или старше? может всё же приобетённая?

    И да какой-то странный психиатр, с точки зрения такие болезни не наследуются, наследуются вероятности их проявления. А с маминым психиатром вы сами говорили или от опеки информация?

    и да, на сколько я знаю вероятность больше у детей противоположного пола унаследовать, не разбиралась пока в этой теме глубоко, но буду, сама практически под этот меч лезу(не ясно что по части психики у матери было)

  2. ответ для Sofia2000 , на сообщение « Помогите принять решение . Мама в... »
    #22

    Так может у матери приобретенное с алкоголизмом.я бы рискнула

  3. ответ для Sofia2000 , на сообщение « Помогите принять решение . Мама в... »
    #23
    Ветеран
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    Тихорецкий пр.
    Сообщений
    944

    Психиатры - это такие врачи, для них все мы больны, каждый в разной степени. У меня у мамы проблемы с психикой, паранои, галлюцинации, 1я группа инвалидности по этому заболеванию. Многолетнее лечение. Заболела она в мои 12 лет. Сейчас я уже взрослая женщина и могу сказать, что не замечаю пока за собой никаких признаков))) мне кажется, что если бы девочки остались в семье и наблюдали бы все эти реакции, то точно не избежать реакций ответных.

  4. ответ для Zarra , на сообщение « а у самой мамы шиза с подросткового... »
    #24
    Частый гость
    Регистрация
    04.05.2016
    Сообщений
    44

    Цитата Сообщение от Zarra Посмотреть сообщение
    а у самой мамы шиза с подросткового возраста или старше? может всё же приобетённая?

    И да какой-то странный психиатр, с точки зрения такие болезни не наследуются, наследуются вероятности их проявления. А с маминым психиатром вы сами говорили или от опеки информация?

    и да, на сколько я знаю вероятность больше у детей противоположного пола унаследовать, не разбиралась пока в этой теме глубоко, но буду, сама практически под этот меч лезу(не ясно что по части психики у матери было)
    Информация от опеки. Сама поеду в психиатрию в понедельник, разговаривать лично с заведующим и знакомиться с историей болезни. Раньше , опять же со слов опеки, за матерью кроме алкоголизма ничего замечено не было, а зимой вдруг острый психоз. С января в психиатрии, мелкой 2 месяца было.
    Я конечно думаю, (надеюсь, точнее) что алкоголь + послеродовая депрессия спровоцировали такое состояние , но уж очень долго она в нем прибывает

  5. ответ для Len , на сообщение « Психиатры - это такие врачи, для них... »
    #25
    Частый гость
    Регистрация
    04.05.2016
    Сообщений
    44

    Цитата Сообщение от Len Посмотреть сообщение
    Психиатры - это такие врачи, для них все мы больны, каждый в разной степени. У меня у мамы проблемы с психикой, паранои, галлюцинации, 1я группа инвалидности по этому заболеванию. Многолетнее лечение. Заболела она в мои 12 лет. Сейчас я уже взрослая женщина и могу сказать, что не замечаю пока за собой никаких признаков))) мне кажется, что если бы девочки остались в семье и наблюдали бы все эти реакции, то точно не избежать реакций ответных.
    Согласна с Вами полностью! Если девчонки будут расти в стабильно нормальной обстановке, то и эта предрасположенность вероятно не разовьётся.
    А если вдруг 😱 без вариантов - не миновать заболевания.
    Понедельник решит все.
    Отпишусь намфоруме обязательно
    Но коляску уже вчера присмотрела 😆

  6. ответ для Len , на сообщение « Психиатры - это такие врачи, для них... »
    #26
    Участник Аватар для Ленорик
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    203

    Цитата Сообщение от Len Посмотреть сообщение
    Психиатры - это такие врачи, для них все мы больны, каждый в разной степени. У меня у мамы проблемы с психикой, паранои, галлюцинации, 1я группа инвалидности по этому заболеванию. Многолетнее лечение. Заболела она в мои 12 лет. Сейчас я уже взрослая женщина и могу сказать, что не замечаю пока за собой никаких признаков))) мне кажется, что если бы девочки остались в семье и наблюдали бы все эти реакции, то точно не избежать реакций ответных.
    по поводу последнего предложения..
    одно время я интересовалась этой темой... по наблюдениям психиатров, дети изъятые у био больных шизофренией ,при рождении и в очень раннем возрасте, помещенные в благоприятную среду ( то бишь отданные на воспитание психологически здоровым людям ) в последствии вырастали здоровыми детками в большем проценте. Было очень много написано, что на детей не столько влияет наследственный ген, столько совместное проживание с психически больными людьми. детям свойственно перенимать поведение и установки родителей. Присутствовало некое сравнение с Маугли, с волками жил по волчьи выл.
    автор ,зайдите на форум родственников больных шизо...https://schizonet.ru/forum/viewforum.php?f=27
    про бомбу замедленного действия .. врачи говорят, что этим людям запрещены, ужасы, фантастика, эзотерика, просмотр , чтение... крышу у них от этого сносит единожды и навсегда. Теряют способность отличать реальность от вымышленного..
    у некоторых обострение наступает после родов..
    со мной в паралельном классе училась девочка, абсолютно нормальная ! никогда не пила и не пьет. вышла замуж, родила двоих детей.. и стала не от мира сего. Постоянно в какой то прострации. Детей плодит как кошка, после пятого был мертвый ребенок и малыш проживший несколько дней, недавно родила 6 го.. живут в хате из двух комнат и кухни. Дети голодные, одеты в обноски.. недавно видела ее.. пустой, стеклянный взгляд, словно ее Здесь вообще нет.ДАЖЕ ЖУТКО СТАЛО... Ее старшая сестра дружит с моей мамой и периодически рыдает у нас навзрыд, ей жаль племянников, жаль сестру.. а недавно призналась , что у них тетка в другом городе пол жизни пролежала в психушке с шизофренией. .. но у сестры не бывает острых психозов, она тихопомешанная.
    мне очень нравиласась одна девочка из Барнаула... но там у мамы тяжелая психиатрия..я не решилась, а муж изначально был категорически против !

  7. #27
    Частый гость
    Регистрация
    05.08.2015
    Сообщений
    65

    По поводу проявления диагноза у детей никто вам не скажет. Если брать, то принимать такими как есть. А там уж как Бог даст.
    А вот другая опасность более вероятно: при психзаболевании матери у детей статус будет только опека. Усыновить вы не сможете. А мать будет ограничена в правах. Так вот если однажды ей станет лучше и она пойдет по медкомиссиям доказывать свою излеченность + подаст в суд на восстановление в правах, понервничать вам придется. Даже если суд ее не восстановит и диагноз не будет снят, она будет иметь право видеться с детьми. Тоже - либо через суд. либо через опеку вам определят график общения.
    Вот к этому морально готовьтесь всегда.
    Если дети вам очень понравились и вы готовы любить их даже с учетом всех этих возможных треволнений. значит, бояться-то вам, собственно говоря. и нечего.
    А если вероятные трудности в дальнейшем у вас уже вызывают шок и ступор, подумайте тысячу раз. Ваши ли вариант вообще - опека.

  8. ответ для Яська1985 , на сообщение « А про других родственников есть... »
    #28
    с орбиты Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    25 023

    Цитата Сообщение от Яська1985 Посмотреть сообщение
    А про других родственников есть информация?

    "Заболеваемость шизофренией в большой степени связана с генетическими факторами и передается по наследству. Оценка вероятности наследования шизофрении имеет очень высокий процент - от 68 до 89%. Однако реальный риск развития этого заболевания (даже при наличии генетической предрасположенности) намного ниже - даже у одно-яйцевых близнецов он составляет только 48%. Риск возникновения шизофрении у ребенка, имеющего одного больного родителя - 13%, при обоих больных родителях - 46%. Если больны родственники второй степени родства (бабушки, дедушки, дяди, тети), то величина риска развития шизофрении составляет всего 4-5%.

    Для анализа степени наследуемости шизофрении проводят различного рода исследования. В целом такие исследования подтверждают факт, что у детей, рожденных от больных шизофренией родителей, риск развития этого заболевания выше, чем у детей, чьи родители психически здоровы.

    В частности, проводилось изучение детей, рожденных от больных шизофренией родителей и впоследствии усыновленных здоровыми семьями. Обследование показало, что у таких детей вероятность развития заболевания была на уровне 10%, в то время как у биологических детей их приемных родителей эта вероятность составляла 1,5%".
    Вот мне тоже психиатр назвал эти 10 вероятностных процентов. Немало, конечно.

  9. ответ для Sofia2000 , на сообщение « Помогите принять решение . Мама в... »
    #29
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Постою-послушаю рядышком.
    На стадии поиска ребенка был вариант прекрасной девочки с 2 группой здоровья и небольшой задержкой речи, но у нее мама, дядя и бабушка были с шизой. Мы не рискнули. Девочку забрали. Но вот сейчас по некоторым детям звоню - тоже рассказывают про псих.диагнозы. Страшно.
    Я ни в коем случае не отговариваю, просто сама бы не смогла так жить - в любом выкрутасе ребенка видеть проявления заболевания...

    Девушки, тут говорилось про приобретенную шизофрению на фоне алкоголизма - я правильно понимаю, что она может вылезти у тех людей, родители которых были по психиатрии здоровы и у которых среднестатистический процент склонности к наследованию (1,5%, кажется, тут писали)?

  10. ответ для Sofia2000 , на сообщение « Помогите принять решение . Мама в... »
    #30
    Частый гость
    Регистрация
    05.02.2015
    Сообщений
    41

    https://vk.com/video-137614411_456239018
    https://vk.com/videos258480?z=video-...2Fpl_258480_-2
    https://vk.com/videos258480?z=video-...2Fpl_258480_-2

    Это насчет самого худшего случая. Трехсерийный документальный фильм про семью с двумя детьми (кровными, родители и все другие родственники здоровы) с ранней манифестацией шизофрении.
    Люди живут, не унывают, как видите (правда, не в России), есть прогресс при лечении, но на заботу о таких детях очень много ресурсов нужно.

Страница 3 из 9 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •