Страница 5 из 9 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Помогите принять решение . Мама в тяжёлом психозе, пароноидальная форма шизофрении

  1. ответ для Sofia2000 , на сообщение « Спрашиваю на форуме в надежде, что... »
    #41
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от Sofia2000 Посмотреть сообщение
    Спрашиваю на форуме в надежде, что отзовуться мамочки взявшие здоровых деток от нездоровых матерей.
    В надежде услышать - живем и все хорошо. Или наоборот .... плохо . И какое это "плохо", чтобы понимать на , что я подпишусь в случае положительного решения. Вот. Как то так
    Спасибо вам
    Форум слишком молод для таких "отчетов", кмк.
    Ребенку должно быть лет 20 уже, чтобы сделать выводы, о том, что выросло. А то и больше.
    У моей приятельницы своерожденная дочка с диагнозом шизофрения. "Выстрелило" лет в 12. Мама там скора на руку, по быстрому определила на лечение в стационар. Повторяла с периодичностью раз в годик. Сейчас девушке уже 20, семья, ребенок. Про больнички я от них больше не слышала.

    У меня самой шиза в семье - у двоюродной бабки. ничего, ттт.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  2. ответ для Sofia2000 , на сообщение « Помогите принять решение . Мама в... »
    #42
    Старожил Аватар для Тигромама
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Выборгский район Питер
    Сообщений
    1 038

    имхо не надо брать с надеждой , что будет здоровая. Но у меня обратный опыт. Кстати обычно через поколение передается. Если есть возможность -узнайте диагноз бабушки. А вообще похоже Вы хотите, чтоб Ваши опасения развеяли. По формулировке -тяжелый психоз кажется, что Вы не очень в теме. психоз как бы легким не бывает. И если ребенок 5 лет жил с пьющей матерью и восьмимесячная тоже во время беременности не очень хороший уход получала, то все равно будут нарушения. Вы в них будете каждый раз искать психиатрию.. к тому же зпр,зрр-тоже психиатрич.диагнозы, так что общение с психиатром возможно . конечно хорошо верить в чудеса... не отговариваю, но взвесьте свои возможности и лучше начинать реабилитацию сразу- мозг очень пластичен и есть возможность много наверстать до школы, если не ждать когда пройдет адаптация и ребенок "привыкнет". С 5-ти леткой сразу идти по врачам-невролог, нейропсихолог, логопед-дефектолог и т.п и корректировать все что можно. С малышкой- аналогично. Моя ошибка была например в том, что все кричали про "педзапущенность" и вовремя не разглядели органику. а когда разглядели -поправлять уже стало сложно и очень дорого.
    Сразу заходите в раздел "особые" и смотрите все отзывы по реабилитации. Хуже от этого не будет, каких-то проблем сможете избежать (возможно).

  3. ответ для Sofia2000 , на сообщение « Помогите принять решение . Мама в... »
    #43
    Старожил Аватар для Тигромама
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Выборгский район Питер
    Сообщений
    1 038

    ну а по положительному- у малышки есть привязанность к маме и это хорошо, значит к Вам тоже возникнет привязанность. есть такой парадокс, что чем больше ре любит биологических родителей, тем лучше прогноз на жизнь в приемной семье. Если только не будет долгих лет в "системе" между изъятием и передачей в семью. Так что брать надо чем раньше после изъятия, тем лучше.

  4. ответ для Sofia2000 , на сообщение « Помогите принять решение . Мама в... »
    #44
    Элита Аватар для Агрифена
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2 431

    Я выскажусь не в плане "уговорить-отговорить",а как пример из личного опыта: Когда мы были в поиске мне очень помогли слова одной приемной мамы - "представь,что все твои опасения сбылись и у ребенка в 5-10-15 лет вылезла эта болячка - ты сможешь любить ее так же сильно? Если колеблешься с ответом - не стоит брать этого ребенка. Ему найдутся родители,которые смогут любить с любым диагнозом"

  5. ответ для Loona69 , на сообщение « психологи отмечают несколько видов... »
    #45
    Участник Аватар для anvlada
    Регистрация
    04.06.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    138

    +100 У нас на работе девочка , страшно талантливая. Книжки пишет, рисует. Милая и скромная. Наблюдается у психиатра т.к. знает о своем диагнозе. У нее выстрелило после рождения ребенка. Теперь сама контролирует. Семья , детки. Живет не тужит.
    Я все еще надеюсь на чудо...

  6. ответ для Агрифена , на сообщение « Я выскажусь не в плане... »
    #46
    Элита
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    1 685

    Цитата Сообщение от Агрифена Посмотреть сообщение
    Я выскажусь не в плане "уговорить-отговорить",а как пример из личного опыта: Когда мы были в поиске мне очень помогли слова одной приемной мамы - "представь,что все твои опасения сбылись и у ребенка в 5-10-15 лет вылезла эта болячка - ты сможешь любить ее так же сильно? Если колеблешься с ответом - не стоит брать этого ребенка. Ему найдутся родители,которые смогут любить с любым диагнозом"
    а я вот не верю в любовь с первого взгляда. и люблю-не могу это вообще не про меня. и я думаю, что в таком деле, вообще чувства примешивать не надо. скорее надо задаться вопросом, что я буду делать, если такое случиться. есть ли куда пойти с этим? больницы-специалисты. есть ли ресурсы у семьи, финансовые в том числе, что бы покупать дорогие лекарства. любить с психиатрией очень сложно.. жить с такими людьми невыносимо.. хватит ли у вас силы не впасть в созависимость?
    а любовь, это лирика и не про болезни

  7. ответ для Loona69 , на сообщение « а я вот не верю в любовь с первого... »
    #47
    Элита Аватар для Агрифена
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2 431

    Цитата Сообщение от Loona69 Посмотреть сообщение
    а я вот не верю в любовь с первого взгляда. и люблю-не могу это вообще не про меня. и я думаю, что в таком деле, вообще чувства примешивать не надо. скорее надо задаться вопросом, что я буду делать, если такое случиться. есть ли куда пойти с этим? больницы-специалисты. есть ли ресурсы у семьи, финансовые в том числе, что бы покупать дорогие лекарства. любить с психиатрией очень сложно.. жить с такими людьми невыносимо.. хватит ли у вас силы не впасть в созависимость?
    а любовь, это лирика и не про болезни
    а это не про "с первого взгляда". Может я коряво высказалась, не понятно. Это про ресурсы(как и вы отмечаете) и в том числе, про принятие. с любым диагнозом

  8. ответ для Sofia2000 , на сообщение « Помогите принять решение . Мама в... »
    #48
    Небожитель Аватар для татьяна 71
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    17 024

    У биоматери моего сыночка параноидальная шизофрения + алкоголизм. Что первично - я не знаю. Вполне возможно, что она просто допилась до психических нарушений, так как ее принудительно лечили еще в юношеском возрасте, в колонии.
    Четвертый год - пока полет нормальный. ТТТ.

  9. ответ для Sofia2000 , на сообщение « Помогите принять решение . Мама в... »
    #49
    Частый гость
    Регистрация
    04.05.2016
    Сообщений
    44

    Всем добрый день!
    Судебное заседание со вторника (27 го июня) перенесли на месяц вперёд . Судья уходит в отпуск и не хотелось ей видимо длинные решения писать )
    Так что месяц можно думать ещё . Пока статуса нет, никто отдаст. Вопрос с временной опекой тоже завис, а я не "педалирую" так как сама в полном раздрае.
    Поэтому появилось время спокойно все взвесить , обсудить с домашними и конечно с врачами.
    Девочки спасибо за ваши ответы! Это очень важно для меня. Спасибо !

  10. ответ для татьяна 71 , на сообщение « У биоматери моего сыночка... »
    #50
    Частый гость
    Регистрация
    04.05.2016
    Сообщений
    44

    Дай вам Бог и дальше также успешно!

Страница 5 из 9 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •