Страница 6 из 9 « Первая  «  23456789 Последняя »  » 

Тема: Помогите принять решение . Мама в тяжёлом психозе, пароноидальная форма шизофрении

  1. ответ для Sofia2000 , на сообщение « Помогите принять решение . Мама в... »
    #51
    Частый гость
    Регистрация
    04.05.2016
    Сообщений
    44

    Со старшей девочкой общался мой психиатр, которого чудом нашла и уговорила посмотреть ребёнка.
    Вывод : не увидела она (на сегодняшний день) ничего говорящего о риске наследования заболевания.
    Тем не менее не могла не отметить эмоциональную холодность реакций и очень высокий природный интеллект.
    Считает, что холодность связана не с прибыванием в системе , а с личностными качествами. Ситуацию она видит так : интеллект вытесняет эмоциональную сферу. В пять лет развитие интеллекта на 7-8. По тестам. И это разговор не о знаниях ребёнка, разумеется.
    Считается, что люди больные шизофренией имеют интеллект выше среднего. Значительно выше.
    Малышку диагностировать сейчас невозможно, слишком мала

  2. ответ для Sofia2000 , на сообщение « Помогите принять решение . Мама в... »
    #52
    Частый гость
    Регистрация
    04.05.2016
    Сообщений
    44

    P.S. Психиатр с 20 летним опытом работы в психиатрическом стационаре. В качестве заведующей в том числе. Последнее время повернулась в сторону тематических детей и приемных семей. Сопровождает насколько ее хватает по времени.

  3. ответ для Sofia2000 , на сообщение « Со старшей девочкой общался мой... »
    #53
    Небожитель Аватар для татьяна 71
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    17 024

    Высокий уровень интеллекта говорит только о высоком уровене ителлекта.
    "Всё к лучшему в этом лучшем из миров". (Вольтер)

  4. #54
    Частый гость
    Регистрация
    04.05.2016
    Сообщений
    44

    Цитата Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
    Высокий уровень интеллекта говорит только о высоком уровене ителлекта.
    😃 Надеюсь !

  5. ответ для Sofia2000 , на сообщение « Со старшей девочкой общался мой... »
    #55

    Замечательные новости!😊

  6. ответ для Sofia2000 , на сообщение « 😃 Надеюсь ! »
    #56
    Гость
    Регистрация
    04.11.2015
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    3

    Sofia, у меня сын болен параноидальной формой шизофрении, ему 20 лет. Про интеллект, ерунда, наоборот невысок. Про интеллект в заключении психологи пишут: формально сохранен, т.е. он вроде есть , а воспользоваться он им не может. Очень хорошая память, но это его личное качество. А вот эмоциональная холодность - это да! Имеется еще какая.

    Заболевание , видимо от моего первого мужа передалось, очень агрессивный и подозрительный был товарищ.Правда в органах всю жизнь работает, т.е. сам не болен. Папу мужа я не знала - жил далеко ,(очень подозрительный) свекровь сбежала от него , но в конце жизни писал он письма , что его соседи травили. Наследственность все таки очень большую роль играет.
    Но на выходе имеем: Дееспособный, учиться на заочке в колледже платно (тяжело ему , но старается), через полгода съедет в отдельное жилье ( как сдадут квартиру), себя обслуживает . Но эмоционально мне тяжело с ним.Подозрительность, у него все враги, агрессия. И еще очень много заморочек.
    Но это мой опыт.

  7. ответ для Sofia2000 , на сообщение « Со старшей девочкой общался мой... »
    #57
    с орбиты Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    25 075

    Цитата Сообщение от Sofia2000 Посмотреть сообщение
    Со старшей девочкой общался мой психиатр, которого чудом нашла и уговорила посмотреть ребёнка.
    Вывод : не увидела она (на сегодняшний день) ничего говорящего о риске наследования заболевания.
    Тем не менее не могла не отметить эмоциональную холодность реакций и очень высокий природный интеллект.
    Считает, что холодность связана не с прибыванием в системе , а с личностными качествами. Ситуацию она видит так : интеллект вытесняет эмоциональную сферу. В пять лет развитие интеллекта на 7-8. По тестам. И это разговор не о знаниях ребёнка, разумеется.
    Считается, что люди больные шизофренией имеют интеллект выше среднего. Значительно выше.
    Малышку диагностировать сейчас невозможно, слишком мала
    Ой-ой. Мы тоже опережаем сильно

  8. ответ для marussia69 , на сообщение « Ой-ой. Мы тоже опережаем сильно :( »
    #58
    Частый гость
    Регистрация
    04.05.2016
    Сообщений
    44

    Относительно тестов !
    Один меня просто поразил !
    Психиатр пишет прописью короткую фразу, несколько слов!!!! И говорит НАРИСУЙ мне тоже самое ... и ребёнок не знающий букв, не умеющий читать и разумеется писать !!!! Каллиграфически выводит точно такую же вязь из букв , не зная смысла

  9. ответ для Sofia2000 , на сообщение « Помогите принять решение . Мама в... »
    #59
    Частый гость
    Регистрация
    04.05.2016
    Сообщений
    44

    Маме девочек казалось , что ее травят соседи . В результате тяжелой истерики решила спасаться бегством . Ее сняли с подоконника распахнутого январского окна. С детьми . За руку старшая, на руках двухмесячная младшая. Чудом не успела броситься

  10. ответ для Sofia2000 , на сообщение « Помогите принять решение . Мама в... »
    #60
    Частый гость
    Регистрация
    04.05.2016
    Сообщений
    44

    Полгода на галоперидоле , бред по сей день

Страница 6 из 9 « Первая  «  23456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •