Страница 7 из 9 « Первая  «  3456789 Последняя »  » 

Тема: Помогите принять решение . Мама в тяжёлом психозе, пароноидальная форма шизофрении

  1. #61

    Цитата Сообщение от Sofia2000 Посмотреть сообщение
    Маме девочек казалось , что ее травят соседи . В результате тяжелой истерики решила спасаться бегством . Ее сняли с подоконника распахнутого январского окна. С детьми . За руку старшая, на руках двухмесячная младшая. Чудом не успела броситься
    Бедные детки(( какая все таки трагедия(((

  2. ответ для Sofia2000 , на сообщение « Относительно тестов ! Один меня... »
    #62
    Элита
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    1 685

    Цитата Сообщение от Sofia2000 Посмотреть сообщение
    Относительно тестов !
    Один меня просто поразил !
    Психиатр пишет прописью короткую фразу, несколько слов!!!! И говорит НАРИСУЙ мне тоже самое ... и ребёнок не знающий букв, не умеющий читать и разумеется писать !!!! Каллиграфически выводит точно такую же вязь из букв , не зная смысла
    ну моя в детском саду так развлекалась, если ей попадался листок с чьими то записями она перерисовывала. это скорее показатель, на сколько ребенок внимателен.

  3. ответ для Sofia2000 , на сообщение « Помогите принять решение . Мама в... »
    #63
    Мега-элита
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    3 513

    Выбирайте сердцем, брать на авось что не выстрелит не нужно (думаю найдутся крохам ресурсные родители). Забирая каждого ребенка я всегда просчитываю риски. Здесь они тоже есть, хоть и не велики. Считаю лучше быть готовым к худшему, но ждать лучшего. Сил вам в принятии правильного решения.
    И да, поначалу очень тяжело не видеть везде проявления шизы. мой еще и гипер с агрессивным поведением, + зависал первое время. Да и сейчас не подарок, хоть мы и социализировались. Я знаю, что буду его лечить в случае чего. И жизнь подстраиваю под это (отдельный дом с большим участком, возможность не работать в будущем и тд.).
    но я все же надеюсь на лучшее

  4. ответ для Sofia2000 , на сообщение « Относительно тестов ! Один меня... »
    #64
    Небожитель Аватар для татьяна 71
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    17 024

    Цитата Сообщение от Sofia2000 Посмотреть сообщение
    Относительно тестов !
    Один меня просто поразил !
    Психиатр пишет прописью короткую фразу, несколько слов!!!! И говорит НАРИСУЙ мне тоже самое ... и ребёнок не знающий букв, не умеющий читать и разумеется писать !!!! Каллиграфически выводит точно такую же вязь из букв , не зная смысла
    Это стандартный тест (тест Керна) на готовность ребенка к обучению в первом классе. Никакого отношения к психиатрии не имеет. )))
    "Всё к лучшему в этом лучшем из миров". (Вольтер)

  5. ответ для Sofia2000 , на сообщение « Относительно тестов ! Один меня... »
    #65
    с орбиты Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    25 007

    Цитата Сообщение от Sofia2000 Посмотреть сообщение
    Относительно тестов !
    Один меня просто поразил !
    Психиатр пишет прописью короткую фразу, несколько слов!!!! И говорит НАРИСУЙ мне тоже самое ... и ребёнок не знающий букв, не умеющий читать и разумеется писать !!!! Каллиграфически выводит точно такую же вязь из букв , не зная смысла
    Ну это один из стандартных тестов на школьную готовность. У вас значит она очень высокая, несмотря на то, что не умеет ни читать ни писать.

  6. #66
    с орбиты Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    25 007

    Слово в слово

  7. ответ для Sofia2000 , на сообщение « Помогите принять решение . Мама в... »
    #67
    Частый гость
    Регистрация
    04.05.2016
    Сообщений
    44

    😊 спасибо

  8. ответ для Sofia2000 , на сообщение « Помогите принять решение . Мама в... »
    #68
    Старожил Аватар для ДоброОка
    Регистрация
    16.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 468

    У нас мама ребёнка олигофрен,признана недееспособной,есть опекун бабушка(Ее мать) и эта бабушка шизо ,периодически лежит,дочь тоже периодически лежит(мама Таты) я не готова была к шизо,но я узнала о диагнозе только листая личное дело в дд,об эпилепсии матери мне конечно ро рассказывал когда брала направление,а вот шизо и олигофрения в семье были сюрпризом, когда уже приехала в домик. Я к ним даже знакомиться ездила, потому что стало страшно,мы не готовы были к таким новостям,и не рассматривали детей от таких био.Однако я посмотрела ,да ассоциально все,но решения забрать ребёнка это не изменило,сомневались конечно. Выбирайте сердцем надеясь на худшее просто подумайте а если все- таки да,то сможете ? Вот еслиионо выстрелит вы готовы? Тогда берите

  9. #69
    Участник Аватар для meital
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    257

    Диагнозы матери взаимоисключающие. Поговорите с толковым психиатором. Лучше не с одним. Только надо понимать, что если это реальная шизофрения и ее правиьльно будут лечить. то в ремиссии - мать дееспособна и адекватна и если ей хватит денег на хорошие лекарства, и ей нужны дети начнется "забирание" детей обратно. Такого диагноза "остры психоз" нет.Поговорите со специалистом , которые понимает, что три озвученных диагноза вместе не бывают. Надо поговорить минимум с 3-мя

  10. ответ для Sofia2000 , на сообщение « Помогите принять решение . Мама в... »
    #70
    Участник Аватар для meital
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    257

    Про дебют в подростковом возрасте??? Хи хи

Страница 7 из 9 « Первая  «  3456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •