Тема: Помогите советом ! У мамы полиморфная шизофрения

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    04.05.2016
    Сообщений
    44

    Помогите советом ! У мамы полиморфная шизофрения

    Девочки, помогите !
    Предлагают двух сестёр 5 лет и 8 месяцев . Мама в психиатрической клинике , была госпитализирована в состоянии острого психоза . Дети изъяты в январе 2017. Возможно была белая горячка, сейчас ставят полиморфную шизофрению . Дебют. Раньше не было. Девочки - подарочные куклы. Разумеется с проблемами развития, но 1/2 группа здоровья. Это все компенсируется . Но вот диагноз..... понятно решение принимать самой, но хоть какая то обратная связь.
    P.S. Психиатр категорически на рекомендует.

  2. #2
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    А зачем вторую тему заводите?

  3. #3
    Частый гость
    Регистрация
    04.05.2016
    Сообщений
    44

    Прошу админа удалить ! Мои извинения ! Новичок! Сразу не разобралась ! Не нашла тему и решила , что не получилось .
    Написала ещё раз🙈 Мои извинения

  4. #4
    Частый гость
    Регистрация
    04.05.2016
    Сообщений
    44

    Пыталась удалить сама. Видимо это преференция админа . Сама не смогла

  5. #5
    с орбиты Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    25 060

    Цитата Сообщение от Sofia2000 Посмотреть сообщение
    Девочки, помогите !
    Предлагают двух сестёр 5 лет и 8 месяцев . Мама в психиатрической клинике , была госпитализирована в состоянии острого психоза . Дети изъяты в январе 2017. Возможно была белая горячка, сейчас ставят полиморфную шизофрению . Дебют. Раньше не было. Девочки - подарочные куклы. Разумеется с проблемами развития, но 1/2 группа здоровья. Это все компенсируется . Но вот диагноз..... понятно решение принимать самой, но хоть какая то обратная связь.
    P.S. Психиатр категорически на рекомендует.
    Странно. А нас вроде особо не отговаривал. Мы взяли. Ну, что будет - того не миновать.

  6. ответ для marussia69 , на сообщение « Странно. А нас вроде особо не... »
    #6
    Частый гость
    Регистрация
    04.05.2016
    Сообщений
    44

    Психиатр, ведущий маму, уверен , что получим дебют в подростковом возрасте

  7. ответ для Sofia2000 , на сообщение « Психиатр, ведущий маму, уверен , что... »
    #7
    с орбиты Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    25 060

    Цитата Сообщение от Sofia2000 Посмотреть сообщение
    Психиатр, ведущий маму, уверен , что получим дебют в подростковом возрасте
    На основании чего он так считает?

  8. ответ для marussia69 , на сообщение « На основании чего он так считает? »
    #8
    Частый гость
    Регистрация
    04.05.2016
    Сообщений
    44

    Я так полагаю на основании собственной многолетней практики, статистики и "вообще", как говорится "зачем здоровой семье такие риски"

  9. #9
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 916

    Цитата Сообщение от Sofia2000 Посмотреть сообщение
    Я так полагаю на основании собственной многолетней практики, статистики и "вообще", как говорится "зачем здоровой семье такие риски"
    вы поговорите с самим психиатром для начала. Если это слова, переданные опекой, то все могло быть совсем иначе. К примеру, он мог сказать, что "некий риск манифестации в подростковом возрасте есть", что опекскими сотрудниками преобразовалось "в подростковом возрасте обязательно все начнется". Тем более, если шизофрения развилась на фоне алкоголизма, а остальные родственники здоровы, то скорее всего по наследству это не перейдет. Риск заболеть шизофренией на самом деле есть у всех нас, у кого-то больший, у кого-то меньший. Так что, переговорите с психиатром, а лучше еще не только с тем, который лечит маму, но и с кем-то сторонним после того, как узнаете всю информацию из первый рук.

  10. #10
    Частый гость
    Регистрация
    21.09.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    97

    Автор, я не отговариваю и не уговариваю. Но научно доказано, что шизо передаётся только по женской линии. Но! Моя соседка, с мамой шизо-вполне нормальная и успешная дама 40ка лет. И да, если помните из школьной биологии, наследственные заболевания как правило передаются через поколение. Если девочки приглянулись, что бы там ни было-берите, мы не боги, не знаем будущего, но настоящее вполне можем изменить. Удачи вам.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •