Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Гепатит В у ребёнка.

  1. #1

    Гепатит В у ребёнка.

    Добрый вечер, мамочки! Очень нужна поддержка, совет и любая информация по теме.
    Нашла малышку 1,3г., в ФБД указана 2гр.здоровья. Позвонила в опеку, оказалось, у неё букет: ВИЧ+, гепатит В, сифилис (пролечен). Поэтому до сих пор такой цветочек никто не забрал. Понимаю, что всё нужно перепроверять, т.к. могут оставаться материнские антитела. Но хочу быть готовой к худшему раскладу, чтобы понимать, хватит ли собственных ресурсов.
    С ВИЧ разобралась и почти смирилась.
    Но очень волнует гепатит В! Если есть среди вас мамочки с опытом принятия малыша с гепатитом В, расскажите, пожалуйста, как обезопасить других членов семьи? Дают ли прививки гарантию, что человек не заразится? Лечение стоит каких-то безумных денег, мы не потянем
    В нашей семье все любвиобильные Не обнимать и не целовать малышку не сможем. Есть сын 5 лет, он очень ждёт сестричку, только и говорит о том, как он её обнимать и целовать будет... И я просто не смогу уследить, чтобы он не облизал её ложку, не допил сок из её трубочки, не доел её печеньку...
    Я в каком-то раздрае( Буду благодарна за любое участие.

  2. ответ для Мама Наус , на сообщение « Гепатит В у ребёнка. »
    #2

    Да, не написала, детка из другого города, поедем в среду. Соответственно, мед.заключения ещё не видела, диагнозы только по телефону.
    Были готовы приехать в пятницу (9.06.), но в опеке сказали, что у них неприёмный день, только в пн. или в ср. Понед-к выходной( Вот чувствую, что не имеет она права нас футболить. Но не будешь же спорить... А не может случиться так, что за эти "неприёмные" дни (пт и вт) выпишут направление другим кандидатам?
    И более важный вопрос: обязаны ли дать мне мед.карту ребёнка в руки для ознакомления? Я бы хотела сделать копию (сфотографировать на телефон) для консультаций со специалистами, на слух я плохо воспринимаю, да и не медик совсем. Вам разрешали? Или с этим тоже могут быть проблемы?

  3. ответ для Мама Наус , на сообщение « Гепатит В у ребёнка. »
    #3
    Активный участник
    Регистрация
    27.04.2014
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    275

    Геп В...у меня он с 17 лет...откуда не знаю, предположу, что после перенесенной в детстве операции, я сама медик, работала в операционной.
    Есть муж и двое своерождённых детей, НИКОГО не заразила, грудью кормила, целую куда хочу и кого хочу😳
    Печень к 30 годам не разложилась....тьфу...тьфу.
    Так, что Вам переживать по поводу геп точно не стоит, в плане передачи через слюну, поцелуи и т.д.

  4. ответ для Мама Наус , на сообщение « Гепатит В у ребёнка. »
    #4
    Активный участник
    Регистрация
    27.04.2014
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    275

    Забыла написать, я привита до 14 лет трижды прививкой от геп В.

  5. ответ для Мама Наус , на сообщение « Гепатит В у ребёнка. »
    #5
    Активный участник
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    396

    Привет, тебе нужно смотреть медкарту. Думаю, дело обстоит так: вариант 1. Антитела матери передались ребенку, и народ по не знанию тут же обозначил как больного гепБ.
    Вариант 2 - заражен в родах. В течение года идет процесс, через какое-то время нужно будет пересдать маркеры. 85% вылечиваются от гепБ.
    Но если перейдет в хронь - лечение от 1 года. детям бесплатно по показаниям. Защита - прививка.
    Тебе лучше на профильные форумы обратиться, там много полезного узнаешь. Например Остановка гепатит С (там есть раздел посвященный Б и есть люди, которые просветят.

  6. #6

    Спасибо большое, что поделились! Очень обнадёживает. А какую-то терапию принимаете?

  7. #7

    Спасибо за полезную информацию!!!

  8. ответ для Мама Наус , на сообщение « Гепатит В у ребёнка. »
    #8
    Частый гость
    Регистрация
    21.09.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    97

    Автор, у моей дочки почти такой же набор. Обязательно разберитесь: гепатит и вич установлены или это материнские антитела? Когда и как пролечили сифилис? Сифилис с поражением чего был? Бывает-кости, нервная система, мозг, печень, селезёнка. Трепанема может поразить Любой орган и иметь разные последствия для организма. Чем раньше пролечили его, тем лучше. Как подтвердили сифилис? Он врожденный, ранний? Какой? Брали ли ликвор на анализ? При сифилисе во внутриутробном поражении бывает скрытый менингит, который должен быть вовремя выявлен. Следили ли за количеством титров в дальнейшем? Обычно в 1,5 года с учёта по сифилису и гепатиту (если это только антитела)снимают, но титры по перенесенному сифилису останутся в крови ребёнка на всю жизнь. Это как рубец после операции-просто будет. При этом она у вас родит здоровых детей и не заразит партнёра своего. Только вам надо будет предупредить Ее, что бы потом при анализе случайно в сознательном возрасте это не вылезло и не шокировало Ее. Карту дать обязаны вам, с диагнозами и проведённым лечением полностью должны ознакомить в домике. Я много разбиралась с этими диагнозами, пишите в личку, расскажу, что знаю.

  9. #9

    Спасибо вам огромное! Постараюсь узнать все подробности.

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    27.04.2014
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    275

    Никакую)))
    Точнее раз в пол года пью курсом Эссенцеале и УЗИ брюшной полости.
    Ну и печеночные пробы и билирубин.
    Видеть легко - трудно предвидеть.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •