Страница 5 из 24 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Ребенок получил травму в детском саду, а воспитатель очень хорошая, как поступить?

  1. ответ для нинок78 , на сообщение « Совершенно очевидно, что играть в... »
    #41
    Ветеран Аватар для mama_Anastasii
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    крайний север
    Сообщений
    874

    Бред конечно, а если бы ребенок просто бежал?

    В общем автор нагнетает, воспитатель вообще не при чем, это могло случиться с любым ребенком в любой момент и это невозможно предусмотреть!! ну если только не запретить вообще ребенку как либо проявлять активность когда рябом асфальт, что само по себе утопично

    Фёдор 15/01/2014
    Василий 24/06/2011
    Анастасия 22/05/2009

  2. ответ для нинок78 , на сообщение « Случайность- это в лужу наступил.... »
    #42
    Ветеран Аватар для mama_Anastasii
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    крайний север
    Сообщений
    874

    Цитата Сообщение от нинок78 Посмотреть сообщение
    Случайность- это в лужу наступил.
    Разбитая голова- это халатность воспитателя.
    окей, давайте запретим детям в присутствии воспитателя двигаться и что мы получим в итоге? Вялых не развитых физически невротичных детей боящихся пошевелиться потому что опасно!.. И не надо рассказывать про то что для физического развития выделяются отдельные часы/минуты в группе, этого более чем не достаточно для полноценного развития ребенка. ребенок двигается - это нормально! Дети по природе своей активны, ничего не случается только с тем кто ничего не делает.
    Имхо - дисциплина это конечно хорошо, но не надо доводить до утопии..

    Фёдор 15/01/2014
    Василий 24/06/2011
    Анастасия 22/05/2009

  3. ответ для kimkim , на сообщение « Что значит не по вине воспитателя.за... »
    #43

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Что значит не по вине воспитателя.за здоровье и жизнь ребенка воспитатель несет ответственность.расписывается в журнале.нифигасе у вас рассуждения)))
    а если ребенок споткнулся ,упал и ударился то тоже по вашему воспитатель виноват?
    три зайчика) +
    Цветочек
    3020 гр и 50 см
    любимой Доченьке уже 5 лет)

  4. ответ для mama_Anastasii , на сообщение « окей, давайте запретим детям в... »
    #44
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от mama_Anastasii Посмотреть сообщение
    окей, давайте запретим детям в присутствии воспитателя двигаться и что мы получим в итоге? Вялых не развитых физически невротичных детей боящихся пошевелиться потому что опасно!.. И не надо рассказывать про то что для физического развития выделяются отдельные часы/минуты в группе, этого более чем не достаточно для полноценного развития ребенка. ребенок двигается - это нормально! Дети по природе своей активны, ничего не случается только с тем кто ничего не делает.
    Имхо - дисциплина это конечно хорошо, но не надо доводить до утопии..
    вам никто и не собирается ничего рассказывать.чтобы быть физически развитым необязательно играть в футбол на асфальте.это раз.для полноценного развития необязательно иметь чмт.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  5. #45
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от сероглaз@Я Посмотреть сообщение
    а если ребенок споткнулся ,упал и ударился то тоже по вашему воспитатель виноват?
    виноват\не виноват это компетенция суда.если ваш ребенок находится в доу.школе.то ответственность несет за него должностное лицо.по закону.забрали-родители.о чем спор.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  6. ответ для Arida , на сообщение « если вы договоритесь с ней то почему... »
    #46

    Цитата Сообщение от Arida Посмотреть сообщение
    если вы договоритесь с ней то почему нет, только как человек культурный вы не с текстами "вы мне должны пять тыщ" а счет представить для оплаты.
    Ну и договориться конкретно о чем-то, потому что очень подозрительно звучит фраза "последствия травмы могут проявится через несколько лет". Я уверена что полно на свете людей, которые припрутся в подобной ситуации через 10 лет с идеей "мой сын не успевает по математике все из-за вас оплачивайте репетитора" . Все разумно и культурно должно быть.
    Да, я так и хотела , просто подойти к ней лично и попросить, что если сейчас после выписки из больницы нам назначать какие-то платные обследования или дорогие лекарства, чтоб она поучаствовала финансово. И разумеется никаких "Вы мне должны".
    Мама Люба(04.05.78) и сынульки: Санёчек(15.12.2004), Димасик(27.12.2010) и Костик(09.07.2014)

  7. ответ для kimkim , на сообщение « по-человечески если,то она уже должна... »
    #47

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    по-человечески если,то она уже должна ваш порог обивать---справляться о здоровье малыша и предлагать посильную помощь,а вы ничего не должны просить.
    Тот день, когда все это случилось, был её последним рабочим днем, она со следующего дня в отпуске. Вообще это была воспитательница из ясельной группы, куда ходит мой младший сын, в тот день она просто замещала у подготовишек, куда ходит мой средний сын, с которым собственно все и случилось. Я когда отвожу и привожу своего младшего, то воспитатели всегда интересуются, как там Дима(мой средний), и потом, как они говорят, передают инфу этой воспитательнице тоже.
    Мама Люба(04.05.78) и сынульки: Санёчек(15.12.2004), Димасик(27.12.2010) и Костик(09.07.2014)

  8. ответ для Igal , на сообщение « Да нельзя на асфальте в футбол играть.... »
    #48

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Да нельзя на асфальте в футбол играть. Футбол - контактная игра, сама по себе травмоопасная, с большим количеством падений, даже в самом детском и любительском варианте. Опасно на асфальте, и все тут. Не призываю портить жизнь воспитателю, но ее ошибка налицо.
    Я тоже думала, и зачем они разрешили играть детям в асфальтированном месте? А там асфальт еще такой, не идеально ровный, а с камушками. Видимо о них-то сын рассек себе затылок. Там рядом и окна д/с, а если бы кто-то из ребят разбил окно, родителей попросили бы оплатить новое? Если бы мне было ровно на воспитательницу, я бы наверное и официально претензии писать стала, потому что, юридически д/с несет ответственность за моего ребенка, когда я его там оставляю, но в том-то и дело, что мне очень нравиться как она работает с детками, очень хороший воспитатель, и я не буду портить её репутацию. Вот и написала сюда, чтоб услышать мнения, как мне лучше поступить
    Мама Люба(04.05.78) и сынульки: Санёчек(15.12.2004), Димасик(27.12.2010) и Костик(09.07.2014)

  9. #49

    Цитата Сообщение от mama_Anastasii Посмотреть сообщение
    Бред конечно, а если бы ребенок просто бежал?

    В общем автор нагнетает, воспитатель вообще не при чем, это могло случиться с любым ребенком в любой момент и это невозможно предусмотреть!! ну если только не запретить вообще ребенку как либо проявлять активность когда рябом асфальт, что само по себе утопично
    скажите пожалуйста, где я нагнетаю?Разве детский сад не несет ответственность за моего ребенка, пока он там? Воспитатель разрешила играть детям в футбол в асфальтированном месте, под окнами садика. Создала получается условия для возможных травм. Разве не так? Но я же и пишу, что у меня ситуация такова, что мне очень нравиться эта воспитательница, и я не буду портить ей репутацию, просто подумала, чтоб обратиться к ней за помощью если что.
    Мама Люба(04.05.78) и сынульки: Санёчек(15.12.2004), Димасик(27.12.2010) и Костик(09.07.2014)

  10. #50

    Цитата Сообщение от Маруся_йа Посмотреть сообщение

    Здоровья Вашему мальчику и скорейшего выздоровления!!!!!!
    Спасибо!!!
    Мама Люба(04.05.78) и сынульки: Санёчек(15.12.2004), Димасик(27.12.2010) и Костик(09.07.2014)

Страница 5 из 24 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •