Страница 1 из 24 1234511 Последняя »  » 

Тема: Ребенок получил травму в детском саду, а воспитатель очень хорошая, как поступить?

  1. #1

    Ребенок получил травму в детском саду, а воспитатель очень хорошая, как поступить?

    Позавчера мой ребенок (6 лет) в детском саду неудачно поиграл в футбол. Итог: три шва на затылке и сотрясение мозга. Его по скорой прямо из д/с отправили в больницу. Обследование мозга будет проведено ему только в понедельник. Поэтому пока не знаю на сколько сильное сотрясение. Не знаю в какую копеечку мне выльется дальнейшее лечение, и какие будут последствия... Вроде как недосмотр получается со стороны воспитателя... А воспитательница в тот день работала очень хорошая. Она грамотный молодой специалист и мне очень нравиться как она работает с детьми. Я понимаю, что любой человек не может следить сразу за всеми детьми одновременно, это физически не возможно. Я не хочу писать на нее никаких заявлений, чтоб не портить её репутацию. Но в то же время хочу к ней обратиться с просьбой о том, что если у меня будут трудности с оплатой лечения ребенка, чтоб она мне помогла финансово. Интересуют ваши мнения по этому поводу.
    Мама Люба(04.05.78) и сынульки: Санёчек(15.12.2004), Димасик(27.12.2010) и Костик(09.07.2014)

  2. #2
    Наш человек Аватар для somalina
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    8 603

    Неудачно поиграл в футбол? Как именно он получил такую травму? Упал? Ударили? Бился головой об асфальт? Когда мой на площадк5 играет в футбол я даже не смотрю на него. Я в любом случае не могу и не хочу ходить по футбольному полю рядом с 6 леткой. Так что нужны подробности. Пока не вижу вины воспитателя, ну только если : зачем разрешила играть в футбол, сидел бы на скамеечке рядом и все.

  3. #3
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 318

    Почему обследование только в пн? Это не шутки. Голова, не пальчик.
    Если хотите денег - пишите заявление, или как там это делается. Ваш хороший вос-ль мгновенно может стать НЕхорошим и послать Вас подальше. Не сталкивались ешё с таким? Тем более что последствия травмы могут проявится через несколько лет.

  4. #4
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 183

    В чем недосмотр заключается? При вас бы играл в футбол и так же травмировался, то разве это ваша вина была бы или просто неудачное стечение обстоятельств? Обратиться с просьбой оплатить лечение, которое у нас бесплатное? Через суд только если. Лично - ну это смешно.

  5. #5

    Он хотел отбить мяч "противнику" но нога проехала по мячу сверху и он плашмя упал на спину и ударился головой об асфальт. Играли просто на асфальтированной площадке, которая вокруг садика. Воспитатель сказала, что она даже не поняла как так произошло, и сначала подумала, что он ногу ушиб, она повела его на скамейку и стала спрашивать, что с ногой, он сказал, что у него болит не нога, а голова. И когда она осмотрела голову, то увидела, что из головы течет кровь, она сразу же отвела его в медпункт.
    Мама Люба(04.05.78) и сынульки: Санёчек(15.12.2004), Димасик(27.12.2010) и Костик(09.07.2014)

  6. #6

    Цитата Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
    При вас бы играл в футбол и так же травмировался, то разве это ваша вина была бы или просто неудачное стечение обстоятельств?
    Могло быть и при мне конечно такое, согласна. По человечески конечно это просто неудачно стечение обстоятельств. А что такое тогда недосмотр?
    Мама Люба(04.05.78) и сынульки: Санёчек(15.12.2004), Димасик(27.12.2010) и Костик(09.07.2014)

  7. #7
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 463

    Не понимаю, почему в такой ситуации воспитатель должен помогать вам оплачивать лечение.

  8. #8

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    Почему обследование только в пн?
    врач сказал: потому что швы еще не зажили
    Мама Люба(04.05.78) и сынульки: Санёчек(15.12.2004), Димасик(27.12.2010) и Костик(09.07.2014)

  9. #9
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 463

    Вы либо вините во всем воспитателя, пишите заявление, инициируете проверку, подаете на воспитателя в суд, чтоб обязанность частичной (или полной) оплаты лечения была официально вменена ей, либо не "портите человеку карьеру".

  10. #10

    Цитата Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
    Обратиться с просьбой оплатить лечение, которое у нас бесплатное?
    я не о бесплатном лечении, бывает же что на ряду с бесплатными просят сделать и платные какие-то обследования, у нас же не все бесплатно в стране, или лекарства может дорогущие какие пропишут, я об этом...
    Мама Люба(04.05.78) и сынульки: Санёчек(15.12.2004), Димасик(27.12.2010) и Костик(09.07.2014)

Страница 1 из 24 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •