Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: дети и ютуб

  1. ответ для Polar Cat , на сообщение « Толстой с Бергманом в гробу... »
    #11
    со звезды Аватар для Кин-дза-дза!
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    за КАДом
    Сообщений
    43 433

    Ой не знаю мне кажется, Лев Николаевич с удовольствием использовал бы соцсети и ютуб. делал же он суперсоверменные записи на пластинки самого себя любимого


    Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)

    Ежели не бить, да шваброй, да хорошенько, как из этих поганцев человеков то рОстить!
    Я тоже хочу грамоту на линейке

  2. #12
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Я не про ютуб как средство записи, а как то, ЧТО там записывает большинство подростков.
    Автор написал, что закачивать самодельные ролики на ютуб подросткам интереснее, чем читать Толстого.
    Т.е. произведения Толстого сравниваются с "произведениями" подростков в ютубе по привлекательности...

  3. ответ для Polar Cat , на сообщение « Я не про ютуб как средство записи, а... »
    #13
    со звезды Аватар для Кин-дза-дза!
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    за КАДом
    Сообщений
    43 433

    Ну, откровенно говоря, большинству детей и 50 лет назад Толстой был не очень интересен


    Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)

    Ежели не бить, да шваброй, да хорошенько, как из этих поганцев человеков то рОстить!
    Я тоже хочу грамоту на линейке

  4. #14
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Так я ж не об этом...
    Нравится Толстой, не нравится в данном контексте - не вопрос.

    Я написала о том, что странно сравнивать Толстого с роликами на ютюбе. Вот и все.

  5. ответ для vlan2008 , на сообщение « дети и ютуб »
    #15

    Меня бы напрягла моральная сторона процесса. В погоне за сенсационным видео можно переступить границы дозволенного. В 13 лет границ не видят. Я, н-р, запрещаю ребенку выкладывать фотки и видео других людей, без их согласия. Только пересылом в личных сообщениях. Я уж молчу об ютубе.

  6. ответ для Polar Cat , на сообщение « Я не про ютуб как средство записи, а... »
    #16

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    Автор написал, что закачивать самодельные ролики на ютуб подросткам интереснее, чем читать Толстого.
    .
    я имел в виду, что смотреть им ютуб интереснее, чем Толстого читать. Я не говорю - хорошо это или плохо, простая констатация факта. Ютуб, соцсети уже вошли в нашу жизнь. И если мы еще помним, как жить без, то наши дети себе этого не представляют.

  7. #17

    Цитата Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
    Меня бы напрягла моральная сторона процесса. В погоне за сенсационным видео можно переступить границы дозволенного. В 13 лет границ не видят. .
    согласен, поэтому все под строгим контролем, пока премодерация любого выкладываемого видео. это как с обучением плавать - ребенку хочется в море и лучше чтобы он туда попал под вашим присмотром, чем запрещать - он все равно убежит и туда залезет.

  8. ответ для vlan2008 , на сообщение « дети и ютуб »
    #18
    Частый гость Аватар для zoia0
    Регистрация
    07.11.2014
    Сообщений
    39

    Это кино не для подростков

  9. ответ для zoia0 , на сообщение « Это кино не для подростков »
    #19

    Цитата Сообщение от zoia0 Посмотреть сообщение
    Это кино не для подростков
    специально для подростков вообще мало чего есть

  10. ответ для vlan2008 , на сообщение « а ссылку на канал не дадите? почему... »
    #20
    Активный участник Аватар для ritova
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Между Лесной и Выборгской
    Сообщений
    518

    Цитата Сообщение от vlan2008 Посмотреть сообщение
    а ссылку на канал не дадите? почему бросил/а? сколько видео сделал/а?
    прошлым летом дочка тоже решила канал создать https://www.youtube.com/channel/UClW...SAEDleF7OJSr2g — разные техники рисования, задумка хорошая, мне кажется, видео не длинные ) но тоже заглохло))

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •