Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: О методах диагностики лора

  1. #1

    О методах диагностики лора

    Девочки- мальчики, такой вопрос
    Муж ходит к лору, тк третий гайморит за 2 мес ( 2 раза лечили антибами и кукушкой) , сменил лора - новая грит, антибы не нужны, но нужно посевы сделать . Ок. Сделали. Теперь грит вся семья должна посевы сдать из зева, а то все время по кругу ходить будешь

    Это что? Это нормально? Первый раз слышу о таком..
    Искать нового лора или все впорядке????
    Кстати, хорошего лора все равно ищем, порекомендуйте плиз

  2. ответ для glamour girl , на сообщение « О методах диагностики лора »
    #2
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 505

    Ого. Круто.

    Если б все так сдавали семьи посевы, то разориться можно.

    Я считаю , лично моё мнение, что это развод.

    ---
    Я в прошлом году попала к ЛОРу на Тореза. У меня какой то насморк был долгоиграющий. Начало болеть голова , вообщем, признаки не оч хорошие были. Врач послушал, посмотрел, рентген назначил. Поставили односторонний гайморит.
    Назначил а/б и кукушку.

    Все прошло.

    Думаю, что нужно искать норм врача вашему мужу.

    А повторяющиеся гаймориты -это или недолеченный первый, или вирус такой подцепил, или иммунитет попытаться поднять.

  3. ответ для glamour girl , на сообщение « О методах диагностики лора »
    #3
    Элита Аватар для salty
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    1 936

    и я считаю, что развод. Нас тоже так лет 5 назад развел Крюков в 21 веке, пришли с 3 летним ребенком, так он нас, родителей, отправил мазки сдавать. Ничем это ребенку не помогло, понятно

    Кстати кукушками тоже сильно не увлекайтесь, не так часто и не так много они нужны, как последнее время лоры их назанчают. А что удобно, 5 минут доктор сопли отсосал, затрат никаких, а 1000 рублей клиника заработала.

    Из лоров советовать никого не буду, с ребенком столько их прошла, всяких. Все более-менее одинаковые.

  4. ответ для glamour girl , на сообщение « О методах диагностики лора »
    #4
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 674

    Да, бесмысленное занятие. Мы тоже пару раз по кругу сдавали все эти анализы, причем у всех была разная флора. И?
    Вам в сторону прокола надо думать, а не посевы сдавать. быстр, эффективно. Мещанские предрассудки насчет проколов только не слушайте.
    У Вас, кстати, не третий гайморит, а первый, только уже хронический.
    Не говоря уже о то, что некоторые врачи считают, что содержимое пазух может существенно отличаться от просто флоры в носу. И тогда мазки вообще бессмысленны

  5. ответ для salty , на сообщение « и я считаю, что развод. Нас тоже так... »
    #5
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 505

    Тоже про кукушки согласна с вами.

    Я сделала только два раза кукушку. У меня после второй с гормоном нос пересох. На третью ужа не пошла и все нормально. Поэтому, надо себя самого тоже слушать.

    По поводу врачей. Иногда старые врачи хоть и опытные в плане процедур , не знают современные методы лечения, не ездят на симпозиумы всякие.

    Врачи по моложе продвинутее, но они как раз деньги грести начинают.

    Наверно, надо искать более молодых. Имхо. Сама хочу найти норм врача.

  6. ответ для glamour girl , на сообщение « О методах диагностики лора »
    #6

    Ой, спасибо за отклики. Тоже так думаю, правда, у мужа дмс.. Но она его на что только не проверила)) по кт нет гайморита сейчас, но отек не проходит никак(( поэтому толи не знает что дальше делать, толи еще чего
    Она среднего возраста, лет 40

  7. ответ для glamour girl , на сообщение « Ой, спасибо за отклики. Тоже так... »
    #7
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 505

    Цитата Сообщение от glamour girl Посмотреть сообщение
    Ой, спасибо за отклики. Тоже так думаю, правда, у мужа дмс.. Но она его на что только не проверила)) по кт нет гайморита сейчас, но отек не проходит никак(( поэтому толи не знает что дальше делать, толи еще чего
    Она среднего возраста, лет 40
    Я переводилась от доктора, который мне не нравился к другому, в др клинику , по ДМС.

    Говорила, что лечение этого врача не приносит облегчения, назначения врача такие, что улучшения состояние не наступают. Хочу поменять


    Мне меняли.

    Отек может быть на фоне вируса, на фоне лекарства. Есть же препараты, снимающие отек. К тому же, врач должен уметь читать рентгены, кт.

    Я как то принесла оперирующему Лору рентген моего сына, так как врач из поликленнике поставила гайморит и сказала, что надо в больницу проколы делать

    Когда лор увидел снимок, то сказал, что это ерунда. Убирается спокойно а/б, и не надо никакие проколы.

    Так что, врач вашего мужа , скорее всего, не знает что делать.

  8. #8

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    Я переводилась от доктора, который мне не нравился к другому, в др клинику , по ДМС.

    Говорила, что лечение этого врача не приносит облегчения, назначения врача такие, что улучшения состояние не наступают. Хочу поменять


    Мне меняли.

    Отек может быть на фоне вируса, на фоне лекарства. Есть же препараты, снимающие отек. К тому же, врач должен уметь читать рентгены, кт.

    Я как то принесла оперирующему Лору рентген моего сына, так как врач из поликленнике поставила гайморит и сказала, что надо в больницу проколы делать

    Когда лор увидел снимок, то сказал, что это ерунда. Убирается спокойно а/б, и не надо никакие проколы.

    Так что, врач вашего мужа , скорее всего, не знает что делать.
    да поменять не проблема, только уже трех поменяли(( двое в 83, одна в смт
    Новый может быть будет не лучше
    Мужа беспокоят тянущие ощущения под глазами, врач грит- отек, уже 7 кукушек сделала- безтолку

  9. #9
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 505

    Цитата Сообщение от glamour girl Посмотреть сообщение
    да поменять не проблема, только уже трех поменяли(( двое в 83, одна в смт
    Новый может быть будет не лучше
    Мужа беспокоят тянущие ощущения под глазами, врач грит- отек, уже 7 кукушек сделала- безтолку
    так может, наоборот, от кукушек и тянет?

    Ему бы сделать рентген повторно и показать больничному лору, оперирующему.

  10. ответ для FRUttik , на сообщение « так может, наоборот, от кукушек и... »
    #10
    Soy la mejor Аватар для Хулио Иглесиас
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    на берегу Муринского ручья
    Сообщений
    11 024

    Цитата Сообщение от glamour girl Посмотреть сообщение
    да поменять не проблема, только уже трех поменяли(( двое в 83, одна в смт
    Новый может быть будет не лучше
    Мужа беспокоят тянущие ощущения под глазами, врач грит- отек, уже 7 кукушек сделала- безтолку
    7 кукушек это сильно. Я больше 5 ни разу не делала даже при очень сильном гайморите.
    Про смт клинику уже который раз читаю что разводят на ненужные процедуры

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •