Страница 11 из 14 « Первая  «  7891011121314 Последняя »  » 
  1. ответ для nahodka , на сообщение « На Здоровье!!:0015:Приходите ещё! »
    #101

    Цитата Сообщение от mama2008 Посмотреть сообщение
    Наташа, спасибо за закупку!
    Очень вкусная капуста! буду обязательно еще участвовать в закупке
    Я не фанат майонеза, потому после варки просто потушила 15 мин с луком и морковью - объеденье!
    совершенно забыла промыть капусту - не думаю что это хоть как-то повлияло на вкус , никакого песка не заметила
    Я не варю капусту. Один раз сварила, больше так не делаю. Просто зачем? Она и так пригодна для пищи. И полезного в ней больше. И возни меньше.
    Это если речь о сублимированной. Сушеную, конечно, приходится промывать из-за слизи. Но пришла к выводу,что буду теперь покупать только сублим.

    Цитата Сообщение от Irissik Посмотреть сообщение
    Очень заинтересовала тема полива цветочков. Сегодня замочила сушённую капусту, думаю, полью водичкой. А потом как-то запереживала - сушённая капуста с налётом соли, и, получается, соль в воду выходит. Не повредит цветам? Или вы только от сублимированной капусты воду используете?

    А еще у меня сегодня дочь (9 лет) додумалась до рецепта салатика)) Она сейчас в том возрасте, когда дети только пробуют свои возможности на кухне, экспериментируют. Ну вот она и решила нас удивить и замешала салатик из морской капусты и сардины (консервы), заправила сметаной (мы вообще не едим майонез, поэтому только сметана , но мне кажется, кто ест майонез, тем с майонезом будет интереснее). Получилось неожиданно интересно. А я туда еще помидор добавила - немного свежести, - так очень даже понравилось! А если сказать, что я капусту не ем, организм бастует против как раз того самого запаха моря (любители, не кидайте тапками, я очень стараюсь )), но ввиду её пользы приучаю себя потихоньку, то мне этот салат вообще спасение, так как консерва перетягивает на себя вкус и запах моря)))

    Ну и поставила в мисочку на стол просто сухую сушённую капусту, перехватывать на ходу, так очень даже понравилось
    Нормально все с цветочками. Уже почти год поливаю, полет нормальный.



    Цитата Сообщение от nahodka Посмотреть сообщение
    На Здоровье!!Приходите ещё!
    Вот, зашла узнать, как дела. Надо бы мне пополнить запасы.

  2. ответ для nahodka , на сообщение « Морская капуста (ламинария... »
    #102

    Жду закупочку.

  3. ответ для nahodka , на сообщение « Морская капуста (ламинария... »
    #103

    Девочки, мой рецепт. Родился спонтанно.

    Капусту беру сублимированную. Не варю и не промываю.
    Лук ялтинский + капуста китайская = спрыснуть рисовым уксусом, посолить, отжать, чуть-чуть помариновать (минут 10-15). Если очень кушать хочется, то можно не ждать маринования, просто отжать.
    Помидоры (предпочитаю черри)
    авокадо (если есть)
    перец красный сладкий (можно вместо помидоров)
    крабовые палочки (на миску салата 0.5 л) добавляю 3 шт. Палочки режу.
    Приправа: оливковое масло и кунжутное масло (сен сой).

    Основа салата - капуста морск. и китайская (вместо китайской можно салат, но как-то уже не так)
    Остальные ингредиенты по вкусу.
    Вся фишка в крабовых палочках и кунжутном масле. Они придают какой-то удивительный вкус.

    PS. Майонез, сметану не добавляю. Так же как и яйца. Пробовала. Но на мой взгляд, они все портят и с морской капустой сочетаются плохо.

  4. #104
    Мега-элита Аватар для lovercatty20022
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    3 628

    Ооо, это должно быть вкусно) Правда к палочкам я не очень..
    А салат из морской капусты с яйцами и майонезом - салат детства, мама готовила, когда полки магазинов были заставлены консервированной капустой и больше ничего не было.
    По поводу варки, пожалуй, соглашусь.. вымачивания должно быть достаточно. Я второй раз варила уже минут 10, думаю можно и не варить вовсе.

  5. ответ для nahodka , на сообщение « Морская капуста (ламинария... »
    #105
    Мега-элита Аватар для Irissik
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    м. Гражданский проспект
    Сообщений
    3 266

    В общем, подсела я на капусту)))

    По ощущениям - сушёная нравится гораздо больше. Такое ощущение, что при замачивании сами водоросли толще получаются. И как-то вкуснее. Опытным путём пришла для себя к варианту приготовления - замачиваю просто в холодной воде, даже пары часов бывает достаточно, когда быстрее хочется. Совсем не варю. Салат чуть-чуть подсаливаю. Идеально!
    Откопала в интернете такой самый-самый вкусный рецепт (не знаю, писали такой или нет, но напишу):

    Салат из морской капусты и моркови
    Замечательное сочетание морской капусты и пряной моркови понравится любителям «моркови по-корейски» и других пряных салатов.
    Для меня в частности есть один большой плюс -это никакого уксуса!!!
    Ингредиенты:
    Морская капуста – 500 гр.
    Морковь свежая – 1-2 (в зависимости от того, как хочется: чтоб было больше моркови или поменьше)
    Чеснок- 2-3 зубчика (средних размеров)
    Растительное масло.
    Соль.
    Специи и пряности (мой вариант):
    - кориандр (он задаёт основное звучание)
    - чабер
    - тимьян
    - смесь перцев
    и я еще для большей остроты добавляю острый свежий перчик, но можно и без него

    Процесс приготовления:
    Подготовленную ламинарию выкладываем в глубокую тарелку.
    Натираем морковь на тёрке длинной соломкой (я тонко режу), добавляем в неё специи и пряности по вкусу, солим, выдавливаем в морковь чеснок. Перемешиваем, при этом разминая руками, пока морковь не даст сок. Добавляем растительное масло и даём постоять минут пять. Смешиваем ламинарию и готовую морковку.
    Как вариант я еще заправляла сметаной (майонез мы не едим вообще, наверное, можно и с майонезом тем, кто ест), тоже хорошо получается, вкус мягче.

    А мужу больше понравилось, когда в этот салат я еще и спаржу (сою) добавила

  6. ответ для nahodka , на сообщение « Морская капуста (ламинария... »
    #106
    с орбиты Аватар для nahodka
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    26 927

    Благодарю за вкусные отзывы!!

  7. ответ для nahodka , на сообщение « Морская капуста (ламинария... »
    #107
    с орбиты Аватар для nahodka
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    26 927

    Новая закупка ЗДЕСЬ!

  8. ответ для nahodka , на сообщение « Морская капуста (ламинария... »
    #108
    Наш человек Аватар для лёличь-лёль
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    ВО м. Приморская
    Сообщений
    8 493

    Смотрю

  9. ответ для nahodka , на сообщение « Морская капуста (ламинария... »
    #109
    с орбиты Аватар для nahodka
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    26 927


    ВНИМАНИЕ! По многочисленным просьбам,у поставщика появилась новинка!!



    Ламинария японская слоевища (листовая) для обёртываний-660 руб


    https://docs.google.com/document/d/1KdFhl6worc1utf704LyRdUHz9crQ9my9-dHkSqyMysQ/edit?usp=sharing


  10. ответ для nahodka , на сообщение « Морская капуста (ламинария... »
    #110
    Наш человек Аватар для tvorogok
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    "Гражданский пр."
    Сообщений
    6 702

    Наталья, а ещё закупочка будет? Капуста понравилась очень, надо ещё

Страница 11 из 14 « Первая  «  7891011121314 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •