Страница 7 из 9 « Первая  «  3456789 Последняя »  » 

Тема: Вирус Коксаки на Кипре?

  1. ответ для Sunlet , на сообщение « Вирус Коксаки на Кипре? »
    #61
    Наш человек Аватар для анюшонок
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    м.Пр.Просвещения
    Сообщений
    7 056

    Только вчера вернулись с этого райского острова.Впервые в отпуске за границей я не открыла аптечку,хотя всегда она,естессно,с собой. ))

  2. ответ для Sunlet , на сообщение « Вирус Коксаки на Кипре? »
    #62
    Участник Аватар для Vereneya
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Пушкинский р-н
    Сообщений
    210

    Вернулись в выходные с о.Родоса (Греция), отдыхалали с двумя детьми 3 и 11 лет, переболели коксаки вирусом оба ребёнка, старший потяжелее. На Кипре и в Греции бываем часто, дети путешествуют с года, по несколько раз в год, но такая зараза прицепилась впервые... поэтому всем желаем крепкого иммунитета!

  3. ответ для Flore , на сообщение « Только что из Айя-Напы. Вирус накрыл 2... »
    #63
    Элита Аватар для Точка росы
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Северо-запад северо-запада
    Сообщений
    1 654

    Цитата Сообщение от Джульетта1984 Посмотреть сообщение
    Мы 17 раз были в египте, 3 раза в греции, 2 раза на кипре. Никогда им не болели. А в этом году в айя-напе накрыл нас со старшим ребенком (8лет) коксаки. Это жесть (((( В отеле видела таких же, как мы, красивых, человек 5. А потом в самолете с нами тоже люди с коксаки летели. прям эпидемия какая-то. Подруга из турции коксаки привезла, а у мамы на работе сотрудница с родоса с коксаки вернулась. ХЗ, че творится
    Цитата Сообщение от Flore Посмотреть сообщение
    Только что из Айя-Напы. Вирус накрыл 2 детей. На пляже Нисси видели много больных и с характерной сыпью. Даже взрослых. Сами перенесли сравнительно легко, 2 дня температура 39, 2 дня адской боли в горле и чудная красная сыпь. У одного кожа немного шелушилась, у второго облезает. Если бы у меня был выбор ехать или нет, я бы поехала несмотря на Коксаки. Виноваты бассейны, к нам в отель доктор приезжал по 4 раза в день.
    Напишите, пожалуйста, названия отелей!
    Голова до прелести пуста, от того, что сердце - слишком полно! Дни мои, как маленькие волны, на которые смотрю с моста. (c) М.Цветаева.

    Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, наверх с верой, в стороны - с любовью!

  4. ответ для 100vp , на сообщение « Мы вчера прилетели с Кипра, с Айя-Напы.... »
    #64
    Наш человек Аватар для Ylcha
    Регистрация
    09.04.2006
    Адрес
    где-то там...
    Сообщений
    6 781

    Цитата Сообщение от 100vp Посмотреть сообщение
    Мы вчера прилетели с Кипра, с Айя-Напы. Ребенок 3 года заболел Коксаки на 6 день. Не реально уследить где подцепил. Я (на пятом месяце беременности) и муж норм. Врача вызвали по страховке. Наши симптомы: первый день температура под 40, зуд по рукам, ногам и вокруг рта, пятна красные. Все жутко чешется, в аптеке сразу купили Каламин (или цинковая болтушка) намазали и зуд сошел. Врач сказал, давать Рупафин по 2,5 мл перед сном или любой антигистаминный препарат. Через два дня температу спала, чесать все перестало, вид рук, конечно, ужасный, но все высыхает до болячек и отваливается. Ребенок через два дня нормально бегал и носился везде.
    Совет: от путевки не отказывайтесь - это глупо;
    возьмите с собой мазь от зуда (типа фенистил или тп), антигистаминный препарат и от температуры; (на Кипре Каламин стоил 13 евро и рупафин 12 евро).

    Отличного отдыха, там супер!
    Мы в Турции в этом году в июне переболели с дочкой обе. Сначала она заболела, потом я. Все то же самое. У дочки температура сутки, потом сыпь на ладонях и стопах. У меня без температуры просто сыпь. До отъезда домой оставалось буквально дня 3-4, поэтому обращаться к врачу не стали. По возвращению все прошло. Но долго руки ноги шелушились и сейчас проблемы с ногтями и у меня и у дочки, слоятся так, что аж "карманы" на ногтях. У меня еще более менее, а у дочки очень сильно буквально все ногти.

  5. ответ для Sunlet , на сообщение « Вирус Коксаки на Кипре? »
    #65
    Ветеран Аватар для arinamilada
    Регистрация
    25.07.2013
    Адрес
    Ленинский пр-т
    Сообщений
    853

    Мы не поехали на отдых переживала что подцепим старшему 3 года маленькой 3 месяца. Ребенок пошел в гос.сад на 4 день меня вызвали у него температура поднялась. Лежит уже 3 день с вирусом коксаки и это жесть во рту на горле под языком волдыри, ни есть ни пить не может. На руках ногах вокруг губ сыпь полезла я в шоке, температура третий день, ночью плачет плохо ему все болит и руки с волдырями и рот. По нашему врач сказала называется это герпесвирусная инфекция.

    Отправлено с моего HT6 через Tapatalk
    Варвара краса и Иван царевич.

  6. ответ для Sunlet , на сообщение « Вирус Коксаки на Кипре? »
    #66
    Хранитель Аватар для Solnishko84
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    район Озера Долгое
    Сообщений
    14 290

    Всем привет , вернулись сегодня, 3 дня на кипре была температура у ребенка высокая. Первые 1.5 суток постоянно росла и почти не сбивалась. Дошла до 39,6 . Врач предположила коксаки. И сказала что очень многие болеют и за последний час уже трое. Завтра будем с местными врачами разбираться . Сыпи нет . На горло жаловался и головную боль
    В целом пока не понятно что с ним и куда обращаться /что проверить

  7. #67
    Мега-элита Аватар для Irisha8383
    Регистрация
    06.06.2012
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    3 639

    Цитата Сообщение от Solnishko84 Посмотреть сообщение
    Всем привет , вернулись сегодня, 3 дня на кипре была температура у ребенка высокая. Первые 1.5 суток постоянно росла и почти не сбивалась. Дошла до 39,6 . Врач предположила коксаки. И сказала что очень многие болеют и за последний час уже трое. Завтра будем с местными врачами разбираться . Сыпи нет . На горло жаловался и головную боль
    В целом пока не понятно что с ним и куда обращаться /что проверить
    Где отдыхали?

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  8. ответ для Sunlet , на сообщение « Вирус Коксаки на Кипре? »
    #68

    страсти то какие. Ужас

  9. ответ для Irisha8383 , на сообщение « Где отдыхали? Отправлено с моего... »
    #69
    Хранитель Аватар для Solnishko84
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    район Озера Долгое
    Сообщений
    14 290

    Цитата Сообщение от Irisha8383 Посмотреть сообщение
    Где отдыхали?

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    В Айя-напе . Отель нормальный
    Один раз купались в бассейне. Может и не в отеле заразились
    Может у нас и не коксаки. Сегодня к врачу
    Я - Оля

  10. #70
    Мега-элита Аватар для Irisha8383
    Регистрация
    06.06.2012
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    3 639

    Цитата Сообщение от Solnishko84 Посмотреть сообщение
    В Айя-напе . Отель нормальный
    Один раз купались в бассейне. Может и не в отеле заразились
    Может у нас и не коксаки. Сегодня к врачу
    Поправляйтесь!

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

Страница 7 из 9 « Первая  «  3456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •