Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 

Тема: Вирус Коксаки на Кипре?

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    25.03.2016
    Сообщений
    40

    Вирус Коксаки на Кипре?

    Девушки, кто ездил на Кипр в этом году или прошлым летом, какая там ситуация с вирусом Коксаки?

    Забронировали по РБ отель Мелисси в Айя Напе и вот свежие отзывы на tophotels и прочих ресурсах, что в отеле вирус Коксаки. Там даже задали этот вопрос представителям отеля и фактически они подтвердили, написали, что принимают меры, но конечно, пропало настроение туда ехать. Сдали путевку. Почитала про этот вирус, это жесть. Гибрид тяжелого ротовируса с с ангиной и ветрянкой по симптомам, очень высокая температура, плохо сбивается.

    Теперь ищем куда поехать. Шенген сделать не успеваем, поэтому только Кипр, Черногория.

    Все же думала взять Кипр, может в другом месте, на Пафосе. Другой конец острова, каменистые пляжи, меньше детей. Но и там по прошлому году, например в Theo Sunset был этот вирус очень активно.


    Кто-нибудь сталкивался с этим на Кипре? А в Греции?

    Посоветуйте, кто знает отель, где поменьше народу и детей, меньше вероятность расцвета такого вируса.

  2. ответ для Sunlet , на сообщение « Вирус Коксаки на Кипре? »
    #2
    Элита
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    московский
    Сообщений
    2 012

    Езжайте в аппартаменты или еще лучше снимите виллу где-нибудь в деревушке.

  3. ответ для Sunlet , на сообщение « Вирус Коксаки на Кипре? »
    #3
    Небожитель Аватар для Ya tut
    Регистрация
    20.06.2012
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    16 513

    Мы с этим вирусом когда-то в Турции столкнулись. У ребенка почти незаметно все прошло. А вот мужу пришлось тяжко( Но высокой температуры не было ни у кого. У обоих первый день 37 с небольшим, все сбивалось.
    Отель у нас был практически без детей, поэтому гарантий ни от коксаки, ни от ротавирусов "бездетный" отель Вам не может гарантировать.

  4. ответ для Sunlet , на сообщение « Вирус Коксаки на Кипре? »
    #4
    Элита
    Регистрация
    21.02.2015
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2 035

    Мы на Кипре были три года подряд. правда в сент-окт и жили исключительно в апартах в жилом комплексе. Жили от 2 до 6-ти недель - никто не жаловался и в пятнистом виде не встречался.
    Я бы так не боялась.
    Вирус Коксаки более распространен в странах с умеренным климатом. В РФ куда проще встретить его. Прошлым летом в Перми было ну очень жарко, но не так жарко и солнечно как на Кипре. Очень много было больных. Даже группы в садах закрывали на карантин. Жара и ультрафиолет губительно воздействуют на данный вирус. Заражение чаще происходит через руки. Отсюда вывод- на пляже не есть, как можно чаще мыть руки, пить кипяч воду и возможно исключить бассейн маленьким детям которые чаще всего заглатывают воду при купании.
    Приятного Вам отдыха!

  5. ответ для Sunlet , на сообщение « Вирус Коксаки на Кипре? »
    #5
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    прошлым летом дома им болели
    сдавать из-за этого путевку- бред, ну не езжайте ни куда, а то вдруг ротавирус,розеола и тд и тп

    на кипре были, ни чем не болели.

    почему вы спрашиваете про грецию, если не успеваете сделать шенген?

  6. #6
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 496

    Цитата Сообщение от ~Lisenok~ Посмотреть сообщение
    прошлым летом дома им болели
    сдавать из-за этого путевку- бред, ну не езжайте ни куда, а то вдруг ротавирус,розеола и тд и тп

    на кипре были, ни чем не болели.

    почему вы спрашиваете про грецию, если не успеваете сделать шенген?
    Да фигня какая то.
    Человек сдает путевку и думает,может взять Пафос...

    С такими паническими ааками в глухую глухую деревню. Причем на круглый год,ибо в Питере и Коксаки и роавирус и скарлатина и чего только нет

  7. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Да фигня какая то. Человек сдает... »
    #7
    Частый гость
    Регистрация
    25.03.2016
    Сообщений
    40

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Да фигня какая то.
    Человек сдает путевку и думает,может взять Пафос...

    С такими паническими ааками в глухую глухую деревню. Причем на круглый год,ибо в Питере и Коксаки и роавирус и скарлатина и чего только нет
    Вы знаете, неоднократно замечала, все такие смелые пока не столкнуться на собственном опыте. Мне приходилось откачивать ребенка от тяжелейшего ротовируса под капельницами несколько дней. Вспоминаю с содроганием. Поэтому для меня естественно не поехать в отель про который мне заранее уже известно, что там есть вирус и не у одного человека.
    Мало того даже администрация это не отрицает, как обычно бывает.


    А Пафос...менее детский курорт, поэтому.

  8. ответ для Sunlet , на сообщение « Вы знаете, неоднократно замечала, все... »
    #8
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 276

    Цитата Сообщение от Sunlet Посмотреть сообщение
    Вы знаете, неоднократно замечала, все такие смелые пока не столкнуться на собственном опыте. Мне приходилось откачивать ребенка от тяжелейшего ротовируса под капельницами несколько дней. Вспоминаю с содроганием. Поэтому для меня естественно не поехать в отель про который мне заранее уже известно, что там есть вирус и не у одного человека.
    Мало того даже администрация это не отрицает, как обычно бывает.


    А Пафос...менее детский курорт, поэтому.
    Просто ни от ротавируса, ни от коксаки никто не застрахован, нигде. Это же воздушнокапельная инфекция. Если сильно их опасаетесь, то апарты или отдельный дом, самостоятельно готовить, с ребенком не посещать магазины и пр. И то это не гарантия.

  9. ответ для Sunlet , на сообщение « Вы знаете, неоднократно замечала, все... »
    #9

    Цитата Сообщение от Sunlet Посмотреть сообщение
    Вы знаете, неоднократно замечала, все такие смелые пока не столкнуться на собственном опыте. Мне приходилось откачивать ребенка от тяжелейшего ротовируса под капельницами несколько дней. Вспоминаю с содроганием. Поэтому для меня естественно не поехать в отель про который мне заранее уже известно, что там есть вирус и не у одного человека.
    Мало того даже администрация это не отрицает, как обычно бывает.


    А Пафос...менее детский курорт, поэтому.
    снимайте апартаменты и живите одни в них, не купайтесь в бассейне.
    мы ездим каждый год на Кипр, в этом в том числе НИ РАЗУ, слава Богу не болели ротовирусом.
    зато в родном Питере за год старшая переболела им раза за зиму+ мы следом за ней.
    Вам правильно говорят, что пейте колу для профилактики. за 2 недели ничего от нее не будет;

  10. ответ для Ombres , на сообщение « снимайте апартаменты и живите одни в... »
    #10
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 276

    Цитата Сообщение от Ombres Посмотреть сообщение
    снимайте апартаменты и живите одни в них, не купайтесь в бассейне.
    мы ездим каждый год на Кипр, в этом в том числе НИ РАЗУ, слава Богу не болели ротовирусом.
    зато в родном Питере за год старшая переболела им раза за зиму+ мы следом за ней.
    Вам правильно говорят, что пейте колу для профилактики. за 2 недели ничего от нее не будет;
    И мы также. На отдыхе никогда его не цепляли (ни на Кипре, ни в Греции , ни в Болгарии). За то дети из школ каждый год приносят.

Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •