Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Бытовые мелочи в съемной квартире.

  1. #1
    Старожил Аватар для недо
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    1 072

    Бытовые мелочи в съемной квартире.

    Не знаю, насколько вписывается в раздел, но - допустим, люди снимают квартиру, въезжают совершенно с пустыми руками. Что должно быть / хотелось бы, чтобы было, от хозяев, и что люди предпочтут купить сами? Имеется в виду не крупная бытовая техника, а именно повседневные мелочи - посуда, чашки-тарелка-вилки-сковородки, одеяла-подушки, веники-швабры, сушилки-гладилки и т.п.

  2. ответ для недо , на сообщение « Бытовые мелочи в съемной квартире. »
    #2

    Если посутка, все должно быть.
    Если долгосрок, то по договоренности. Сдаю квартиру с посудой, гладилкой,сушилкой, утюгом.
    Все отличного качества и состояния.
    Уверена, на долгий с"ем люди предпочтут свои подушки/одеяла/белье.

    И да, для уборки тоже все есть.
    При заезде сразу говорю-если посуда не нужна, уберите, пжста, в коробку и в кладовку.

  3. ответ для недо , на сообщение « Бытовые мелочи в съемной квартире. »
    #3

    Довольно долго работала в агенстве и да совершенно верно в посуточных квартирах и квартирах которые сдавали на летний период было всё
    В остальных же вариантах которые сдавались на длительный срок наличие таких девайсов как посуда и швабры было 50/50

  4. ответ для недо , на сообщение « Бытовые мелочи в съемной квартире. »
    #4

    Я думаю, минимум посуды и хоть одно одеяло с подушкой быть все же должно. А то по работе в командировку человек приехал, искали жилье на 2 мес, и сразу откиыдвали варианты, где нет минимума вещей. Не будет же он ради 2-х месяцев покупать себе тарелки и одеяла. Так остается больше вариантов

  5. ответ для недо , на сообщение « Бытовые мелочи в съемной квартире. »
    #5
    Активный участник Аватар для Lilady
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    579

    Мы снимали несколько разных квартир на долгий срок. Мне гораздо больше нравится, когда ничего нет (кроме мебели и крупной техники), т.к. всё есть своё, а при необходимости можно докупить. А вот чужие вещи мне не нравятся, даже если они просто занимают место. Всегда просили хозяев увезти свои вещи. Но это дело вкуса, я думаю.

  6. ответ для недо , на сообщение « Бытовые мелочи в съемной квартире. »
    #6
    Наш человек Аватар для grethen
    Регистрация
    07.12.2006
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    7 884

    Цитата Сообщение от недо Посмотреть сообщение
    Не знаю, насколько вписывается в раздел, но - допустим, люди снимают квартиру, въезжают совершенно с пустыми руками. Что должно быть / хотелось бы, чтобы было, от хозяев, и что люди предпочтут купить сами? Имеется в виду не крупная бытовая техника, а именно повседневные мелочи - посуда, чашки-тарелка-вилки-сковородки, одеяла-подушки, веники-швабры, сушилки-гладилки и т.п.
    вы спрашиваете про длительный срок аренды? с пустыми руками приезжают в съемную квартиру только в первый раз, точнее в первую съемную квартиру. потом уже вагон и маленькая тележка.
    если предлагать посуду - то только новую или почти новую + наличие посудомойки в квартире. иначе замучаешься перемывать всю хозяйскую посуду.
    Одеяла и подушки тоже имеют смысл только новые. Сушилка, гладильная доска думаю мало кому помешают, это не всегда есть. Конечно ведро+швабра нужны.

  7. ответ для недо , на сообщение « Бытовые мелочи в съемной квартире. »
    #7

    Мне кажется в зависимости от того,что нужно арендаторам, у меня люди живут больше года, квартиру сдавала с мебелью, минимумом техники, кухня с встройкой, ну и холодильник, стиралка, утюг, пылесос (т.к. ковёр в гостиной), приехала люди их другого города, привезли сразу свою посуду и постельное, через пару месяцев перевезли часть своей мебели и техники их другого города, по итогу пользуются своим холодильником, пылесосом (они тоже ковёр привезли) и стиралкой, наше отключили и переставили в другую комнату. Так что всё зависит потребностей арендаторов и возможностей арендодателя, к примеру у нас, мы квартиру сдавали после того как жили там сами, в принципе, если бы поступила такая просьба, я бы оставила пару подушек и одеяло, может немного посуды, но мне кажется у тех кто снимает на длительный срок всё своё есть, или люди сразу покупают потому что это им потом понадобится. Если при длительной аренде оставлять постельное, посуду и т.д., понятно что всё должно быть в хорошем состоянии или новое, я включила бы это в стоимость аренды. Если говорить о посуточно, постельное, посуда, средства для уборки должны быть.

  8. ответ для недо , на сообщение « Бытовые мелочи в съемной квартире. »
    #8
    Наш человек Аватар для попрыгунья стрекоза
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Север Питера
    Сообщений
    5 534

    достаточно стиралкм,холодильника и дивана

  9. #9
    Частый гость
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    31

    Цитата Сообщение от Lilady Посмотреть сообщение
    Мы снимали несколько разных квартир на долгий срок. Мне гораздо больше нравится, когда ничего нет (кроме мебели и крупной техники), т.к. всё есть своё, а при необходимости можно докупить. А вот чужие вещи мне не нравятся, даже если они просто занимают место. Всегда просили хозяев увезти свои вещи. Но это дело вкуса, я думаю.

    я вот тоже не люблю чужие вещи, всегда стараемся снять жилье без мебели и вещей, своих мелочей немного,но все с собой возим. когда окружают свои вещи, всегда легче и проще привыкнуть к месту. да и привязываешься больше.

  10. ответ для недо , на сообщение « Бытовые мелочи в съемной квартире. »
    #10
    Наш человек Аватар для Liho
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    7 191

    Живем в съемной квартире (одной и той же) уже лет 13 (точный срок уже не можем посчитать), из хозяйского остался только 1 шкаф (используем не для белья и одежды, а для складирования всего прочего), и пенал с кухонным столом и шкафом над ним. А, еще холодильник, но мы в нем тоже храним всякое барахло, подумываем выбросить, да все не решаемся )))))
    все остальное свое, даже плита и стиралка, потому что за такой срок хозяйское пришло в негодность, тем более, и было-то не новое, и до нас квартира сдавалась тоже, несколько арендаторов сменилось
    наверно, будем уезжать, плиту купим советскую на авито, или компенсируем. Но, чувствую, мы тут еще сто лет проживем )))))

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •