Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Экономика выбор Вуза 2017 (контракт)

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Katyach
    Регистрация
    14.03.2007
    Сообщений
    3 103

    Экономика выбор Вуза 2017 (контракт)

    Добрый день! Помогите выбрать ВУЗ на направление экономика. Мы конечно попробуем на бюджет, но шансов не много. У нас всего 203 балла (50+65+88). Хочется, чтобы и учится нравилось, да сам ВУЗ. Дочка хочет в Политех на менеджемент, но у меня (возможно это и неправильное отношение ) неоднозначное отношение, так как специализации сейчас нет, то я представляю, что в дипломе просто будет запись бакалавр-менеджер и что тогда делать? Если это не так , то поправьте. Такие ВУЗы как ГЭУ(ФИНЭК, ИНЖЭКОН и пр.) не рассматриваем, Макаровка - единственное нам очень далеко, куда еще можно? Ранхигс? Были в Ранхигсе на дне открытых дверей, очень понравилось. Очень буду благодарна за отзывы и советы. Когда страх ЕГЭ остался позади, пороги все пройдены... остались в недоумении.

  2. ответ для Katyach , на сообщение « Экономика выбор Вуза 2017 (контракт) »
    #2

    Есть вариант поступить на программу двойного диплома в том же Политехе на экономическую специальность. Если будет хорошо учиться, то сможет два года провести за границей и получить европейский и русский дипломы.
    С учетом того, сколько процентов людей работает не по специальности, то, что написано в дипломе, совершенно не важно. Важнее, какие навыки получены во время учебы и какая практика.

  3. ответ для Pri , на сообщение « Есть вариант поступить на программу... »
    #3
    Мега-элита Аватар для Katyach
    Регистрация
    14.03.2007
    Сообщений
    3 103

    Цитата Сообщение от Pri Посмотреть сообщение
    Есть вариант поступить на программу двойного диплома в том же Политехе на экономическую специальность. Если будет хорошо учиться, то сможет два года провести за границей и получить европейский и русский дипломы.
    С учетом того, сколько процентов людей работает не по специальности, то, что написано в дипломе, совершенно не важно. Важнее, какие навыки получены во время учебы и какая практика.
    Так мы можем только поступить на менеджмент в Политех, а я вот и смущаюсь этого менеджмента. Я столкнулась наоборот, что смотрят сейчас что в дипломе, поэтому не знаю как поступить. А что за программа двойного диплома? Сразу поступаешь при заключении контракта?

  4. ответ для Katyach , на сообщение « Экономика выбор Вуза 2017 (контракт) »
    #4
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Почему не рассматриваете ГЭУ и БУ?

  5. ответ для Хельга , на сообщение « Почему не рассматриваете ГЭУ и БУ? »
    #5
    Мега-элита Аватар для Katyach
    Регистрация
    14.03.2007
    Сообщений
    3 103

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Почему не рассматриваете ГЭУ и БУ?
    В ГЭУ 90 тыс семестр, дороговато (
    а БУ это что?

  6. ответ для Katyach , на сообщение « Экономика выбор Вуза 2017 (контракт) »
    #6
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 125

    Большой Универ. Там еще дороже

  7. ответ для Katyach , на сообщение « В ГЭУ 90 тыс семестр, дороговато ( а... »
    #7
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от Katyach Посмотреть сообщение
    В ГЭУ 90 тыс семестр, дороговато (
    а БУ это что?
    ИТМО ? Есть знакомая, которая после первого курса перевелась на бюджет и далее училась там на повышенную стипендию, т.е. там это реально.

  8. ответ для Хельга , на сообщение « ИТМО ? Есть знакомая, которая после... »
    #8
    Мега-элита Аватар для Katyach
    Регистрация
    14.03.2007
    Сообщений
    3 103

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    ИТМО ? Есть знакомая, которая после первого курса перевелась на бюджет и далее училась там на повышенную стипендию, т.е. там это реально.
    В ИТМО порог 60 по математике ,а у нас 50. Я как понимаю, что мы можем в любой непрофильный ВУЗ, почти есть везде экономика платно, но все же куда стоит ?

  9. ответ для Katyach , на сообщение « Экономика выбор Вуза 2017 (контракт) »
    #9
    Активный участник
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    485

    Цитата Сообщение от Katyach Посмотреть сообщение
    Добрый день! Помогите выбрать ВУЗ на направление экономика. Мы конечно попробуем на бюджет, но шансов не много. У нас всего 203 балла (50+65+88). Хочется, чтобы и учится нравилось, да сам ВУЗ. Дочка хочет в Политех на менеджемент, но у меня (возможно это и неправильное отношение ) неоднозначное отношение, так как специализации сейчас нет, то я представляю, что в дипломе просто будет запись бакалавр-менеджер и что тогда делать? Если это не так , то поправьте. Такие ВУЗы как ГЭУ(ФИНЭК, ИНЖЭКОН и пр.) не рассматриваем, Макаровка - единственное нам очень далеко, куда еще можно? Ранхигс? Были в Ранхигсе на дне открытых дверей, очень понравилось. Очень буду благодарна за отзывы и советы. Когда страх ЕГЭ остался позади, пороги все пройдены... остались в недоумении.
    нууу.по опыту дочери - в слове "менеджер" бОльшая часть работодателей видит "экономист")). не вижу в этом ничего страшного...т.к. в принципе между ними действительно много общего..по крайней мере на уровне обучения в институтах.

  10. ответ для Katyach , на сообщение « Экономика выбор Вуза 2017 (контракт) »
    #10
    Наш человек Аватар для Тушкан
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    7 704

    Мое мнение-если серьезная экономика-то БУ, ГЭУ и ВШЭ, остальное- все равно что, разве выбирать из приличных старых ВУЗов,менеджмент-вообще ни о чем....да,50 баллов-это математика у Вас? Если да, то имейте в виду, что на серьезной экономике математических предметов-море!

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •