Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Было бы интересно подработать в Убере?

  1. #21
    Старожил Аватар для Volot
    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    1 094

    Вообще-то я написал про госпошлину открыть/закрыть, а не отчисления. Столько посредников развелось потому, что подключаторы не требуют предъявлять машину и еще предлагают не законные допы.

  2. #22
    Старожил Аватар для Volot
    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    1 094

    Вы, просто так, пообщайтесь с посредниками. Количество услуг поразит ваше воображение

  3. #23
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Гражданка-Ржевка-далее везде...
    Сообщений
    3 031

    Не, ну вы как дети малые... ))))

    В убере заказов - захлебнуться можно, только они копеечные без доплат... а чтобы "вытянуть" доплаты - надо выполнить плановые показатели (значения которых которые убер периодически меняет как захочет, но всегда не в лучшую для работника сторону).
    В итоге имеем работу на убой - авто и человека )))

    Сдавать ИПэшнику "нулевки" в убере никак не получится - большинство заказов там безнальные, то есть оплаченные банковскими картами клиентов. И все доплаты тоже безнал.
    Банк у убера находится в Амстердаме.
    Поэтому ИПэшник попадает еще и на валютный контроль, так как получает бабло из-за бугра.
    Ну и с января этого года возникли еще и заморочки с НДС, которые типо убер платит сам, но все как-то мутно...

    Сам убер берет с заказов 20%
    Остальное сверху ломят подключашки-посредники - за всю эту суету с обналом безнала...
    Подключашками бывают и ИПэшники...

    В целом, "подключашкинг" - это отдельный вид бизнеса.
    Бывает и кидалово - когда подключашка исчезает со всеми деньгами...

    Подключашки зарабатывают не только на процентовке.
    За оклейку авто рекламой убера - убер платит 4000 рэ в месяц.
    За каждого нового привлеченного водителя, ранее не работавшего в убере, убер разово платит 7000 рэ тому, кто привлек.
    Ну и существуют еще доплаты за планы (щас не знаю какие)...
    Вот эти доплаты и бонусы воруются проще всего )))

    Из привлеченных водителей (не являющихся ИП) - никто не платит подоходный налог нигде, никогда, никому ))) Пока что.
    И это не есть айс...

  4. #24
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Гражданка-Ржевка-далее везде...
    Сообщений
    3 031

    Да, забыла добавить: убер перечисляет деньги еженедельно - за прошедшую неделю.
    То есть неделю катаемся в аванс - на бензин машинке и еду водителю берем кредит в тумбочке )))

    Есть поключашки, которые выплачивают чаще, даже ежедневно.
    Они делают это за счет средств, которые берут в кредит (обычно в банках).
    Поэтому процентовка у "ежедневников" самая высокая.

  5. #25
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Гражданка-Ржевка-далее везде...
    Сообщений
    3 031

    И немного лирики...

    Я вспоминаю убер всякий раз, когда проезжаю мимо детского сада на углу Мира и Котовского.
    В заборе детсада до сих пор вмятина - по весне в него влетела машинка, оклеенная рекламой убера.
    Обсуждали это дело в группе "ЧП и ДТП" в ВК...

    "Виновник торжества" - водитель из уберовской машинки тоже там был, и шумел, что он юрист и за это ДТП всех засудит.
    Ибо он в первый раз был на этом перекрестке (!!!), не знал, что Мира - главная (!!!), знак "Уступи дорогу" он не увидел (!!!) из-за припаркованной газели.
    Ну и поэтому, естественно, дорогу не уступил, сшиб того, кто был на главной и сам улетел на тротуар и в забор детсадика...

    Юрист, работающий на убере...
    Первый раз на этом перекрестке...
    Не видит знаков...
    И собрался возить пассажиров!
    Мож лучше работал бы юристом???...

  6. #26
    Космонавт Аватар для лентяй
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    24 495

    Цитата Сообщение от Светка Посмотреть сообщение
    И немного лирики...

    Я вспоминаю убер всякий раз, когда проезжаю мимо детского сада на углу Мира и Котовского.
    В заборе детсада до сих пор вмятина - по весне в него влетела машинка, оклеенная рекламой убера.
    Обсуждали это дело в группе "ЧП и ДТП" в ВК...

    "Виновник торжества" - водитель из уберовской машинки тоже там был, и шумел, что он юрист и за это ДТП всех засудит.
    Ибо он в первый раз был на этом перекрестке (!!!), не знал, что Мира - главная (!!!), знак "Уступи дорогу" он не увидел (!!!) из-за припаркованной газели.
    Ну и поэтому, естественно, дорогу не уступил, сшиб того, кто был на главной и сам улетел на тротуар и в забор детсадика...

    Юрист, работающий на убере...
    Первый раз на этом перекрестке...
    Не видит знаков...
    И собрался возить пассажиров!
    Мож лучше работал бы юристом???...
    Да сегодняшнее такси эт вообще что то с чем то.
    Что при такой системе не удивительно.
    В этом году три раза пользовался -все три раза было страшно.
    А ранешние таксисты были для меня чуть ли не эталон - у многих было чему поучиться.
    Вообще то ,я не ленивый...
    Я энергосберегающий!

  7. #27
    Элита Аватар для _Ириска_
    Регистрация
    30.09.2013
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    1 842

    Цитата Сообщение от лентяй Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
    У меня друг попробовал, говорит лажа полная, выхлопа почти нет.
    вас поняла)
    мне тут один хвастался, что 10 тыр за смену имел, но это было раньше.
    просто если все отпускные потрачу, чтоб не сосать лапу в августе рассматривала как вариант. по основной специальности подрабатывать не хочу, нужно переключение.

  8. #28

    Цитата Сообщение от _Ириска_ Посмотреть сообщение
    вас поняла)
    мне тут один хвастался, что 10 тыр за смену имел, но это было раньше.
    просто если все отпускные потрачу, чтоб не сосать лапу в августе рассматривала как вариант. по основной специальности подрабатывать не хочу, нужно переключение.
    Смены у всех разные. и имел, вероятно, грязными.
    Актуальность каждый для себя сам определяет: кому-то и пару тысяч заработать - очень хорошо, а кому и 10 за смену того не стоит.

    Лично у меня идея была именно создать группу бомбежки "пару часов после работы" и "выходного вечера". Когда несколько сотен не лишние, но это не является основой заработка. а началось все с ностальгии по молодости)

  9. #29
    Элита Аватар для _Ириска_
    Регистрация
    30.09.2013
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    1 842

    конечно же, хотелки у всех разные. интересно, сколько сейчас по времени надо бомбить, чтобы 2000 заработать? заработка без бензина.
    поразительно, но я все еще хочу, по крайней мере, попробовать. просто очень люблю возить людей, сегодня вот за просто так возила)
    а подруга говорит, что на своей тачке нельзя, запачкает ее какой сильно пьяный товарисч, замучаешься химчистить потом. а тачки компаний зело разбитые и грязные после других водителей. меня наверное больше всего смущает, что не знаешь, кого повезешь. я девушка маленькая и слабая))

  10. #30
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 034

    Знакомый говорил что зарегистрирован в Везет и Таксовичкове и неплохо зарабатывает (год назад был разговор). Типа у Таксовичкова заказы получше, а в Везет подешевле, но зато их много.
    Слабой девушке конечно нелегко придется, но если не брать все подряд, а выбирать заказы - может чего и выйдет. Например аэропорты, вокзалы - туда по идее реже пьяными ездят, чем из ресторанов и клубов.
    Еще ценятся такси с детскими креслами полноценными - не знаю правда, можно ли такие заказы там отфильтровать в системе.
    Помню искал с 2-мя креслами такси - если заранее, найти можно. А накануне - фиг...

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •