Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Меня обманули в интернет-магазине. Прошу советов.

  1. #1
    Местный житель Аватар для Ксюшенька
    Регистрация
    07.10.2003
    Сообщений
    7 109

    Меня обманули в интернет-магазине. Прошу советов.

    Начну с начала. Я искала в подарок маме газонокосилку. Яндекс Маркет предложил подешевле интернет-магазине с доставкой из Москвы. Почитала отзывы про этот магазин вроде неплохие и сделала заказ. Через час пришёл счет на оплату и я его оплатила.(это было 10 марта). Тут и начинается обман. Сначала попросили подождать недельку пока товар поступит на склад для отправки, потом пришло письмо с просьбой выслать данные для транспортной компании и мне даже выслали номер отправления и накладную на мой заказ. На сайте транспортной компании такого номера не существует. Я обратно обратилась в магазин и меня попросили еще подождать, т.к. их подвел поставщик и не поставил товар. Я написала заявление на возврат денег и позвонила в этот магазин, чтобы понять дошло ли письмо до бухгалтерии. И тут выясняется, что связь с бухгалтерией только через почту и кроме телефона операторов никаких других телефонов нет. И сами операторы не контактируют с бухгалтерией. У меня форменная паника. Меня дома убъют когда узнают про уплаченную сумму. Я добилась(писала через каждый час) от оператора письмо, что в бухгалтерию письмо поступило 1 апреля и через 10 дней мне вернут сумму. Я звоню операторам(вчера и сегодня) они говорят заученным текстом, что помочь ничем не могут и мой вопрос рассматривает бухгалтерия. Я пишу на адрес бухгалтерии-тишина. Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации?
    Ксюша и сынулька Ромашка

  2. #2
    Мега-элита Аватар для папа Санчо
    Регистрация
    14.07.2011
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    4 170

    Ехать туда и разбираться

    Запостил тапком

  3. #3
    Местный житель Аватар для Ксюшенька
    Регистрация
    07.10.2003
    Сообщений
    7 109

    Это в Москве и дом жилой(это я по карте посмотрела). Разве так бывает?
    Ксюша и сынулька Ромашка

  4. #4
    Элита Аватар для Luanea
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    ст.м. Комендантский пр.
    Сообщений
    2 625

    Вот блин! Напишите хоть название магазина, чтобы народ знал.

    На Вашем месте я бы написала онлайн заявление в полицию (лишним точно не будет!).
    Ну и продолжала бы настойчиво писать/звонить. Надеюсь, всё же вернут Вам деньги, просто необязательный магазин оказался.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  5. ответ для Luanea , на сообщение « Вот блин! Напишите хоть название... »
    #5

    Цитата Сообщение от Luanea Посмотреть сообщение
    Вот блин! Напишите хоть название магазина, чтобы народ знал.

    На Вашем месте я бы написала онлайн заявление в полицию (лишним точно не будет!).
    Ну и продолжала бы настойчиво писать/звонить. Надеюсь, всё же вернут Вам деньги, просто необязательный магазин оказался.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    +1. Информация указанная на сайте цена, и прочее называется договором публичной аферты.
    смело обращайтесь в роспортебнадзор.

  6. #6
    Мега-элита Аватар для Fiolya
    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    4 269

    А как оплачивали счет??? У них нет онлайн оплаты картой? А подтверждение оплаты какое то хоть есть?

  7. #7
    Местный житель Аватар для Ксюшенька
    Регистрация
    07.10.2003
    Сообщений
    7 109

    Магазин называется demmarkt. Оплачивала я онлайн картой и они даже прислали мне счёт фактуру (когда якобы отправили мне заказ через транспортную компанию), только толку мало-при общения консультанты вообще ничего не могут сказать.
    Спасибо, буду их дергать постоянно.
    Сегодня поищу как написать заявление в полицию в Москве онлайн.

  8. #8
    Ветеран Аватар для Мусик Лапусик
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Купчино, Ю-З
    Сообщений
    887

    Отзывы ужасные про него https://market.y***andex.ru/shop/369...views?clid=703

  9. ответ для Мусик Лапусик , на сообщение « Отзывы ужасные про него ... »
    #9
    Мега-элита Аватар для Fiolya
    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    4 269

    Жуть какая и правда...
    Если надо объяснять, то не надо объяснять


  10. #10
    Элита Аватар для ansiv
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    С.-Пб
    Сообщений
    1 670

    Позвоните в Общество защиты прав потребителей. У меня как-то была неприятная ситуация - они очень спокойно все разъяснили - как действовать по шагам и помогли по итогам.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •