Страница 56 из 537 « Первая  «  64652535455565758596066106156 Последняя »  » 

Тема: Блестит капот, блестят бока... Или "счастье, здоровье и богатство преследуют нас"

  1. #551
    Давно я здесь Аватар для ***ФЕЯ***
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Турухтанные острова
    Сообщений
    62 252

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    Хорошо, когда у сына есть такой папа. Молодцы большие!
    Ой, мы и сами не знали что на такое способны)
    Решили попробовать, а если не выйдет - нанимать спецов
    Самое сложное было с крышей - она сложилась с таким грохотом!
    Ну и брёвна тяжеленные конечно, пришлось их пилить, чтобы таскать

    самый трэш - бетонные блоки фундамета, они кг под 300 наверно! И то муж придумал, как их перемещать, с помощью верёвки, которая раскручивается
    Ты не туда идёшь! Огни в другой стороне! — Мне всё равно, я зажгу свои

  2. #552
    с Марса Аватар для Девочка Фея
    Регистрация
    24.05.2011
    Адрес
    Недалеко от Рубежа
    Сообщений
    37 697

    Энергия, сегодня спрошу про профориетирование
    Цитата Сообщение от ***ФЕЯ*** Посмотреть сообщение
    Ремонт, это дело затяжное конечно
    Как стихийное бедствие!

    Мы с дачи вернулись на время - столько всего сделали!

    Муж с сыном разобрали старый дом из бруса, который в нагрузку к участку достался
    За неделю управились! Сэкономили неплохо опять же Но это такая работа была тяжёлая И дорожную плитку намостили на одной из тропинок, но надо будет ещё одну мостить. Первая пока тест-драйв проходит
    Так что не боги горшки обжигают

    А ещё въезд доделали, но стрёмно всё равно заезжать, когда оградки нет
    Особенно ночью и задом Садовые фонарики оч помогли в этом деле в роли парковочных огней
    Огромное дело сделали


    Я - Света

  3. ответ для ***ФЕЯ*** , на сообщение « Ой, мы и сами не знали что на такое... »
    #553
    Хранитель Аватар для Reдж
    Регистрация
    19.09.2012
    Сообщений
    10 223

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    Не. С сыном совсем не вариант. Он ремонт никогда не делал. А мне нужен нормальный ремонт. Да и он же работает. Это я без кухни полгода буду жить.
    Надо найти мастера. Оценить объем работ и денег. И скорее всего к следующему лету по-тихоньку покупать материалы и денежки копить.
    Мне бы мастера сейчас толкового найти. И что бы лишнего с меня не брал...
    Удачи, но это так сложно!!! Всегда кто то чем то будет недоволен!
    Я так тоже искала спецов, подруга посоветовала, она осталась довольной, пока я собиралась со своим ремонтом посоветовала этих же мастеров другой, та разочаровалась ужасно!!!
    Другая делала у супер мастера, но жесть как долго!!! короче, даже отзывы не дают 100% гарантии к сожалению(((

    Цитата Сообщение от ***ФЕЯ*** Посмотреть сообщение
    Ремонт, это дело затяжное конечно
    Как стихийное бедствие!

    Мы с дачи вернулись на время - столько всего сделали!

    Муж с сыном разобрали старый дом из бруса, который в нагрузку к участку достался
    За неделю управились! Сэкономили неплохо опять же Но это такая работа была тяжёлая И дорожную плитку намостили на одной из тропинок, но надо будет ещё одну мостить. Первая пока тест-драйв проходит
    Так что не боги горшки обжигают

    А ещё въезд доделали, но стрёмно всё равно заезжать, когда оградки нет
    Особенно ночью и задом Садовые фонарики оч помогли в этом деле в роли парковочных огней
    Ух какие вы молодцы!!!!! Прям слов нет!!!

    Цитата Сообщение от ***ФЕЯ*** Посмотреть сообщение
    Ой, мы и сами не знали что на такое способны)
    Решили попробовать, а если не выйдет - нанимать спецов
    Самое сложное было с крышей - она сложилась с таким грохотом!
    Ну и брёвна тяжеленные конечно, пришлось их пилить, чтобы таскать

    самый трэш - бетонные блоки фундамета, они кг под 300 наверно! И то муж придумал, как их перемещать, с помощью верёвки, которая раскручивается
    Вот!!! Мы так же с ремонтом, это как у страха глаза велики, а на самом деле желание и все получиться!!! Мы в том году сами ремонт на кухне и саму кухню сделали, а этом году тоже сами санузел сделали, и плитку сами положили и унитаз снимали ставили, и потолок, короче-было бы желание!))))
    Наташ, муж твой молодец!!!!)))

  4. ответ для ***ФЕЯ*** , на сообщение « Ой, мы и сами не знали что на такое... »
    #554
    Элита Аватар для _Ириска_
    Регистрация
    30.09.2013
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    1 842

    Цитата Сообщение от Reдж Посмотреть сообщение
    А клещи???
    Мы тут на залив сгоняли, так ребенок подруги клеща схапал!!! пришлось всех перешерстить, вроде остальных пронесло, а ты по лесам бродишь!!!
    ни разу в жизни не цепляла клещей, видимо, зараза к заразе не пристает)
    клещи живут на траве, а я по траве не хожу (лес чистый, без подлеска), и в кустики не присаживаюсь с оголенными частями тела) перед отъездом домой осматриваем кожу, клещи сразу не впиваются, сперва ползают, ищут место. дети тоже никогда не хватали клещей, хотя с малолетства со мной в лесах.
    больше того скажу, я и змей не боюсь, выросла среди них и знаю, как себя вести)

    Цитата Сообщение от ***ФЕЯ*** Посмотреть сообщение
    Ой, мы и сами не знали что на такое способны)
    какие вы молодцы!

  5. ответ для _Ириска_ , на сообщение « ни разу в жизни не цепляла клещей,... »
    #555
    с Марса Аватар для Девочка Фея
    Регистрация
    24.05.2011
    Адрес
    Недалеко от Рубежа
    Сообщений
    37 697

    Цитата Сообщение от _Ириска_ Посмотреть сообщение
    ни разу в жизни не цепляла клещей, видимо, зараза к заразе не пристает)
    клещи живут на траве, а я по траве не хожу (лес чистый, без подлеска), и в кустики не присаживаюсь с оголенными частями тела) перед отъездом домой осматриваем кожу, клещи сразу не впиваются, сперва ползают, ищут место. дети тоже никогда не хватали клещей, хотя с малолетства со мной в лесах.
    больше того скажу, я и змей не боюсь, выросла среди них и знаю, как себя вести)
    !
    Ну рассказывай


    Я - Света

  6. ответ для Девочка Фея , на сообщение « Ну рассказывай »
    #556
    Элита Аватар для _Ириска_
    Регистрация
    30.09.2013
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    1 842

    так внимательно под ноги смотреть) гадюки (из ядовитых у нас в основном они) никогда не нападают первыми, они вообще тихие и миролюбивые создания, люди не являются объектом их питания. если змею не испугать, она не тронет. я как-то собирала бруснику на кочке, половину обобрала, захожу за кочку, а там змея свернулась клубочком, греется на солнышке) акуратно забрала ведро, отошла на соседнюю кочку. она там так и лежала.
    резиновые сапоги, плотные штаны - и ты в безопасности. бабушка в деревне ходила с палкой, в которую был вбит гвоздь, если что, чтобы змею убить. палкой раздвигали траву, чтобы заранее увидеть змею. при проявлении агрессии (если змея напугана), наступить сапогом на шею, прижать палкой. но мне ни разу не приходилось, всегда расходились мирно ( по 4-7 встреч с гадюками за поход в лес там было)
    если вдруг укусит, то количество яда рассчитано на мелкое животное, для человека не смертельно, но неприятно. пить много воды, лежать отдыхать, восстанавливать сердцебиение и дыхание, потом двигать к доктору (это если ты один в лесу, без помощи)

  7. #557
    Давно я здесь Аватар для ***ФЕЯ***
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Турухтанные острова
    Сообщений
    62 252

    Спасибо, передам мужу)
    Гадюк тоже видели, это ужас конечно

  8. #558
    Хранитель Аватар для Reдж
    Регистрация
    19.09.2012
    Сообщений
    10 223

    Цитата Сообщение от _Ириска_ Посмотреть сообщение
    ни разу в жизни не цепляла клещей, видимо, зараза к заразе не пристает)
    клещи живут на траве, а я по траве не хожу (лес чистый, без подлеска), и в кустики не присаживаюсь с оголенными частями тела) перед отъездом домой осматриваем кожу, клещи сразу не впиваются, сперва ползают, ищут место. дети тоже никогда не хватали клещей, хотя с малолетства со мной в лесах.
    больше того скажу, я и змей не боюсь, выросла среди них и знаю, как себя вести)
    какие вы молодцы!
    Так и мы вроде как на пляже сидели, рядом сосняк с песчаными дорожками, где подхватил-непонятно!!!
    Я так их в глаза ни разу не видела, по этому распереживалась за свою псину! Пока его лохматость всю перелопатила, выдохлась сама!

  9. ответ для Reдж , на сообщение « Так и мы вроде как на пляже сидели,... »
    #559
    Элита Аватар для _Ириска_
    Регистрация
    30.09.2013
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    1 842

    Цитата Сообщение от ***ФЕЯ*** Посмотреть сообщение
    Спасибо, передам мужу)
    Гадюк тоже видели, это ужас конечно
    да ну, милые змейки)
    Цитата Сообщение от Reдж Посмотреть сообщение
    Так и мы вроде как на пляже сидели, рядом сосняк с песчаными дорожками, где подхватил-непонятно!!!
    Я так их в глаза ни разу не видела, по этому распереживалась за свою псину! Пока его лохматость всю перелопатила, выдохлась сама!
    надо же...
    у мамы дача в травянистой местности, собака и кот сто раз клещей ловили, мама их ловко ниткой выкручивала. и еще специальные штучки продаются в зоомагазинах. в наших краях нет энцефалитных клещей, к счастью, это южнее. правда, другая гадость завелась...
    лохматость проверить, это да, запарно.

  10. ответ для _Ириска_ , на сообщение « да ну, милые змейки) надо же... у... »
    #560
    Хранитель Аватар для Reдж
    Регистрация
    19.09.2012
    Сообщений
    10 223

    Цитата Сообщение от _Ириска_ Посмотреть сообщение
    да ну, милые змейки)

    надо же...
    у мамы дача в травянистой местности, собака и кот сто раз клещей ловили, мама их ловко ниткой выкручивала. и еще специальные штучки продаются в зоомагазинах. в наших краях нет энцефалитных клещей, к счастью, это южнее. правда, другая гадость завелась...
    лохматость проверить, это да, запарно.
    ООО, какая гадость???
    А то подруга сейчас на нервяке сидит, ждет от СЭС ответа по своему клещу.

Страница 56 из 537 « Первая  «  64652535455565758596066106156 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •