Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Когда на даче детский проходной двор((

  1. #21

    Цитата Сообщение от НотКа Посмотреть сообщение
    Понятное дело, я, как многодетная мать должна любить всех детей в большом количестве..... Я так думаю.... А что-то не любится, не знаю почему... Может потому, что младшая маленькая еще, аллергик, спит плохо..

    Отправлено с моего 6044D через Tapatalk
    Не должны вы любить чужих детей. Мне, вот, очень немногие дети нравятся. Даже из одной семьи - одного могу потискать, а другой раздражает.
    И терпеть не должны. Мы в прошлом году жили на даче у друзей, там такой же сосед. 6 лет парню. Вообще без комплексов, я вышла парник открыть - он шасть в дом, а там девицы мои, в пижамах. Я ему говорю - иди, друг, домой, мы тебя позовем позже.
    -"А почему?"
    - По капусте! - говорю.
    Зачем вы молчите? Скажите, что к вам можно входить только через калитку и только после разрешения. Такие простые люди не понимают намеков. И стесняться перестаньте - мой двор, в чем хочу, в том и хожу. Кому не нравится, пусть зажмурится. И к общественному труду его приобщите, может ходить перестанет

  2. #22
    В перезагрузке Аватар для Йоканьга
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    45 243

    Цитата Сообщение от НотКа Посмотреть сообщение
    Вообще да, раздражает именно это(, что всегда откуда-то из-за елки печальные глаза, будто я виновата((

    Когда-то были силы принимать чужих детей.. А сейчас...муж его жалеет, с собой добавкой берет в поездки в выхи, в поход звал, так тот чуть не умер от счастья. Мне б хотелось тоже найти силы, но нет пока(( на даче еще ремонт. По дому из взрослых женщин я одна. Муж колотит, бабушка в огороде, на мне дом дети готовка. + только приезали, еще не обжились.

    Спасибо, поныла, чуть легче 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸

    Отправлено с моего 6044D через Tapatalk
    Мужу скажите, чтобы не привечал его.
    Согласна со всеми ораторами - ставьте свои правила и забор))

  3. #23

    Или поставьте границы или примите его полностью.
    Иначе так и будете раздражаться, а это, между прочим, вашим детям передается.
    Проблемных семей много, всех не пережалеешь.
    .............................
    Тоже про себя заметила, что чем старше мои дети, тем меньше нам нужны шумные компании с детьми. Мы сами - шумная самодостаточная компания. 😁
    Самая большая награда в жизни - видеть, что твои дети успешно воплощают свои мечты в реальность и искренне радуются жизни. (Джон Грей. "Дети -с небес".)
    Тройняшки-сыночки (01.11.13) и лапочка-дочка (31.07.11)



  4. #24

    Собака! Большая псина решает массу вопросов. Своих не трогает, а чужие заходят только после того, как закроешь. В свое время я так отучила друзей умершего от алко родственника ходить к нам. Уже несколько лет, как его не было в живых, а они все перли во двор. У меня малышня, хозяйство, а они болтаются, тунеядцы. Заняться нечем. Поболтать охота. Ни по-хорошему, ни грубость не понимают. Придут, время отнимают, да еще и деньги выпрашивают. Типа, мы с твоим братом первыми дружбанами были. А потом подрос кавказец. Придут "дружбаны", у калитки постоят. И уйдут.
    Ну и к детям друзья четко под контролем ходили. А то тоже пара анархистов была. То в грядки, как в свои, то с кучи песка катаются, рстаскивая ее по участку. И ничего не понимают. Пока стою рядом - не подходят к ней. Я в дом - пгость на кучу. Ну и мои за ним. Без него золотые дети. Кстати, после этого еще одна мама пошла путем ограничения доступа водвор. Когда эти 10 - летние шалуны пытались ее сына в уличном туалете поджечь. Ему то надоело гореть, он вышет и ушел домой, а тубзик чуть не загорелся основательно. 3 метра до дома... Хорошо, мама дома была. Залила костерчик.

    Ну, или, действительно забор. И замок на калитку.



    Ради них я должна победить!!!



  5. #25

    Как я Вас понимаю.
    у нас неподалеку соседи.бабушка , дедушка, внук 4 года и внучка 8 лет. Так они не стесняясь приводят.сидим ,занимаемся сегодня. Он "Саша соскучился по друзьям.привел.я пошел". Приводят чаще одного внука.видимо ,потому что, устают от него. Он такой шабутной.носится по площадке,заходит куда хочет, его очень много. Все ломает.швыряет. задает кучу вопросов.ни одна игра его не интересует. Прошу калитку не открывать,машины ездят.раз доверили человека,мало ли что. Ему вообще без разницы.
    При том я спокойно отношусь к ребятам у нас,они и на качелях покачаются и в песочнице покапаются и на горке полазают. Соседи (другие 6-ки,хотя к нам ходят уже два года) мальчик и девочка вообще не напрягают.хотя они тоже очень много времени у нас проводят.
    . А с этим не знаю что делать.энергетический вампир. Мелкую укладываю (1,9) ,прошу чуть потише,ему вообще без разницы.встанет надо коляской и будет орать :-/.

  6. ответ для anich :-) , на сообщение « Как я Вас понимаю. у нас неподалеку... »
    #26

    Цитата Сообщение от anich :-) Посмотреть сообщение
    Как я Вас понимаю.
    у нас неподалеку соседи.бабушка , дедушка, внук 4 года и внучка 8 лет. Так они не стесняясь приводят.сидим ,занимаемся сегодня. Он "Саша соскучился по друзьям.привел.я пошел". Приводят чаще одного внука.видимо ,потому что, устают от него. Он такой шабутной.носится по площадке,заходит куда хочет, его очень много. Все ломает.швыряет. задает кучу вопросов.ни одна игра его не интересует. Прошу калитку не открывать,машины ездят.раз доверили человека,мало ли что. Ему вообще без разницы.
    При том я спокойно отношусь к ребятам у нас,они и на качелях покачаются и в песочнице покапаются и на горке полазают. Соседи (другие 6-ки,хотя к нам ходят уже два года) мальчик и девочка вообще не напрягают.хотя они тоже очень много времени у нас проводят.
    . А с этим не знаю что делать.энергетический вампир. Мелкую укладываю (1,9) ,прошу чуть потише,ему вообще без разницы.встанет надо коляской и будет орать :-/.
    Просить не приводить. И если сразу не поймут - можно к ним в гости со своими, пообещав заходить почаще раз "мальчик по друзьям скучает".
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  7. ответ для anich :-) , на сообщение « Как я Вас понимаю. у нас неподалеку... »
    #27
    В перезагрузке Аватар для Йоканьга
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    45 243

    Цитата Сообщение от anich :-) Посмотреть сообщение
    Как я Вас понимаю.
    у нас неподалеку соседи.бабушка , дедушка, внук 4 года и внучка 8 лет. Так они не стесняясь приводят.сидим ,занимаемся сегодня. Он "Саша соскучился по друзьям.привел.я пошел". Приводят чаще одного внука.видимо ,потому что, устают от него. Он такой шабутной.носится по площадке,заходит куда хочет, его очень много. Все ломает.швыряет. задает кучу вопросов.ни одна игра его не интересует. Прошу калитку не открывать,машины ездят.раз доверили человека,мало ли что. Ему вообще без разницы.
    При том я спокойно отношусь к ребятам у нас,они и на качелях покачаются и в песочнице покапаются и на горке полазают. Соседи (другие 6-ки,хотя к нам ходят уже два года) мальчик и девочка вообще не напрягают.хотя они тоже очень много времени у нас проводят.
    . А с этим не знаю что делать.энергетический вампир. Мелкую укладываю (1,9) ,прошу чуть потише,ему вообще без разницы.встанет надо коляской и будет орать :-/.
    Ой, я бы не стала терпеть такого мальчика, как и сабжевого гостя выгнала бы.
    А ваши дети как к нему относятся, он им еще не надоел?

  8. ответ для Йоканьга , на сообщение « Ой, я бы не стала терпеть такого... »
    #28

    Цитата Сообщение от Йоканьга Посмотреть сообщение
    Ой, я бы не стала терпеть такого мальчика, как и сабжевого гостя выгнала бы.
    А ваши дети как к нему относятся, он им еще не надоел?
    Ну он к Роме ходит,Рома говорит "хороший мальчик,но такой болтливый")))
    Последний раз Рома в дом ушел.мальчик ко мне подошел,стал говорить говорить говорить..пошла сына искать. Нашла дома,говорю "ты чего,у тебя же гости". Он мне "мама,сейчас выйду.решил минутку в тишине посидеть"

    П.с. ситуацию,которую я вам описала,с детьми не обсуждаю. К тому что, сын сам сделал такой же вывод.
    Самые любимые ,дорогие ! девочка, мальчик, девочка, мальчик......
    Хочу еще:
    Инстаграмм anich.kh

  9. #29
    Наш человек Аватар для Марусеночек
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Ларионово
    Сообщений
    5 624

    Цитата Сообщение от Каракошка Посмотреть сообщение
    Собака! Большая псина решает массу вопросов. Своих не трогает, а чужие заходят только после того, как закроешь. .
    А еще лучше две псины
    Но если дом только как дача, над этим вариантом надо хорошенько подумать. Все таки большая собака в квартире - это совсем не то, что в доме.
    Василиса и Варвара 2009
    Софья и Таисия 2011
    Фёдор 2015
    Зоя 2017

  10. #30
    Наш человек Аватар для Я Татка
    Регистрация
    05.12.2008
    Сообщений
    5 588

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Просить не приводить. И если сразу не поймут - можно к ним в гости со своими, пообещав заходить почаще раз "мальчик по друзьям скучает".
    Хорошая идея в гости зайти)))) Думаю они рады будут))))

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •