Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Когда на даче детский проходной двор((

  1. #1
    Хранитель Аватар для НотКа
    Регистрация
    05.01.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11 912

    Когда на даче детский проходной двор((

    Знаю, что некрасиво. Уговариваю себя переменить отношение.... Но не нахожу нужных слов. ((

    Дача. Когда-то я радовалась, если к старшему приходили друзья на участок, мне же лучше было, все на глазах, одного никуда не пускала. Старшая дочь родилась - играли вместе... А вот после 3-го, стал посторонний народ меня тяготить((

    +соседский мальчишка, неплохой..... Но егО слишком много.... Так много, что хочется прибить( на даче с бабушкой, та выпивает к ночи, вот он к нам и жмется. Забора нет и все его занятия проснуться и ждать пока я своих отпущу.

    Но когда они все вместе, старшая дочь тяготится мелкими, пытается их сплавить. По дому ничего не делают желая, как в лагере - появляться только пообедать. Сдерживать их трудно. Отдых превращается в войну((

    Я не считаю, что на даче дети должны исключительно отдыхать, а я впахивать. Многие нынче болтаются без обязанностей, но детей присмотренных я уж приучила не стоять с самого утра под забором..... А тут сосед.. С тропинкой между участками....


    В общем, парня жалко, но сил всех обласкать нет. Слова "когда же вы приедете, он вас уже заждался" - как красная тряпка для быка...

    Иной раз в ночнухе с утра на крыльцо - так хорошо.... А тут почти подросток молча уже стоит ((( никакого личного пространства.

    К нему играть тоже не хочу отпускать. У него одна игра - телек... А я на даче запрещаю, в городе его слишком много. И бабушка в подпитии может быть (

    Отправлено с моего 6044D через Tapatalk
    Тот, кто не живёт, тот лишь умирает.

  2. #2

    Четко обозначить мальчику "часы приема" и припахать к хоз делам?
    Родители мальчика в курсе что бабушка выпивает?

  3. #3
    Королева Марго Аватар для Rikki
    Регистрация
    24.09.2004
    Адрес
    СПб, Кировский р-н
    Сообщений
    21 934

    Если каждый день больше, чем по два часа - это никакой не гость, а почти член семьи. Пусть грядки помогает пропалывать .

  4. #4
    Хранитель Аватар для НотКа
    Регистрация
    05.01.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11 912

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Четко обозначить мальчику "часы приема" и припахать к хоз делам?
    Родители мальчика в курсе что бабушка выпивает?
    Папы нет, мама работает. Приедет, отругает мать и обратно, ипотеку выплачивать.

    Про часы понятно.... Только мне, человеку нережимному, отпуск - время свободы. Обозначение "часов приема" =жизнь по режиму.

    В прошлом году пробовала "после двух", так он чуть не на границе сидел в тоске.

    Муж его жалеет, привечает... По выходным...

    Если бы хоть моя старшая себя нормально вела не обижая младших в допкомпании... А так, разгребать детские терки выше моих сил... А уж когда старший сын приезжает... Соседский мальчик переключается на него... Тогда дочь в обиде, а малыши опять в пролете.

    Отправлено с моего 6044D через Tapatalk
    Тот, кто не живёт, тот лишь умирает.

  5. #5

    Вы выговориться или за советом?

  6. #6
    Хранитель Аватар для НотКа
    Регистрация
    05.01.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11 912

    Да что тут посоветуешь((( ясно - поговорить (((

    Только переехали, надеялась отдохнуть, забыла об этой проблеме((

    Спасибо

    Отправлено с моего 6044D через Tapatalk
    Тот, кто не живёт, тот лишь умирает.

  7. #7
    Хранитель Аватар для НотКа
    Регистрация
    05.01.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11 912

    Понятное дело, я, как многодетная мать должна любить всех детей в большом количестве..... Я так думаю.... А что-то не любится, не знаю почему... Может потому, что младшая маленькая еще, аллергик, спит плохо..

    Отправлено с моего 6044D через Tapatalk
    Тот, кто не живёт, тот лишь умирает.

  8. #8
    Элита Аватар для пупсикМ
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Калининский р-н,
    Сообщений
    2 358

    У нас так же. Когда к нам приходят соседские дети поиграть четко говорю, что сейчас девочкам нужно сделать свои обязанности, пока не сделают никуда не отпущу. В итоге соседские моим помогают, при этом довольные! Им многочисленные бабушки и дедушки ничего не разрешают делать.
    Только вот все равно устаю я от них. Они же все время говорят не замолкая, а я тишины хочу!

  9. #9

    Тут вариант, если только забор поставить между участками, чтобы свободного доступа не было

  10. #10
    с Луны Аватар для Oooops
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Богатырский/Байконурская
    Сообщений
    30 759

    Цитата Сообщение от НотКа Посмотреть сообщение
    Понятное дело, я, как многодетная мать должна любить всех детей в большом количестве..... Я так думаю.... А что-то не любится, не знаю почему... Может потому, что младшая маленькая еще, аллергик, спит плохо..

    Отправлено с моего 6044D через Tapatalk
    Нет, не должна. Мне кажется многодетная мать как раз не должна всех детей любить, ей своих хватает

    Ну и плюсану за вариант забор поставить

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •