Страница 6 из 7 « Первая  «  234567 Последняя »  » 

Тема: пляжный отдых в начале октября

  1. ответ для zosja , на сообщение « пляжный отдых в начале октября »
    #51
    Banned
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    183

    Погода в Испании в конце сентября. Вода около +27.
    20 сентября 2018. Пляж Almadrava в Дении:
    https://youtu.be/z4qAizqb-4U


  2. #52
    Наш человек Аватар для KATJAM2000
    Регистрация
    28.01.2009
    Сообщений
    5 610

    Цитата Сообщение от 11041986 Посмотреть сообщение
    Очень бы хотелось, чтобы хорошо было и в этом году )))) Соскучилась по Турции - давно не была. В Тунис не очень хочется, да и дороже выходит ))
    Алания в любом случае самое теплое место. Я в этот раз до конца ноября, в том году были до 16 ноября- купались, вода была нормальная ( я совсем не морж, в холодную не полезу). Естественно, погода- вещь непредсказуемая, но будем надеется на погоду прошлого года.

  3. ответ для KATJAM2000 , на сообщение « Алания в любом случае самое теплое... »
    #53
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от KATJAM2000 Посмотреть сообщение
    Алания в любом случае самое теплое место. Я в этот раз до конца ноября, в том году были до 16 ноября- купались, вода была нормальная ( я совсем не морж, в холодную не полезу). Естественно, погода- вещь непредсказуемая, но будем надеется на погоду прошлого года.
    Только вот там волны могут помешать. Я была в июне в Алании, из 7 дней был 5 с красным флагом, купалась 2 дня только.

  4. #54

    ЭЙЛАТ - очень кратко.
    Отель - отличный (Американа) номера, кормёжка. Пляж - не очень(( Узкая полоска. Городской пляж вообще без песка, несколько грибков от солнца. Море в октябре 28 градусов было. На берегу 32. На набережной приятно пройтись вечером - много народа, весело, атракционы. Из поездок - выбирать можно обзорную: Мертвое море-Назарет-Иерусалим с заездом и окунанием на речку Иордан. Экскурсия на целый день.
    Категорически нельзя :
    1. Экскурсия на Мёртвое море на целый день.
    2. Экскурсия в Иорданию в город в скале.
    3. покупать в любом магазине кремы Мёртвого моря. Мы накупили... и очень разочаровали нас евреи в этом плане - дешёвая жировая субстанция в маленькая баночка и огромной коробке задорого.
    Обязательно ещё надо поехать недалеко 10 км по берегу на автобусе на коралловый пляж и рядом музей под названием Обсерватория. Там рыбы, акулы, черепахи - океанариум.
    На пляже немного русскоязычных: туристов из России и много самих жителей Израиля ( выходцы из СССР)
    Ещё на въезде на таможне очень дотошно допрашивают туристов до 40 лет. Девушке одной-двум совсем лучше не соваться в Израиль. Могут завернуть по причине сомнительных целей поездки. Туристический имидж на таможне - до лампочки!
    Забыл - море чистое, лазурное, такое же как Средиземка)) Хотя городишко находится в узком и длинном заливе, где обмен воды с непосредственно Красным морем - под вопросом.

  5. ответ для zosja , на сообщение « пляжный отдых в начале октября »
    #55
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    1. Экскурсия на Мёртвое море на целый день.
    2. Экскурсия в Иорданию в город в скале.
    3
    почему нет? Меня именно Пктра в этом регионе больше всего интересует.

  6. ответ для mihas , на сообщение « ЭЙЛАТ - очень кратко. Отель -... »
    #56

    Цитата Сообщение от mihas Посмотреть сообщение
    Категорически нельзя :
    1. Экскурсия на Мёртвое море на целый день.
    2. Экскурсия в Иорданию в город в скале.
    .
    Почему так категорично?)
    Елена

  7. ответ для mihas , на сообщение « ЭЙЛАТ - очень кратко. Отель -... »
    #57
    Активный участник Аватар для vellara
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Гражданский пр.
    Сообщений
    595

    Категорически нельзя :
    1. Экскурсия на Мёртвое море на целый день.

    Почему, поделитесь, пожалуйста....А то мы собрались с обедом в СПА отель на целый день. Таки нельзя???? В пятницу будем платить
    о как заинтересовал
    и молчит

  8. ответ для zosja , на сообщение « пляжный отдых в начале октября »
    #58
    Наш человек
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - دبي
    Сообщений
    7 474

    Были в Иордании 4 года назад, 5 дней.
    Целью была именно Петра, не пляжный отдых. Крепости, Петра, Амман, река Иордан, Мертвое море.
    Очень впечатляюще!👍
    Передвигались на арендованной машине. Навигатор всё норовил нас повести по короткой, через горы, дороге... и мы постоянно попадались на этом((( В результате - единственное в моей жизни опоздание на самолёт! Про дорогу ночью в темноте по горному серпантину неогороженному и полученный адреналин умолчу((
    На Мертвом море в отеле заночевали и провели следующие полдня. День там, наверное, делать нечего(( Это такой необычный опыт, именно с попыткой плавать в Мертвом море))
    Обмазались грязью самостоятельно, там на пляже стоят бесплатные емкости. Ощущения- удивительной нежной и дышащей кожи после.
    Косметика ВСЯ дорогая, это да((
    Саму Иорданию как туробъект однозначно рекомендую, Петра так вообще одно из чудес света!
    Страна запущенная и бедноватая, иорданцы к русским и хорошо, вроде, но денег с "братьев" так и норовят слупить😄

  9. ответ для zosja , на сообщение « пляжный отдых в начале октября »
    #59
    Элита Аватар для Panda735
    Регистрация
    07.09.2016
    Адрес
    Уютный дом
    Сообщений
    2 121

    Стало актуально!

  10. ответ для де факто , на сообщение « Почему так категорично?) »
    #60

    Цитата Сообщение от де факто Посмотреть сообщение
    Почему так категорично?)
    извините, редко захожу)) Ну, вы наверное уже съездили давно... Для других скажу на всякий случай почему категорично. Просто со слов туристов, которые были на этих турах. На Мёртвом море скукотища, жарко, купаться в соли вы можете 10 минут за весь день (больше - просто сожгёт кожу соль) и одно развлечение - местный магазин. А в Иорданию людей повезли и водили их как дойных коров по магазинам, а в самой Петре бегом-бегом и всё за полчаса надо было посмотреть!

Страница 6 из 7 « Первая  «  234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •