Страница 1 из 5 12345 Последняя »
    Активный участник Аватар для poli-poli

А вы бы стали работать бесплатно ради изменения сферы деятельности?

Собственно, сабж.

еще вопрос денег остро не стоит, просто заниматься старым не хочу/не могу, а для того что бы "войти" в новую сферу , похоже, придется работать бесплатно..
    вот сижу думаю...

Ветеран Аватар для atata

нет. из принципа. работа должна оплачиваться. вот если зп очень маленькая - это другое дело, есть смысл подумать если цель оправдывает средства

Наш человек Аватар для Чарито

Скорее да. Я бы, например, с удовольствием поработала где-нибудь бесплатно, чтобы набить руку на 1С. Опыт по своей специальности большой, но в других программах.
    Недолго конечно.

Мега-элита Аватар для Magnit

Я поработала за оооочень маленькую зарплату. 20 000 руб. Только для поддержания штанов. Но вкалывала - на все сто тыщ. Зато такой бесценный опыт получила!
    Как только стало получаться - убежала оттуда. Физически тяжело в таком напряжении, с утра до ночи впахивать, порой без обеда и с ежедневными задержками.

на лабутенах Аватар для Нарайка

Если бы мне было до 25ти лет и если бы я четко видела перспективы дальнейшие и понимала бы, что это действительно необходимо, то да, стала бы. Ну и понятно, что стала бы это делать только в крупных компаниях за рекомендательное письмо, за подтверждение опыта (официальное), за перспективу перейти в обозримом будущем на штатную ставку.

загрузка у меня пока очень маленькая- по 2-3-4 рабочих дня в месяц, уже полгода, но вкладываюсь морально и эмоционально я в эти дни довольно серьезно. насчет того, надо или не надо- я сама пока не могу понять, сфера для меня абсолютно новая, неизведанная, и мой наставник принял меня в свою команду, что бы я так сказать, освоилась , подучилась и решила ,интересно мне это или нет. к сожалению, загрузка маленькая, и полного погружения ( а соответственно - обучения) не получается. я что то вроде личного помощника, но не оплачивают мне ничего , ни обеды, ни проезд, хотя наставник получает за свою работу неплохо..

и да, мне уже хорошо за 25, двое детей, карьеру успела сделать кое какую, но после второго ребенка вышла в декрет и так и сижу, возвращаться в старую сферу не очень хочется( полный день,офис), а тут вроде как перспективы свободного графика и работать сам на себя.... вроде как....

Ветеран Аватар для atata

Цитата Сообщение от poli-poli Посмотреть сообщение
    загрузка у меня пока очень маленькая- по 2-3-4 рабочих дня в месяц, уже полгода, но вкладываюсь морально и эмоционально я в эти дни довольно серьезно. насчет того, надо или не надо- я сама пока не могу понять, сфера для меня абсолютно новая, неизведанная, и мой наставник принял меня в свою команду, что бы я так сказать, освоилась , подучилась и решила ,интересно мне это или нет. к сожалению, загрузка маленькая, и полного погружения ( а соответственно - обучения) не получается. я что то вроде личного помощника, но не оплачивают мне ничего , ни обеды, ни проезд, хотя наставник получает за свою работу неплохо..

и да, мне уже хорошо за 25, двое детей, карьеру успела сделать кое какую, но после второго ребенка вышла в декрет и так и сижу, возвращаться в старую сферу не очень хочется( полный день,офис), а тут вроде как перспективы свободного графика и работать сам на себя.... вроде как....
    я правда не понимаю что за хлебное такое место где нужно работать ещё и вкладывая свои деньги (проезд, питание)? мне, честно говоря, стыдно даже друзей просить помочь с ремонтом не предложив их хотя бы покормить и кофе напоить. это как-то чересчур имхо заставлять чужих людей бесплатно работать

8. ответ для atata , на сообщение « я правда не понимаю что за хлебное... »

Цитата Сообщение от atata Посмотреть сообщение
    я правда не понимаю что за хлебное такое место где нужно работать ещё и вкладывая свои деньги (проезд, питание)? мне, честно говоря, стыдно даже друзей просить помочь с ремонтом не предложив их хотя бы покормить и кофе напоить. это как-то чересчур имхо заставлять чужих людей бесплатно работать
    миссия такая- наставник меня учит, вводит в курс дела, в "тусовку", за это я помогаю ( объемы своей "помощи" я указала выше) , за это я учусь, ну и так далее.
    я абсолютно с вами солидарна, сама всегда считала что любая работа должна оплачиваться, иначе не стала заводить бы тему.

очень жду еще мнений и обсуждений.

За небольшую зп только из-за попадания в сферу своих интересов работала и работаю сейчас. Бесплатно только в своем небольшом бизнесе на стадии развития.
    Еще я занимаюсь волонтерством и благотворительностью. Здесь работа за идею и помощь детям, это не каждый может. Бесплатно, естественно
    Учебу и опыт можно расценивать как капитал. Поэтому я бы на месте автора установила какие- то временные рамки и действовала по интуиции.
    Но в общих чертах не понятно, чем занимаетесь. И какие перспективы. Насколько ценен вам этот опыт
    Мама троих

Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka

Меня почему-то очень слово "наставник" смущает во всей этой истории. Немного термин такой... из сетевого бизнеса. Не оно случайно? Буду рада, если ошибаюсь.

По теме - считаю что да, в некоторых случаях, особенно в молодости, необходимо бывает поработать почти бесплатно, зато приобрести ценный опыт. Рассматривала бы это как практику или стажировку. Глядя на этот вопрос со стороны работодателя могу сказать, что бывают такие "легкообучаемые" товарищи, что еще большой вопрос, кто кому платить должен, работодатель им за "работу", или они работодателю за время, потраченное на их обучение.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »