Акриловый поддон для душа, как купить настоящий, а не акрил с пластификатором??

В какой магазин не приду, или куда не позвоню - все уверяют, что уж у них-то точно, поддон -100 % акрил, правда цены разнятся в 5 раз.... и за 2 тыс.акрил и за 10 тоже акрил.

Все сетивики убеждают, что за 2-3 тыс. -это акрил 100 пудов. Я на это не ведусь.

Выбрала поддон за 7 тыс. В магазине уверяют, что это акрил, известного производителя, вроде даже питерского (на Китай уже и не смотрю), и тут выясняется, что там тоже пластик, покрытый тонким слоем акрила, всего 2 мм.

Люди добрые, подскажите, пожалуйста, кому теперь можно верить? Где купить нормальный поддон?

Ветеран Аватар для Olga Nik

Цитата Сообщение от глупая курица Посмотреть сообщение
    В какой магазин не приду, или куда не позвоню - все уверяют, что уж у них-то точно, поддон -100 % акрил, правда цены разнятся в 5 раз.... и за 2 тыс.акрил и за 10 тоже акрил.

Все сетивики убеждают, что за 2-3 тыс. -это акрил 100 пудов. Я на это не ведусь.

Выбрала поддон за 7 тыс. В магазине уверяют, что это акрил, известного производителя, вроде даже питерского (на Китай уже и не смотрю), и тут выясняется, что там тоже пластик, покрытый тонким слоем акрила, всего 2 мм.

Люди добрые, подскажите, пожалуйста, кому теперь можно верить? Где купить нормальный поддон?
    Если память не подводит, то в акрил в любом случае добавляют пластификатор, сам по себе полимер -мягкая тягучая масса. При выборе ванны мы смотрели срез на боковинах, если слоев много, то больше вероятности, что пластик покрытый акрилом.

3. ответ для Olga Nik , на сообщение « Если память не подводит, то в акрил в... »

Цитата Сообщение от Olga Nik Посмотреть сообщение
    Если память не подводит, то в акрил в любом случае добавляют пластификатор, сам по себе полимер -мягкая тягучая масса. При выборе ванны мы смотрели срез на боковинах, если слоев много, то больше вероятности, что пластик покрытый акрилом.
    Да, раньше и 5-6 мм акрила было.... а сейчас 2 - это вообще ни о чём..
    Самое главное, что поддон не посмотреть, их очень мало, где выставлено.. в основном под заказ...

Ветеран Аватар для NatalyKor

А в чем разница их в эксплуатации,почему именно настоящий ищете? Мы сейчас меняем, быстро трещина появилась, даже не знаем отчего, я думаю,что лейку душевую уронили... Купил муж iddis, через знакомого, но поддон еще тоньше,чем прошлый был,что -то и ставить боимся. Гарантия 2 года всего, российская марка...

5. ответ для NatalyKor , на сообщение « А в чем разница их в... »
    Наш человек Аватар для lulochka

Цитата Сообщение от NatalyKor Посмотреть сообщение
    А в чем разница их в эксплуатации,почему именно настоящий ищете? Мы сейчас меняем, быстро трещина появилась, даже не знаем отчего, я думаю,что лейку душевую уронили... Купил муж iddis, через знакомого, но поддон еще тоньше,чем прошлый был,что -то и ставить боимся. Гарантия 2 года всего, российская марка...
    Я не тс, но отвечу.
    Вот именно из-за того, что поддон был плластиковый, а не акриловый.
    В пластике быстро появляются трещины, отслаиваются слои, проламливается дно(от тяжелоо веса) и прочие прелести.
    Точно так же, как и ванны, одна годами может стоять и ничего, потомучто много акрила, вторая, через год -два уже всё...потому что было только акриловое напыление, а ванна сама пластиковая..

6. ответ для lulochka , на сообщение « Я не тс, но отвечу. Вот именно из-за... »

Цитата Сообщение от lulochka Посмотреть сообщение
    Я не тс, но отвечу.
    Вот именно из-за того, что поддон был плластиковый, а не акриловый.
    В пластике быстро появляются трещины, отслаиваются слои, проламливается дно(от тяжелоо веса) и прочие прелести.
    Точно так же, как и ванны, одна годами может стоять и ничего, потомучто много акрила, вторая, через год -два уже всё...потому что было только акриловое напыление, а ванна сама пластиковая..
    Спасибо! Ну вот и как тогда найти акрил,продавцы да,говорят что настоящий... У нас вот даже раковина вся покрылась сеткой трещин - это что? и отчего?

Ветеран Аватар для Стрелза

Залейте поддон и выложите мозайкой. Не проломится и не треснет.

Детям хочется глубокий поддон да и створки в хорошем состоянии,менять не будем,для низкого они коротки. Ну поставим,посмотрим,на сколько хватит...