Тема: можно ли отказаться

  1. #1

    можно ли отказаться

    Здравствуйте. Работаю санитаркой в аптеке. Через 2 года работы вдруг ! стали требовать отодвигать тумбы - большие тяжелые, а также холодильники - они хоть и на ножках,но подвинуть такие невозможно,они как приклеенные к старому линолеуму. Отодвинуть и помыть за всем этим пол. Передвижение таких тяжеcтей-не женское дело. Мыть пол готова,а двигать-нет.Не сделаю-грозят лишить премии как минимум. Достаточно и того,что выношу тяжеленные коробки от лекарств . Заведующая кричит,грубит. Похоже,что ей нужен только повод для снятия денег,экономия средств выходит. Или повод для увольнения. Я одинокая мать,одному из детей 9 лет. Психологически уже готова уйти, житья не дадут. Видимо,заведующая аптеки частной аптечной сети может себе позволить все . Я права в этом убеждении ?

  2. ответ для hindog , на сообщение « можно ли отказаться »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Я не поняла, в чем состоит Ваш вопрос ко мне?
    взаимоотношения с заведующей ( или любым другим руководителем) трудовым кодексом не регулируются.
    Про необходимость/обязанность двигать тяжелые предметы в ТК тоже нет ничего.
    Если Вас не устраивают условия работы, Вы вправе найти другое место, которое будет Вас устраивать.

  3. ответ для hindog , на сообщение « можно ли отказаться »
    #3

    Спасибо за ответ .Вопрос решился просто-на мое место претендовала знакомая заведующей,поэтому было сделано все,чтобы я ушла.Прошу помочь разобраться в другом :
    если человек устраивается на работу по трудовому договору-без записи в трудовой книжке ,то возможны ли в таком случае больничные,возможно ли получение детских пособий и компенсаций по квартплате ? Если есть запись в трудовой, либо та же запись + договор , то все понятно. Я брала справку с работы о своем заработке , шла в МФЦ или Собес. А вот как в первом варианте-не знаю ... Есть хороший вариант в клининге ,там работа только по договору. Но тогда не будет идти стаж,а мне еще больше года до пенсии . Правда,пенсии так невелики. Возможно, лучше иметь деньги на руках и сейчас ,чем делать отчисления в ПФ ради получения мизерной пенсии.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •