Страница 1 из 19 1234511 Последняя »  » 

Тема: Украина. Вопросы про границу и страховку

  1. #1
    Ветеран Аватар для moroza
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Девяткино
    Сообщений
    764

    Украина. Вопросы про границу и страховку

    Добрый день,

    ищу в Интернете информацию про требования украинских таможенников к россиянам — пишут и про необходимость страховки, приглашения и обратных билетов . Так ли это на самом деле? Хочется послушать мнение бывалых.

    Ситуация такая. Я фрилансер, работаю дома. В июле-августе планирую сменить пейзаж за окном и поехать на 3-4 недели в Украину. Посетить Киев, Львов, может, Одессу. Квартиру буду искать на Эйрбнб. В Украину поеду, скорее всего, на машине с Блаблакар. В общем, ни приглашения, ни обратных билетов у меня не будет. Пустят ли меня в таком случае в страну или могут возникнуть проблемы?

    И нужна ли страховка? Слышала ее навязывают пересекающим границу на машине.

  2. #2

    Цитата Сообщение от moroza Посмотреть сообщение
    Добрый день,

    ищу в Интернете информацию про требования украинских таможенников к россиянам — пишут и про необходимость страховки, приглашения и обратных билетов . Так ли это на самом деле? Хочется послушать мнение бывалых.

    Ситуация такая. Я фрилансер, работаю дома. В июле-августе планирую сменить пейзаж за окном и поехать на 3-4 недели в Украину. Посетить Киев, Львов, может, Одессу. Квартиру буду искать на Эйрбнб. В Украину поеду, скорее всего, на машине с Блаблакар. В общем, ни приглашения, ни обратных билетов у меня не будет. Пустят ли меня в таком случае в страну или могут возникнуть проблемы?

    И нужна ли страховка? Слышала ее навязывают пересекающим границу на машине.
    Вы вообще новости то читаете в тырнетике? Про то. что власти Украины считают себя с Россией в состоянии войны, периодически местные "патриоты" что-то блокируют - подрывают. И пр-пр-пр..

    Посему какие у вас "могут возникнуть проблемы" знает только Аллах. В прошлом годе у моей знакомой, что ехала в Одессу спросили о цели визита, попросили распечатку брони жилья, телефон принимающей стороны и т.д.

  3. #3
    Ветеран Аватар для moroza
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Девяткино
    Сообщений
    764

    Спасибо за ваше беспокойство Новости, которые по телевизору, я не смотрю. Анти-украинской (и любой другой) пропаганде не подвержена. А дураков и неадекватных "патриотов" везде много, у нас тоже

    А вот ответы по существу мне бы очень помогли. Распечатка брони и телефон — принято. Интересно, насколько часто такие вещи спрашивают? И устроит ли их ответ, что еду в гости?

  4. #4
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    101 336

    Я не поняла: вы девочка или мальчик?

    Страховка - это последнее, что нужно погранцам. Но Вам бы она пригодилась. Купите "навязываемую", что ли. Вы знаете о медицине Украины на случай "а вдруг что"? Я знаю, изнутри.

    Приглашение... Ну, если Вы - мальчик, то пусть будет. На Винском вон украинцы за мзду малую отправляют в Россию. От частного лица, само собой.

    А где Вы границу будете пересекать, кстати?, Надеюсь, подальше от зоны действий АТО? Иначе ваще без шансов (пишу опять же с т.з., что Вы - мальчик). Мы с мужем летаем в Харьков только благодаря бизнес-приглашениям принимающей стороны.

    П.С. Да, я знаю, что это дороже, но лучше бы Вам Белавиа через Минск в Борисполь. Самый демократичный пункт проникновения.
    П.П.С. Ответ "в гости". Не преминут и позвонить, если не на расслабоне будут.

  5. #5
    Ветеран Аватар для moroza
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Девяткино
    Сообщений
    764

    Я девочка. Мальчикам, слышала, просто так не попасть.

    Границу пересекать в Белоруссии. Понимаю, что при пересечении границы на самолете может возникнуть меньше проблем на таможне, но пересадка в Минске и нехилый ценник за такое небольшое расстояние не радуют Туда-обратно около 20 тыс. руб. получается.

    Где вы страховку покупаете, если не секрет? Какие компании посоветуете?

  6. ответ для moroza , на сообщение « Я девочка. Мальчикам, слышала, просто... »
    #6
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    101 336

    Цитата Сообщение от moroza Посмотреть сообщение
    Я девочка. Мальчикам, слышала, просто так не попасть.

    Границу пересекать в Белоруссии. Понимаю, что при пересечении границы на самолете может возникнуть меньше проблем на таможне, но пересадка в Минске и нехилый ценник за такое небольшое расстояние не радуют Туда-обратно около 20 тыс. руб. получается.

    Где вы страховку покупаете, если не секрет? Какие компании посоветуете?
    Девочка! Ну, ваще не парьтесь. Хотя в том же Харькове иногда одну-двух девочек с рейса из Минска не пропускают. Но это если откровенно тупят.

    Страховки у меня от Альянса и к банковской карте (Альфа страхование, что ли...).
    La cerdita harta

  7. #7
    Ветеран Аватар для moroza
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Девяткино
    Сообщений
    764

    Сама спросила, сама отвечу На границе Белоруссии и Украины у женщин ничего не спрашивают: ни про цель поездки, ни о страховке. У парня с российским паспортом спросили, с какой целью едет. У него на этот случай было с собой приглашение. Границу прошли быстро.

    Уже 4 дня нахожусь в Киеве — прекрасный город, осталась бы тут на месяц точно. Говорю со всеми — в кафе, магазинах, на улице — только по-русски, никаких косых взглядов не встречала. Цены для нас с нынешним курсом гривны шикарные. Скоро поеду во Львов. В общем, все, кто хочет, не боится, не бойтесь. В Киеве прекрасно!

  8. #8
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Чета мне больше не хочется в Киев. Совсем. И во Львов тоже.
    А вот в ОДессу - с удовольствием бы еще съездила. ЛЬвов - обычный европейский городочек, похожих = тьма, и в Германии, и в ПРибалтике, и Польше.
    А вот Одесса - уникальная. И море там, купаться можно. МОжет поменяете маршрут?

  9. #9
    Ветеран Аватар для moroza
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Девяткино
    Сообщений
    764

    Я все еще в восторге от Киева ) Задержались тут на денек дольше ) Во Львов на 5 дней едем, уже квартиру забронировали. Хочется не только городок посмотреть, а еще замки Львовщины и, может, доехать до Карпат. В Одессу мы планировали, но там на наши даты жилья приличного не было Рисковать и снимать на месте не очень хочется. Буду мониторить жилье в Одессе, может, удастся съездить после Львова. В холодный Питер совсем возвращаться не хочется

  10. ответ для moroza , на сообщение « Я все еще в восторге от Киева )... »
    #10
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от moroza Посмотреть сообщение
    Я все еще в восторге от Киева ) Задержались тут на денек дольше ) Во Львов на 5 дней едем, уже квартиру забронировали. Хочется не только городок посмотреть, а еще замки Львовщины и, может, доехать до Карпат. В Одессу мы планировали, но там на наши даты жилья приличного не было Рисковать и снимать на месте не очень хочется. Буду мониторить жилье в Одессе, может, удастся съездить после Львова. В холодный Питер совсем возвращаться не хочется
    Я думаю, что не будет у вас проблем с жильем в ОДессе. Я обзвонила несколько отелей - и вуаля. Жили в Эрмитаже на Дерибасовской. Но он был грязный и разрушенный, зато дешево и Дерибасовская под окнами. Что-то , да найдете. Ну если только у вас нет каких-то специфических пожеланий.

Страница 1 из 19 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •