Страница 2 из 10 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: МЕНЕДЖМЕНТ. (ВШМ, ВШЭ, Политех, ...)

  1. ответ для ТАТТО , на сообщение « Вы читали отзывы Мамы дочек? »
    #11

    Цитата Сообщение от ТАТТО Посмотреть сообщение
    Вы читали отзывы Мамы дочек?
    Татьяна, скиньте ссылку, мне интересно было бы прочитать свеженькое тоже.
    Наташа, Настя (05.04.97)

  2. #12
    Элита Аватар для *Звездная*
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    ban
    Сообщений
    2 223

    Цитата Сообщение от Старая калоша Посмотреть сообщение
    А нельзя год отучится на платном, пересдать ЕГЭ, и через год опять поступить на 1 курс, но на бюджет? Хотя мальчику, наверное, будет светить армия.
    Год жалко терять.

  3. ответ для ТАТТО , на сообщение « Вы читали отзывы Мамы дочек? »
    #13
    Элита Аватар для *Звездная*
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    ban
    Сообщений
    2 223

    Цитата Сообщение от ТАТТО Посмотреть сообщение
    Вы читали отзывы Мамы дочек?
    Читала, общаемся в лс, спасибо ей

  4. #14

  5. ответ для Тушкан , на сообщение « Не обижайтесь-а потянет ли учебу?... »
    #15
    Элита Аватар для *Звездная*
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    ban
    Сообщений
    2 223

    Цитата Сообщение от Тушкан Посмотреть сообщение
    Не обижайтесь-а потянет ли учебу? Английский 2 года, олимпиады по экономике на уровне района, исследовательские работы под чьим руководством и по каким направлениям? Или еще что-то есть из серьезного?
    Не в коем случае не обижаюсь, тоже об этом думаю, потянет или нет? Но уверена в нем! Сейчас пришел результат по английскому- 91! Мы сомневались в высоком рез-те, тк лицей математический, англ вообще не занимались, но была мотивация - выучил за короткий срок. Теперь будет его усовершенствовать и учить немецкий.
    Его работы, грамоты , участия в олимпиадах не добавят много, на усмотрение ВУЗа. Они были больше важны для нас, так как он вообще не учился до 7 класса - проф. спорт, переходный возраст, нас даже не раз отчислять хотели, а потом взялся за ум и наверстывал упущенное в скоростном режиме. Очень тяжело ему пришлось. Но потом все госэкзамены на пятерки. Уверена что справится.


    Теперь, когда известен английский, с нашими результатами есть высокие шансы попасть на бюджет во многие ВУЗы, но в ВШМ не пройти, подкачала математика, на нее были большие надежды, но оказалась очень сложной .

  6. ответ для Vazissa , на сообщение « Финансовый менеджмент, насколько я... »
    #16
    Активный участник
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    485

    Цитата Сообщение от Vazissa Посмотреть сообщение
    Финансовый менеджмент, насколько я знаю, одно из самых сильных направлений в ВШМ, если спрашиваете совета, советую, оплачивайте, потом вам всё это окупится.
    фин.мен действительно сильный при условии,что в связи с расходами на новый кампус не срезали часть первоклассных преподавателей , т.к. дорого..был такой слушок от знакомых, которые проходят сейчас обучение на доп.программах.

    окупится это не столь скоро.да. есть дети, которые очень удачно устраиваются. но это заслуга далеко не только вшм. это заслуга ребенка-того, какой он был изначально даже, поступая в вшм. и таких детей немного...с нашего курса я по пальцам могу посчитать тех, кто сам (без блата и знакомств, коего в ВШМ очень много в силу обеспеченности семей детей) устроился сразу на высокооплачиваемую не стартовую позицию в хорошую компанию. так только эти дети и без 1,5 млн вложений, закончив бюджет в другом ВУЗе так же бы устроились....понимаете,что те дети, которые выстреливают после вшм , не только вшм взрощены? а на диплом сейчас немного косвенно смотрят. отбор идет через собеседования и море тестов, тестов, тестов.

    много Вы видите выпускников ВШМ на руководящих позициях? да не больше, чем из других ВУЗов....а все-таки каждый год ВШМ выпускает порядка 150-180 человек.

    если бюджет-однозначно ВШМ. если платное-стоит подумать. не идеализируйте это место...а фраза про окупаемость-это прям любимая фраза каждого директора программ бакалавриата))от 3-х подряд директоров ее слышали))) только зп неблатных выпускников часто говорят об обратном...

  7. ответ для *Звездная* , на сообщение « МЕНЕДЖМЕНТ. (ВШМ, ВШЭ, Политех, ...) »
    #17
    Активный участник
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    485

    я ни кого не отговариваю. и не стремлюсь ВШМ выставить в каком-то свете))) просто хочется, чтобы люди объективно оценивали все плюсы и минусы. особенно, когда деньги явно не лишние...всем удачи ! и правильного выбора! нам он тоже снова предстоит через 3 года...

  8. ответ для Мама_дочек , на сообщение « я ни кого не отговариваю. и не... »
    #18

    Цитата Сообщение от Мама_дочек Посмотреть сообщение
    я ни кого не отговариваю. и не стремлюсь ВШМ выставить в каком-то свете))) просто хочется, чтобы люди объективно оценивали все плюсы и минусы. особенно, когда деньги явно не лишние...всем удачи ! и правильного выбора! нам он тоже снова предстоит через 3 года...
    Надо же, я про окупаемость сказала своё мнение просто так, от души, посоветовать.
    Прямо хором с вашими директорами)))

    Да дети, выпускники любых ВУЗов, не только ВУЗом взрощены, чего уж там, но тут у мальчика мотивация явная, с этим точно туда...
    Наташа, Настя (05.04.97)

  9. #19
    Наш человек Аватар для Тушкан
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    7 704

    Цитата Сообщение от *Звездная* Посмотреть сообщение
    Не в коем случае не обижаюсь, тоже об этом думаю, потянет или нет? Но уверена в нем! Сейчас пришел результат по английскому- 91! Мы сомневались в высоком рез-те, тк лицей математический, англ вообще не занимались, но была мотивация - выучил за короткий срок. Теперь будет его усовершенствовать и учить немецкий.
    Его работы, грамоты , участия в олимпиадах не добавят много, на усмотрение ВУЗа. Они были больше важны для нас, так как он вообще не учился до 7 класса - проф. спорт, переходный возраст, нас даже не раз отчислять хотели, а потом взялся за ум и наверстывал упущенное в скоростном режиме. Очень тяжело ему пришлось. Но потом все госэкзамены на пятерки. Уверена что справится.


    Теперь, когда известен английский, с нашими результатами есть высокие шансы попасть на бюджет во многие ВУЗы, но в ВШМ не пройти, подкачала математика, на нее были большие надежды, но оказалась очень сложной .
    А может бакалавриат-ВШЭ или ГТЭУ, а магистратуру-в ВШМ/если она есть, не знаю, к сожалению/?

  10. ответ для Vazissa , на сообщение « Финансовый менеджмент, насколько я... »
    #20

    Цитата Сообщение от Vazissa Посмотреть сообщение
    Финансовый менеджмент, насколько я знаю, одно из самых сильных направлений в ВШМ, если спрашиваете совета, советую, оплачивайте, потом вам всё это окупится.
    Наташа, не вводи народ в заблуждение. ВШМ уже давно не то место, где следует учиться. Я уже не рассматриваю магистратуру ВШМ.
    Как сказал Энштейн: "Каждый гениален, но если о рыбе будут судить по тому, как она лазает по деревьям, то она проживет всю жизнь, думая, что она тупица"

Страница 2 из 10 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •