Страница 321 из 377 « Первая  «  221271311317318319320321322323324325331371 Последняя »  » 

Тема: ----== ПЯТЫЙ класс 2017-2018 уч.год ==----

  1. ответ для corsas , на сообщение « Так вот да 30 лет назад я только в... »
    #3201

    Цитата Сообщение от Брусни4ka Посмотреть сообщение
    Так сокращения и нет в ВПР. А округление точно было. Так и параграф назывался-округление дробей. У нас не математическая Школа-вряд ли что-то сверх программы стали бы проходить
    Вы, наверное, имеете ввиду округление десятичных дробей - их, да, округляли. А я говорю о сокращении обыкновенных дробей. Примеры типа: какое число надо вписать в числитель, чтобы равенство стало верным? 9/27=?/3. Такие примеры решаются сокращением дробей: 9/27=9*1/9*3 (девятки сокращаются) и получаем ответ 1/3. Вот этого они в этом году проходить не будут(
    Я только что пришла с ВПР - там такое задание было.

    Цитата Сообщение от corsas Посмотреть сообщение
    У нас Мерзлякин, в прошлой четверти не было учителя месяц, а в этой на первой неделе она устроила контрольную детям))))
    На предмет чего? Ничего с ней не прошли и не повторили, что проверяем то?...
    почему то не прошли умножение и деление обычных дробей, сама объясняла, не знаю как напишет сегодня.
    Мерзляк
    Умножения и деления простых дробей у Мерзляка в 5 классе нет. В работе тоже не было таких заданий

  2. ответ для VIrinaM , на сообщение « Вы, наверное, имеете ввиду округление... »
    #3202
    Небожитель Аватар для corsas
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Серебряные Ключи
    Сообщений
    15 050

    Цитата Сообщение от A*R*I*A*D*N*A Посмотреть сообщение
    Вы, наверное, имеете ввиду округление десятичных дробей - их, да, округляли. А я говорю о сокращении обыкновенных дробей. Примеры типа: какое число надо вписать в числитель, чтобы равенство стало верным? 9/27=?/3. Такие примеры решаются сокращением дробей: 9/27=9*1/9*3 (девятки сокращаются) и получаем ответ 1/3. Вот этого они в этом году проходить не будут(
    Я только что пришла с ВПР - там такое задание было.



    Мерзляк
    Умножения и деления простых дробей у Мерзляка в 5 классе нет. В работе тоже не было таких заданий
    В ВПР книжке есть и приведение к общему знаменателю и деление с умножением. В демо версии нет. А что дадут им решать никто не знает.

  3. ответ для VIrinaM , на сообщение « Вы, наверное, имеете ввиду округление... »
    #3203
    Наш человек Аватар для belenкa
    Регистрация
    06.04.2007
    Сообщений
    8 289

    Цитата Сообщение от A*R*I*A*D*N*A Посмотреть сообщение
    Я только что пришла с ВПР - там такое задание было.
    А что и на ВПР уже наблюдающие нужны?

  4. ответ для VIrinaM , на сообщение « Вы, наверное, имеете ввиду округление... »
    #3204
    Ветеран Аватар для Zhusik
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    891

    Цитата Сообщение от A*R*I*A*D*N*A Посмотреть сообщение
    Вы, наверное, имеете ввиду округление десятичных дробей - их, да, округляли. А я говорю о сокращении обыкновенных дробей. Примеры типа: какое число надо вписать в числитель, чтобы равенство стало верным? 9/27=?/3. Такие примеры решаются сокращением дробей: 9/27=9*1/9*3 (девятки сокращаются) и получаем ответ 1/3. Вот этого они в этом году проходить не будут(
    Я только что пришла с ВПР - там такое задание было.



    Мерзляк
    Умножения и деления простых дробей у Мерзляка в 5 классе нет. В работе тоже не было таких заданий
    Подскажите пожалуйста, задания на десятичные дроби и проценты были? У наших еще этих тем было....
    Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь. (с)

  5. ответ для ~GLOW~ , на сообщение « ----== ПЯТЫЙ класс 2017-2018 уч.год ... »
    #3205
    Элита Аватар для Туя*
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Ладожская-Большевиков
    Сообщений
    1 792

    а у нас математики не было с 5 апреля(учитель болеет) и % не проходили. Вот что делать?

  6. ответ для ~GLOW~ , на сообщение « ----== ПЯТЫЙ класс 2017-2018 уч.год ... »
    #3206
    Мега-элита Аватар для PELAGJA
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    4 539

    У нас и была математика но проценты еще не проходили.

  7. ответ для ~GLOW~ , на сообщение « ----== ПЯТЫЙ класс 2017-2018 уч.год ... »
    #3207
    Элита Аватар для ~Tigra~
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    м.Ленинский пр.
    Сообщений
    2 815

    Наши проценты ещё не проходили, а нахождение НОД вообще 6 класс. Какие результаты будут, непонятно(

  8. ответ для ~GLOW~ , на сообщение « ----== ПЯТЫЙ класс 2017-2018 уч.год ... »
    #3208
    Элита Аватар для ~Tigra~
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    м.Ленинский пр.
    Сообщений
    2 815

    Пришлось за два-три дня осваивать. Надеюсь, что дочка справится.

  9. #3209
    Хранитель Аватар для Шмышленыш
    Регистрация
    09.10.2005
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    10 578

    Цитата Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
    Правильно, перепрыгивали именно потому, что первоклашек набирали уже на 4-летнюю началку. Как ввели 11-летние обучение, так и началось.
    ну какие то у Вас данные неверные.
    я в 99 году закончила школу и тогда еще не было 4 классов. с 3 сразу в 5.

  10. ответ для Zhusik , на сообщение « Подскажите пожалуйста, задания на... »
    #3210

    Цитата Сообщение от corsas Посмотреть сообщение
    В ВПР книжке есть и приведение к общему знаменателю и деление с умножением. В демо версии нет. А что дадут им решать никто не знает.
    Я там была, я знаю что дали Не было такого, слава богу

    Цитата Сообщение от belenka Посмотреть сообщение
    А что и на ВПР уже наблюдающие нужны?
    Да, у нас в школе по крайней мере. Была и на русском, и на математике. Следующие биология и история

    Цитата Сообщение от Zhusik Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, задания на десятичные дроби и проценты были? У наших еще этих тем было....
    На десятичные были легкие задания: напиши какую-нибудь дес. дробь, расположенную между 14,5 и 14,6
    На проценты задачи были

Страница 321 из 377 « Первая  «  221271311317318319320321322323324325331371 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •