Страница 365 из 377 « Первая  «  265315355361362363364365366367368369375 Последняя »  » 

Тема: ----== ПЯТЫЙ класс 2017-2018 уч.год ==----

  1. ответ для ~GLOW~ , на сообщение « ----== ПЯТЫЙ класс 2017-2018 уч.год ... »
    #3641
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 735

    Вот читаю и прямо душа поёт. Это все детки такие умнички ? Или только от ЛВ-шных мамочек такие бывают?

  2. #3642
    Наш человек Аватар для Sweet dream
    Регистрация
    05.08.2005
    Адрес
    где-то здесь
    Сообщений
    6 667

    Цитата Сообщение от Лина-Бусинка Посмотреть сообщение
    Вот читаю и прямо душа поёт. Это все детки такие умнички ? Или только от ЛВ-шных мамочек такие бывают?
    Да не, просто остальные скромно молчат в сторонке
    У меня дочка закончила с 3 по мат-ке, остальные все 4 и 5. Но училась вообще не перенапрягаясь. Если бы хоть чуть-чуть поднапряглась, то могла бы лучше (и это очень расстраивает). Но у нее нет этого трепета от оценок, и нет желания получать 5. Может забыть что-то прочитать, сделать, принести, сплошной пофигизм. Запросто может сделать и забыть сдать, сделать и забыть дома и получить 2 за это, один раз сделала презентацию по истории слишком хорошо, за это ей поставили 4, со словами я не верю что ты сама это сделала, естественно потом стала делать абы-как... Конечно такое отношение тоже не вызывает нужного настроя...
    Младший во 2 классе, у него с русским проблемы. Тоже тройка одна. Он, в отличии от дочки, очень старается, но у него не получается. Хотя трепета от оценок тоже нет, с таким то примером перед глазами... Но для меня пытается улучшить результат. Одна его радостная фраза "сегодня продержался без оценок" чего стоит
    Выше написали что родители троишников расслабились. Это мы 🤣
    Действительно уже нет сил переживать, и эти оценки уже кардинально ни на что не повлияют. Очень ждала каникул! Устала ругаться, контролировать, спорить... Дочка очень сильная и психологически устойчивая натура, с ней очень тяжело... еще и манипулятор знатный... и все время пытается все свести к тому, что ее не любят, не ценят, к ней придираются все (в том числе я) без повода, и вот за что к ней так относятся??? И все это театрально со слезой на глазу, с дрожью в голосе и прочими проявлениями артистизма

  3. #3643
    Хранитель Аватар для Шмышленыш
    Регистрация
    09.10.2005
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    10 578

    Цитата Сообщение от Sweet dream Посмотреть сообщение
    Да не, просто остальные скромно молчат в сторонке
    У меня дочка закончила с 3 по мат-ке, остальные все 4 и 5. Но училась вообще не перенапрягаясь. Если бы хоть чуть-чуть поднапряглась, то могла бы лучше (и это очень расстраивает). Но у нее нет этого трепета от оценок, и нет желания получать 5. Может забыть что-то прочитать, сделать, принести, сплошной пофигизм. Запросто может сделать и забыть сдать, сделать и забыть дома и получить 2 за это, один раз сделала презентацию по истории слишком хорошо, за это ей поставили 4, со словами я не верю что ты сама это сделала, естественно потом стала делать абы-как... Конечно такое отношение тоже не вызывает нужного настроя...
    Младший во 2 классе, у него с русским проблемы. Тоже тройка одна. Он, в отличии от дочки, очень старается, но у него не получается. Хотя трепета от оценок тоже нет, с таким то примером перед глазами... Но для меня пытается улучшить результат. Одна его радостная фраза "сегодня продержался без оценок" чего стоит
    Выше написали что родители троишников расслабились. Это мы 🤣
    Действительно уже нет сил переживать, и эти оценки уже кардинально ни на что не повлияют. Очень ждала каникул! Устала ругаться, контролировать, спорить... Дочка очень сильная и психологически устойчивая натура, с ней очень тяжело... еще и манипулятор знатный... и все время пытается все свести к тому, что ее не любят, не ценят, к ней придираются все (в том числе я) без повода, и вот за что к ней так относятся??? И все это театрально со слезой на глазу, с дрожью в голосе и прочими проявлениями артистизма
    ох....это Вы прямо как мою дочку описываете))) ну вот просто один в один.
    и тоже весь год без особо рвения к учебе. если бы собралась и взялась за учебу - то были бы одни пятерки. а так - одинаково 4 и 5. Последняя четверть так вообще не задалась. кучу 3 притащила, да и 2 проскакивали. но уже было видно - что устали они все.
    Хотя тоже весь не особо напрягалась с учебой. Тоже запросто могла забыть дома тетрадку с какой-нибудь серьезной работой и получить за это 2. На мои вопросы "ну как так то?" - ответ один "ой, да и ладно, завтра покажу". эх....

    у нас учеба закончилась еще в прошлую пятницу.
    с понедельника разрешили уже не ходить (но попросили написать заявление)
    поэтому мы уже давно отдыхаем)))
    а я выдохнула....до сентября

    тоже устала от бесконечного: "домашку сделала? теорию выучила? к контрольной подготовилась?".....
    бббррр.......все...отдых 3 месяца нам тоже нужен)))

  4. ответ для ~GLOW~ , на сообщение « ----== ПЯТЫЙ класс 2017-2018 уч.год ... »
    #3644

    У нас вроде бы сегодня последний день....чаепитие после уроков.....учебники не сдавали, но это может это мой деть прослушал...

    У нас как то год не очень...вчера из спорт.раздевалки, на уроке физ-ры, у сына из рюкзака украли телефон....а у его одноклассника в общей раздевалке куртку и кепку.....по видеокамерам преподаватели узнали воров...один мальчик из нашего класса и шестиклассник.....куртку и кепку удалось вернуть в тот же день, видимо потому, что ребенок сразу дозвонился папе и тот сразу же примчался в школу.....а мой сын уже чуть позже решил проверить вещи и не нашел телефон........учителя опять пошли смотреть камеры ........мы узнали уже когда сын домой пришел......говорит завуч попросила подождать до сл.дня. Чего только ждать

  5. ответ для ~GLOW~ , на сообщение « ----== ПЯТЫЙ класс 2017-2018 уч.год ... »
    #3645

    5-классник закончил на все 5, 7-классник на все 4.
    Как младший прлучает свои 5 для меня загадка, т.к. он вообще не напрягается, домашку делает из-под палки, не стараясь.
    Но думаю, это благодаря природным данным, плюс он все это уже со старшим 2 года назад прошел.
    Это так удобно, когда младший в комнате со своим планшетом валяется, а я старшего уроками долбаю, а коробочка-то все записывает.

    Старший тоже старается не напрягаться, но эффект, скажем так, не тот.

  6. ответ для Шмышленыш , на сообщение « ох....это Вы прямо как мою дочку... »
    #3646
    Наш человек Аватар для Sweet dream
    Регистрация
    05.08.2005
    Адрес
    где-то здесь
    Сообщений
    6 667

    Цитата Сообщение от Шмышленыш Посмотреть сообщение
    ох....это Вы прямо как мою дочку описываете))) ну вот просто один в один.
    и тоже весь год без особо рвения к учебе. если бы собралась и взялась за учебу - то были бы одни пятерки. а так - одинаково 4 и 5. Последняя четверть так вообще не задалась. кучу 3 притащила, да и 2 проскакивали. но уже было видно - что устали они все.
    Хотя тоже весь не особо напрягалась с учебой. Тоже запросто могла забыть дома тетрадку с какой-нибудь серьезной работой и получить за это 2. На мои вопросы "ну как так то?" - ответ один "ой, да и ладно, завтра покажу". эх....

    у нас учеба закончилась еще в прошлую пятницу.
    с понедельника разрешили уже не ходить (но попросили написать заявление)
    поэтому мы уже давно отдыхаем)))
    а я выдохнула....до сентября

    тоже устала от бесконечного: "домашку сделала? теорию выучила? к контрольной подготовилась?".....
    бббррр.......все...отдых 3 месяца нам тоже нужен)))
    я надеюсь что это временно, что надо немного перетерпеть и станет лучше
    голова на плечах есть, мозг работает, осталось только желания дождаться
    документы тоже в пятницу из школы забрала, поэтому учеба для нас закончилась
    приняла для себя решение - переводиться поближе к спортшколе, тут нет контакта с детьми из класса (его никогда и не было, но с каждым годом это все острее проявляется), и с учителями, при этом с детьми из другого класса общается хорошо, гуляет тоже с ними и с подругами по спортшколе.
    нам приходилось 2 раза в неделю отпрашиваться с последнего урока (прогуливает физру и пол урока лит-ры), не может посещать дополнительные уроки математики - из-за этого обиды у учителей и занижение оценок. Пишет прекрасные сочинения (вообще мастер эпистолярного жанра), ее сочинения зачитывали перед классом, но 5 регулярно забывали выставить в дневник, зато 2 за стих, который забыла выучить выставили сразу Первые полгода она ходила к учителям с напоминиями на регулярной основе, в последней четверти уже не заставить было

  7. #3647
    Хранитель Аватар для Kira35
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Купчино-Международная-Елизаровская
    Сообщений
    12 009

    Цитата Сообщение от Sweet dream Посмотреть сообщение
    Дочка очень сильная и психологически устойчивая натура, с ней очень тяжело... еще и манипулятор знатный... и все время пытается все свести к тому, что ее не любят, не ценят, к ней придираются все (в том числе я) без повода, и вот за что к ней так относятся??? И все это театрально со слезой на глазу, с дрожью в голосе и прочими проявлениями артистизма
    Вот прям как про моего сына написали. Пытаюсь ему объяснять что он мальчик, и нужно проявлять мужской характер, а у него все равно иногда проскакивает эта слеза

    Цитата Сообщение от Печенька Мария Посмотреть сообщение
    Как младший прлучает свои 5 для меня загадка, т.к. он вообще не напрягается, домашку делает из-под палки, не стараясь.
    Вот и мой так же. Иногда как посмотрю в тетрадь по математике начеркано криворуко, а стоит пятерка Сегодня увидела проект по технологии (он хранился в школе) - поняла почему ему 4 в году поставили вот чуть бы постарался с оформлением...

  8. ответ для ~GLOW~ , на сообщение « ----== ПЯТЫЙ класс 2017-2018 уч.год ... »
    #3648
    Наш человек Аватар для isknat
    Регистрация
    13.01.2013
    Адрес
    Международная - Ломоносовская, Гостиный двор - Невский пр.
    Сообщений
    9 218

    Мы закончили 9 пятерок и 5 четверок. Учится из-под палки. Часто прямо перед сном вспоминает, что должен был что-то сделать и принимается судорожно это доделывать. В то же время у учителей о нем сложилось мнение, что он ходит в школу именно учиться. Хотя идет с большим неудовольствием, только чтобы с друзьями пообщаться.

  9. #3649
    Небожитель Аватар для joker
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    площадь Калинина
    Сообщений
    15 576

    Цитата Сообщение от Печенька Мария Посмотреть сообщение
    5-классник закончил на все 5, 7-классник на все 4.
    Как младший прлучает свои 5 для меня загадка, т.к. он вообще не напрягается, домашку делает из-под палки, не стараясь.
    Но думаю, это благодаря природным данным, плюс он все это уже со старшим 2 года назад прошел.
    Это так удобно, когда младший в комнате со своим планшетом валяется, а я старшего уроками долбаю, а коробочка-то все записывает.

    Старший тоже старается не напрягаться, но эффект, скажем так, не тот.
    ну вот дано,дочка тоже как получает свои оценки загадка...а младший будет явно похуже учиться,хотя мозговитее.


  10. ответ для ~GLOW~ , на сообщение « ----== ПЯТЫЙ класс 2017-2018 уч.год ... »
    #3650
    Небожитель Аватар для joker
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    площадь Калинина
    Сообщений
    15 576

    Моя потащила учебники сдавать сегодня,что завтра непонятно,собирались куда то пойти с классной,но судя всему никуда....Так хочу уже субботу и выспаться))))

Страница 365 из 377 « Первая  «  265315355361362363364365366367368369375 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •