Страница 7 из 377 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: ----== ПЯТЫЙ класс 2017-2018 уч.год ==----

  1. ответ для ~GLOW~ , на сообщение « ----== ПЯТЫЙ класс 2017-2018 уч.год ... »
    #61
    Небожитель Аватар для corsas
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Серебряные Ключи
    Сообщений
    15 050

    Девушки, подскажите какие ранцы в 5 класс покупать планируете?
    Что модно, что носят? Наш старый пришёл в не таварный вид, да и не для средней школы он.
    Носили ранец Белмил нравится, но у них подростковых вроде нет.

  2. ответ для ~GLOW~ , на сообщение « ----== ПЯТЫЙ класс 2017-2018 уч.год ... »
    #62
    Небожитель Аватар для Sang Real™
    Регистрация
    23.09.2004
    Адрес
    пр.Юрия Гагарина, рядом с Питером
    Сообщений
    15 752

    У нас куплен не подростковый, просто новый, жесткий ранец Херлиц, дочка с ним и пойдет, такой:
    Я не плесень, чтобы быть белой и пушистой! © Ксеня
    Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я???!
    Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

  3. ответ для corsas , на сообщение « Девушки, подскажите какие ранцы в 5... »
    #63
    Наш человек Аватар для sv_berry
    Регистрация
    15.07.2004
    Сообщений
    7 625

    Цитата Сообщение от corsas Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите какие ранцы в 5 класс покупать планируете?
    Что модно, что носят? Наш старый пришёл в не таварный вид, да и не для средней школы он.
    Носили ранец Белмил нравится, но у них подростковых вроде нет.
    Я пока не поняла,какой рюкзак нужен. Начнет ходить с декатлоновским спортивным, потом, когда поймем, что нужно, купим.
    Из учебников большого формата будет только английский, значит нужен просто "толстый вместительный" рюкзак, мне кажется. Ну и хотелось бы относительно жёсткий материал, чтобы не мялось содержимое.

  4. ответ для ~GLOW~ , на сообщение « ----== ПЯТЫЙ класс 2017-2018 уч.год ... »
    #64
    Сударыня Аватар для ~GLOW~
    Регистрация
    17.08.2006
    Сообщений
    10 787

    Мы в раздумьях по поводу рюкзака.
    Сын планирует идти со старым Бекманном 22 л., с которым всю началку отходил. Его всё устраивает.
    Меня не устраивает, что там нет второго отделения, которое можно было бы для тетрадей использовать. Папки для тетрадей у сына не "прижились". Тетради отдельно валяются в жутком состоянии всегда
    Подумываю о покупке нового Бекманна 30 л. Но ужасно дорого!

  5. ответ для sv_berry , на сообщение « Я пока не поняла,какой рюкзак нужен.... »
    #65
    Сударыня Аватар для ~GLOW~
    Регистрация
    17.08.2006
    Сообщений
    10 787

    Цитата Сообщение от sv_berry Посмотреть сообщение
    Из учебников большого формата будет только английский
    а по географии всякие атласы, контурные карты?

  6. #66
    Наш человек Аватар для sv_berry
    Регистрация
    15.07.2004
    Сообщений
    7 625

    Цитата Сообщение от GLOW Посмотреть сообщение
    а по географии всякие атласы, контурные карты?
    По идее, они должны быть, но у нас не будет. Школе дорого закупать, а родителям не положено это поручать покупать.
    Ну в любом случае, рюкзак формат А4 должен вмещать, это понятно. География 1 раз в неделю, английский у нас 4 раза.
    Я просто не знаю, для чего огромные рюкзаки покупают?! Возможно, для физкультурной формы?
    Не знаю, как в старших классах, а в началке у нас все это в школе хранилось.

    Я все это пишу, думу думаю, и понимаю, насколько мне школьная тематика не приятна
    Какое-то беспокойство, разные учителя, как все пойдет
    Ещё и у младшего 1 класс в другой школе.

  7. ответ для ~GLOW~ , на сообщение « Мы в раздумьях по поводу рюкзака. Сын... »
    #67

    Не покупайте, 5 относит старый, вы поймете нужен ли больший по размеру (скорее всего да, тетради по языкам нестандартные, добавится еще доп чтение по языкам, а дальше и по предметам)
    И в 6 классе не исключено, что ребенок уже захочет сам выбрать рюкзак, тот, что ему по вкусу и как правило жесткие уже в почете только у родителей
    ну если только вы не каждый год ему планируете рюкзаки менять))

  8. #68
    Сударыня Аватар для ~GLOW~
    Регистрация
    17.08.2006
    Сообщений
    10 787

    Цитата Сообщение от Ekaterина Посмотреть сообщение
    И в 6 классе не исключено, что ребенок уже захочет сам выбрать рюкзак, тот, что ему по вкусу и как правило жесткие уже в почете только у родителей
    ну если только вы не каждый год ему планируете рюкзаки менять))
    ну, я про жесткие не писала ничего, у нас нормальный рюкзак с хорошими удобными лямками. Нутро только маловато.
    Еще год смотреть на мятые тетради я, пожалуй, не смогу. Думаю над решением этой задачи.
    Возможность выбора рюкзака у ребенка есть и сейчас, просто он не видит необходимости в замене.
    Мне проще ничего не покупать пока, но тетради

  9. ответ для ~GLOW~ , на сообщение « ну, я про жесткие не писала ничего, у... »
    #69
    Наш человек Аватар для sv_berry
    Регистрация
    15.07.2004
    Сообщений
    7 625

    Цитата Сообщение от GLOW Посмотреть сообщение
    ну, я про жесткие не писала ничего, у нас нормальный рюкзак с хорошими удобными лямками. Нутро только маловато.
    Еще год смотреть на мятые тетради я, пожалуй, не смогу. Думаю над решением этой задачи.
    Возможность выбора рюкзака у ребенка есть и сейчас, просто он не видит необходимости в замене.
    Мне проще ничего не покупать пока, но тетради
    А тетради покупаете с плотными обложками? И сами обложки, которые полиэтиленовые плотные?
    Странно, у моего не мнутся. В папку для тетрадей складывает тетради только дома, в школе не успевает/ленится.

  10. ответ для sv_berry , на сообщение « А тетради покупаете с плотными... »
    #70
    Сударыня Аватар для ~GLOW~
    Регистрация
    17.08.2006
    Сообщений
    10 787

    Цитата Сообщение от sv_berry Посмотреть сообщение
    А тетради покупаете с плотными обложками? И сами обложки, которые полиэтиленовые плотные?
    Странно, у моего не мнутся. В папку для тетрадей складывает тетради только дома, в школе не успевает/ленится.
    обложка тетради - картон, сверху еще п/э обложка плотная. ничего не спасает.
    кладет тетрадь корешком вниз, сверху неглядя кидает пенал или папку с английским. итог - обложка и часть листов смяты.
    если какой-то учебный материал идет на листах (тетрадный, А5, А4) - все имеет печальный вид.

Страница 7 из 377 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •